Пластика и протезирование митрального клапана

ДискуссияОперации на сердце

Почему после замены митрального клапана начался сильный кашель Нормально ли это?

Ответы врачей

Прием Дицинона при протезирование митрального клапана?. Заменен митральный клапан на механический, употребляю Варфарин, в данный момент затяжные месячные с обильным кровотечением, при маточных кровотечениях, можно ли использовать лекарственный препарат - Дицинон ?

Елена — 2017-04-11 08:32:21
mmascha
Россия, г. Волгоград

Елена

В первую очередь я рекомендую сдать анализ крови на МНО. Также обязательно нужно получить консультацию гинеколога для оценки степени кровотечения. Если уровень МНО превышает рекомендуемые терапевтические значения (выше 3), то при наличии метроррагии (маточного кровотечения) необходимо отменить прием препарата.
При значительном кровотечении (это определит доктор) может даже понадобиться стационарное лечение с введением внутривенно препаратов, оказывающих гемостатический эффект.

врач mmascha
Врач

Причины появления интенсивного кашля после проведения протезирования митрального клапана могут быть самые разнообразные - например, причиной может быть ОРВИ, обострение хронических ЛОР - заболеваний, обострение заболеваний бронхо - легочной системы, декомпенсация ХСН, патология ЖКТ (ГЭРБ), аллергические реакции, побочное действие лекарственных средств (часто причиной кашля могут быть "прилы", "сартаны").
Но исключить каждую причину можно только при непосредственном осмотре и обследовании, поэтому данный вопрос возможно решить только при очном консультировании.

Протезированиеминтрального клапна. Можно ли провести МРТ обследованиеголеностопного сустав при протезировании минтрального клапана(carbomedics-29)

Елена Владимировна — 2019-07-29 16:08:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Елена Владимировна

Т. к. вам установлен механический протез клапана, выполнять МРТ нельзя. Это может привести к нарушению его работы, что чревато серьёзными последствиями относительно сердечной деятельности. В данном случае лучше выполнить рентгенографию или УЗИ сустава.