Изменения в области жировика

У меня есть несколько жировиков на теле. так же был жировик в районе подмышки маленький. они мне не мешают я их и не удалял. Но вот в районе подмышки жировик увеличился в размерах, покраснел, на ощупь горячий и болит если его трогать. подскажите какие действия предпринять. фото прилагаю

Екатерина Сергеевна

Ответы врачей

  • Жировик. !! Подскажите пожалуйста, у меня жировик на спине во спалился болит ужасно. Что делать?

    Светлана, Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем. Самостоятельно ни греть, ни пытаться выдавить, ни ничем мазать не нужно.  Всего доброго.

  • Подкожное образование. Напоминает жировик. В декабре появилось в области виска образование в виде шишки. Без цвета. Долгое время не беспокоило, но в последние 5-6 причиняет болевые ощущения, а также немного увеличилась. Цвет не изменился, никаких выделений нет.

    Анна, Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть атерома, фиброма, липома и пр. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем.

  • Жировик. У меня в паху появилось непонятное уплотнение. Напоминает жировик. Доставляет определённые неудобства. Не болит, но порой очень сильно чешется. Оно у меня уже больше года, но хочу уже от него избавиться. Подскажите пожалуйста, к какому врачу обратиться. Спасибо.

    Артём, Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть атерома, фиброма, липома и пр. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем. Всего доброго.

  • По предоставленной информации  у вас имеются признаки воспалительной реакции (гиперемия, отек, болезненность).
    Вам необходимо в ближайшее время пройти очный осмотр хирурга, пройти дополнительное обследование (посев отделяемого на условно- патогенную флору и чувствительность к антибиотикам, общий анализ крови), хирургическое лечение.
    На данный момент рекомендую при выраженной болезненности приём нестеройдного противовоспалительного препарата (нурофен).

  • Увеличился жировик. Добрый день! в детстве я расковырял жировик на лице. с возрастом он стал увеличиваться и стал похож на родинку. это как то опасно для организма?

    Павел, Вам нужно обратиться на консультацию и очный осмотр к хирургу. Это может быть атерома, фиброма, липома и пр. Врач осмотрит, пропальпирует образование, если будет необходимость - отправит на УЗИ - и после этого будет поставлен диагноз и назначено грамотное лечение. Возможно, нужно будет удалить образование хирургическим путем. Если образование увеличивается, если воспаляется - то нужно показаться врачу в ближайшее время. Самолечение в данном случае недопустимо.