Обильные месячные в 15 лет

ДискуссияОбильные месячные

Здравствуйте, мне 15 лет, рост 169, вес 45-47. Месячные начались в августе, цикл ещё не установился. Обильные месячные уже были один раз примерно в начале ноября, после этого я сходила ко врачу, она поставила диагноз N92.2 и прописала пить транексам по 250 мг 8 раз в день. В этот раз месячные пришли 1 января и длились всего 1 день, после этого через 5 дней начались снова, сначала были умеренными, но сейчас уже пятый день и они стали чрезмерно обильными. В ночь с 9- го на 10- е января я выпила 1ч. л. экстракта крапивы. Сегодня утром я проснулась в луже крови текло очень сильно текло по ногам, на пол и выходило много очень больших бордовых сгустков. Сейчас я приняла 2 таблетки транексама и, вроде бы их стало меньше, но по прежнему они(месячные) льются. Подскажите пожалуйста стоит ли продолжить пить транексам до полной остановки месячных? Или необходимо предпринять другие меры? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач olgagin
Врач

Здравствуйте, Лидия

При обильных кровянистых выделениях вам необходимо срочно вызывать скорую медицинскую помощь и срочно госпитализироваться в гинекологический стационар. Так как это может быть очень опасно для вашего здоровья и необходимо принять меры для остановки кровотечения. Только после осмотра вас на кресле и сделав УЗД органов малого таза врач сможет поставить точный диагноз. Поэтому не теряйте время а вызывайте врача.

Спасибо за совет и рекомендации.

Лидия — 2017-01-10 20:50:27

мне 15 лет первая менструации началась в 14 лет и длилась 5 днем коричневого цвета мазня, потом не было 5 месяцев, потом опять пошли и были очень обильные со сгустками и длились 2 месяца, обратились к врачу сказали, что цыкл не установился ещё и сказали попить аскорбиновую кислоту, после того как обратились к врачу менструации закончилась не было 1 месяц потом опять начались обильные длились 8 дней, и не было 3,5 месяца сейчас опять пошли первый день была мазня и вот ещё 4 дня обильные, подскажите, что делать, к врачу идти страшно.

Александра — 2019-07-19 11:44:07

Александра

При нарушениях менструального цикла прежде всего необходимо пройти обследование для уточнения диагноза. Это сделать УЗД органов малого таза и если вы живете половой жизнью, то нужно провериться на беременность. Сдать анализ крови на гормон ХГЧ он показывает наличие беременности на самых ранних сроках. Причины нарушения менструального цикла могут быть по гормональным причинам сюда можно отнести и кисты яичников и эндометриоз и много других причин.

В 15 лет это в полне нормально у тебя кровь промывает твой внутренний организм и не надо пить не какие таблетки (я сама через это прошла)

Анастасия — 2018-03-28 22:36:31