Креон

ДискуссияЛекарственные средства в гастроэнтерологии

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста нормально ли то, что после приема Креона кал стал зеленого цвета? Я со вчерашнего дня начала принимать Креон 10000 ед. 3 р/день во время еды. До этого и сейчас кроме Креона принимаю Омез Д+Дюспаталин 2 р/день по 1кап. До начала приема Креона кал был нормального цвета. Вчера в туалет не ходила, а сегодня с утра кал стал зеленый. Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач DocLor
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Нет, креон не окрашивает кал.

  • 2011-11-10 16:23:10
  • В ответе ошибка?

поставили хр. панкреатит, пью Омез, Креон, ещё я на Жанине 5 лет. по эндометриозу, было обострение панкреатита, язык весь побелел и сохнет, слева побаливает под рёбрами, лечусь 2 ю неделю, гастроэнтерологов у нас нет, скажите пройдёт ли язык и боль слева если я соблюдаю диету и лечение. Или Жанин мешает востановлению?

Анастасия — 2013-08-16 15:15:45

Креон для грудничка.
Добрый день. Моей малышке 2,5 месяца. МЫ на искусственном вскармливании. Нам назначили Креон 10000. Капсулу сказали раскрыть и давать гранулки. Как их безопаснее давать (боюсь как бы не подавилась), куда можно их добавить или с чем смешать, можно ли их размалывать перед тем как дать ребенку? И нужно ли выдержиавать сколько то времени перед кормлением?Для нас это не особо реально. Спасибо.

Оксана — 2016-04-27 01:21:07

Оксана

Добрый день. Креон 10000 принимаю во время или сразу после еды. Можете развести его в столовой ложке с водой и во время кормления дать ребенку выпить.

  • 2016-05-12 17:31:14
  • В ответе ошибка?

Надо ли постепенно уменьшать количество креона у ребенка? Сколько дней можно пить?.
сколько дней можно давать креон ребенку 1 год 2 месяца. Педиатр выписала нам пять дней с постепенным уменьшением в количестве раз. Даю Бифидумбактерин параллельно. отменила один раз в день, опять начал плохо спать ночью. бурление началось. Недавно лечили условно- патогенную флору энтерофуриолом, энтеролом, нормобактом, кипфероном- все одновременно. креон назначали из- за бурления в животе.

Анна — 2018-03-24 11:58:14

Анна

Длительность лечения определяется лечащим врачом после очнрго осмотра ребенка. Также для оценки эффективности лечения необходимо повторно сдать копрограмму и кал на дисбактериоз для оценки в динамике.
 Курс лечения креоном  может колебаться от 5 до 14 дней.  
 При заболеваниях ЖКТ немаловажную роль играет правильное питание, поэтому нужно пересмотреть рацион питания ребенка.  
Сухой воздух в помещении может вызывать диспепсические расстройства у маленьких детей, поэтому нужно нормализовать климатические условия - температура воздуха не выше 21 С, а влажность не ниже 55%.  

  • 2018-03-24 18:57:54
  • В ответе ошибка?

подскажите пожалуйста, ребёнку назначили креон на 7 дней, по результатам капрограмма, мы его пропили, я хочу анализ пересдать, это можно сделать если креон мы закончили пить вчера или нужна подождать пару дней после приёма?

Екатерина — 2022-04-29 08:14:30

Как похудеть обратно после креона.
мне сказали сдать анализ на панкреатическую эластазу, тк меня мучали переедания. Результат показал ниже нормы
Назначили креон и я поправилась. Я в ужасе, но врач сказал так и должно было быть. Но мне нельзя поправляться и я хотела узнать, как худеть теперь? когда вся пища усваивается организмом, толстею уже от всего...

Валерия — 2018-04-11 09:30:37

Валерия

Какой у вас рост и вес?
Креон никак не может повлиять на набор веса. Данный препарат является лишь заместительной терапией, который улучшает переваривание пищи, облегчая работу вашей поджелудочной железы.  
Как похудеть? Не голодать и не сидеть на всевозможных популярных диетах. Вам обязательно необходимо учитывать имеющиеся заболевания ЖКТ.  Питание должно быть максимально правильным и сбалансированным, а в вашем случает не менее 5 раз в день. В вечерний прием пищи желательно исключить углеводы, отдавая предпочтение белково- овощным блюдам. Ежедневный рацион обязательно должен состоять из 25-30% белков, 30% жиров, 40-45% углеводов, а суточный калораж не менее 1500 ккал, т. к. у вас уже имеются проблемы с ЖКТ.

  • 2018-04-11 13:39:53
  • В ответе ошибка?

Как принимать лекарство креон?. Ребенку год и 4 месяца.. обнаружила понос с кровью и слизью. выписали энтэрофурил, креон.. Креон сказали пить одну капсулу три раза в день ! Вес ребенка 10-11 кг.. скажите небольшая ли это доза? И какой курс лечения?

Анна — 2018-11-11 11:47:50

Анна

Вероятнее всего врач имела ввиду разделить одну капсулу на 3 приема, т. к. 3 капсулы в день для ребенка такого возраста действительно много.  
Вам нужно раскрыть капсулу и содержащиеся гранулы разделить на 3 равных части и давать ребенку во время еды. Их не нужно растворять в виде или дробить. Они целыми должны попасть в пищеварительный тракт.  
Длительность приема ферментов определяет врач в зависимости от имеющейся патологии и тяжести состояния.  

  • 2018-11-11 15:47:16
  • В ответе ошибка?

Длительность применения Креона.
У меня хронический холецистит и хронический панкреатит. Показано длительное применение желчегонных препаратов и креона 10000. Вопрос собственно про Креон 10000. Принимаю его по 1 капсуле во время еды 3 раза в день, уже полгода. Пробовал отдыхать от него - вернулось повышенное газообразование. Вопрос - длительное применение креона в такой дозе может негативно отразиться на толстом кишечнике? Следует ли сделать перерыв и сколько? Спасибо

Сергей — 2019-02-12 09:50:41
elenamihailovna
Республика Беларусь

Сергей

В Вашем случае можно длительно (в течение всей жизни) принимать препарат Креон, его длительный прием не отразится негативно на работе толстого кишечника. Креон является ферментным препаратом, содержит панкреатин, амилазу, липазу, протеазу - ферменты, которые расщепляют белки, жиры, углеводы и способствуют их всасыванию в тонком кишечнике. Поскольку при отсутствии Креона у Вас возникает вздутие живота, это означает, что, вследствие хронического панкреатита, поджелудочная железа вырабатывает недостаточно ферментов. Поэтому Креон замещает функцию поджелудочной железы.

  • 2019-02-12 10:27:10
  • В ответе ошибка?

Совместимость лекарств. Здравствуйте выпила креон минут через 10 нурафен прочитала что вместе нельзя

Альбина — 2022-12-21 22:40:15
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Альбина

Их можно употреблять вместе, нет достоверных доказательств того, что они как-то негативно воздействуют на организм при совместном приеме.

  • 2022-12-21 22:50:28
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image