Как предотвратить нежелательную беременность?

ДискуссияНежелательная беременность

Как на 100% избавиться от нежелательной беременности. После полового акта (незащищённого ) прошло не больше 24 часов

Ответы врачей

Предотвратить нежелательную беременность.
Собираемся на море с молодым человеком, контрацептивы не использовали никогда, так сказать на "вовремя вытащил" полагаемся, но на юге другой климат и слышала, что шансы забеременеть возврастают в разы, скажите так ли это? И если так то может все же начать пить таблетки? Улетаем 20 августа, а менаструация должна начаться 5 августа, успеет ли арганизм перестроиться?

Ольга — 2017-07-29 02:43:11

Ольга

Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, независимо от климата или его смены. Если вы хотите начать прием гормональных контрацептивов с целью предохранения, вам необходимое обратиться к гинекологу, так как подбор гормонального контрацептива очень серьезный вопрос и прием противозачаточных таблеток без обследования может привести к серьезным последствиям и осложнениям.
По результатам обследования врач назначит вам гормональный контрацептив.
Всего вам доброго!

Я уже пила гормональные таблетки, выписывал врач, с целью лечения кисты, т. е. данный препарат был подобран не более года назад, после лечения кисты пить перестала, т. к. сомнительно отношусь к подобного рода таблеткам. Вопрос заключается не в подборе мне препарата, а в консультации, когда таблетки начинают защищать, когда не требуется дополнительная контрацепция? В данном случае говорю о препарате Джес. И ещё один вопрос: принципиально ли важно в какой последовательности из пачки пить таблетки, ну если это не плацебо (белые)?
Очень благодарна за ваш ответ!

Ольга — 2017-08-02 03:22:57

Ольга

Если вы начнете прием препарата с первого дня менструального цикла, то контрацептивный эффект наступает сразу, дополнительного предохранения не требуется. Если препарат будет начат со 2-5- го дня менструального цикла, то необходимо дополнительное предохранение в течении первых семи дней.
В упаковке препарата Джес 24 активные таблетки имеют абсолютно одинаковый состав, поэтому последовательность не важна, только неактивные таблетки отличаются по составу и их необходимо принимать строго после всех активных.
Всего вам доброго !

Срочно предотвратить нежелательную беременность.
Добрый день! Мне 20 лет, случился неприятный случай, сполз презерватив, мне пришлось самой его доставать.. я промыла всё, но думаю всё попало внутрь.. Новый год, по этому пила алкоголь, на утро выпила таблетку ПОСТИНОРА, но получается таблетка выпита на алкоголь. Половой акт был на второй день месячных.Что можно ещё сделать чтобы предотвратить нежелательную беременность? (на данный момент прошли сутки от полового акта, уже приняла по инструкции 2 таблетки постинор)

Анастасия — 2018-01-02 09:10:49

Анастасия

Если половой акт проходил на второй день месячных, то вероятность беременности довольно маленькая, кроме того, принятый Постинор должен вас защитить от нежелательной беременности, но учитывая большую дозу алкоголя, сказать насколько снизилась его эффективность нельзя. В среднем эффективность постинора около 95%.
Для более надежной защиты от беременности Вы можете обратиться к гинекологу и установить внутриматочную спираль  - это необходимо сделать в течение 5 дней после полового акта.
Но, в целом, вероятность беременности в вашем случае, не большая.

врач moigorod
Врач

Если на данный момент вы не планируете беременность, вы можете принять один из препаратов экстренной контрацепции.   К препаратам экстренной контрацепции относятся Женале, Эскапел, Гинепристон и т. д. Один из этих препаратов необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект. Перед приемом внимательно изучите инструкцию! Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта (в первые 24 часа), то его эффективность составляет примерно 96-98%.

Нежелательная беременность. Добрый день! Какие препараты стоит принять если произошёл незащищённый половой акт, чтобы предотвратить нежелательную беременность?

Ирина — 2018-12-06 08:33:43

Ирина

Для предотвращения нежелательной беременности при не защищённом половом акте используются средства для экстренной контрацепции. Это препараты Женале, Эскапел, Постинор. Для лучшего эффекта необходимо принять эти препараты как можно скорее. Чем дальше время начала экстренной контрацепции, тем ниже процент эффективности метода. Так же Вы можете ввести внутриматочную спираль в течении 5 суток после не защищённого полового акта. Эти методы проверены годами практики. Действуют надёжно.