Рак щитовидной железы с метастазами

ДискуссияРак щитовидной железы

Добрый день! У мамы 4 стадия рецедив щитовилной железы, опухоль перекрыла пищевода и начала трахею, поставили гастростому и трахеостому......, метостазы в обеих лёгких. Когда боли начались, снимали анальгетики, кетарол уколы, таблетки. Стали не помогать много колола ей, - 4-6 раз в день, выписали трамадол-- это ужас, дозу не сказали какую, пробуйте по пол таблетки, или как боли будут... Пробовали стала как чумная.., перешли на 1/4 таблетки, не помогает, опять через 6-7 часов по пол таблетки..... Вот и началось... Дикий взгляд, тревога, говорит все норм, дыхание тяжолое, потом казалось что то ей.... Помыла желудок.... Все так же и осталось.... В больницу не хочет боится.... И уже суткивторые пошли не даю ни трамал ни чего и вроде болей нет.... Спать не может её клонит она не может.... Подскажите как нам быть если сейчас начнутся боли, что делать... Что пить какие лекарствачтоб нам выписали...., чем заменить или как?.. Ей 81 год, но она в норм состоянии адекватная в твёрдой памяти была до этого трамодола... Есть ли что вместо него... Чем заненить?? Онколго рядом нет... Как поступить надеюсь на вашу помощь. Почта моя: romanova2305@yandex.ru, зовут меня Светлана. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач zuevad
Врач

Здравствуйте, Светлана

Чтобы выпивать такие сильные препараты и заменители тромадола, нужна очная консультация и выписка рецепта. Можно заменить на морфин, но это все препараты уже наркотические и могут давать такие эффекты, как помутнение сознание, меняется взгляд и так далее. Тут нужно выбирать и смотреть на реакцию. Но если простые обезболивающие не помогают, то тут только уже более сильные и с более сильными побочными эффектами.