Задержка после удаления спирали
ДискуссияВнутриматочная спираль
Дв! мен. цикл 28-30 дней. последние М. начались 20 декабря, а 25 декабря я удалила ВМС(т. к. решилизавести 2го малыша). кровотечения закончились 31 декабря. сегодня 4 февраля и до сих пор нет месячных. на Узи(от2.02) врач ничего не увидела лишь заметила небольшой сальпингоофорит с левой стороны. возможна ли задержка из- за этого?
И Что делать дальше?
(Надеюсь понятно)
Заранее спасибо Нормально ли это?
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач tacula
Врач
Здравствуйте, Зарина
Да, наличие сальпингоофорита вполне может привести к нарушению функции яичников и сбое в менструальном цикле. Также на УЗИ Вам должны были оределить размер эндометрия и признаки наличия или отсутствия овуляции.
Обязательно необходимо обратиться к врачу для назначения соответствующей терапии, т. к. в будущем сальпингит чреват появлением спаек в маточной трубе, что снижает шансы на беременность в 2 раза.