Что делать при наступлении нежелательной беременности?

ДискуссияНежелательная беременность

Беременность 5-6 недель возможно ли медикаментозное или с помощью каких либо трав вызвать месячные?

Ответы врачей

Что делать, если наступила нежелательная беременность?.
Подскажите пожалуйста что делать. После первых родов врачи сказали повременить со вторым ребенком, роды были сложными. Малышу полгода. Предохрались, но сегодня первый день задержки и болит низ живота. Тест пока не делала. Боюсь. Как быть, если беременность подтвердится, а рожать пока нельзя? Только не говорите обратиться к врачу.

Лейла — 2017-05-28 10:31:28

Лейла

В первую очередь необходимо подтвердить или исключить беременность, вы можете сделать тест на беременность, но тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности. Поэтому лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, на сегодняшний день это самый точный метод определения беременности на ранних сроках.
Если беременность подтвердится и на данный момент вы не планируете беременность сохранять, то необходимо посетить гинеколога для осмотра, уточнения срока беременности, исключения внематочной беременности и других осложнений. По результатам обследования врач предложит возможные варианты прерывания беременности. Самостоятельно прерывать беременность нельзя, так как все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины, тем более, что у вас были осложнения в родах.
Всего вам доброго !

Что делать при нежелательной беременности?. я к вам с проблемой. Имеется нежелательная беременность. О ней узналось на позднем сроке. Когда начали выявляться симктомы. Тест показал 2 полоски, она полоска светлее. Как решить эту проблему? Может таблетки есть, которые помогут в поздних сроках.

Женя — 2018-02-19 13:59:08

Женя

Какой срок у Вас? Хотя бы приблизительно? На разных сроках есть разные варианты прерывания беременности.

врач moigorod
Врач

При беременности вызвать менструацию нельзя, возможно только прервать беременность, до 6-7 недель беременности это можно сделать медикаментозно. Для этого вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, уточнения срока беременности, проведения ультразвукового исследования, обследования. При отсутствии противопоказаний будет проведено медикаментозное прерывание беременности.
Не затягивайте с посещением врача и не пытайтесь прервать беременность самостоятельно.  Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины.

Нежелательная беременность. У меня нежелательная беременность, примерно 2-3 недели. Подскажите пожалуйста каким препаратом можно спровоцировать самовыкидыш

Галя — 2019-03-01 16:26:56

Галя

Никаким препаратом нельзя этого сделать!  Вам необходимо обратиться к врачу. Все аборты, проводимые в домашних условиях, являются криминальными абортами и уголовно наказуемы, кроме того, они крайне опасны для жизни женщины. Сейчас медицина шагнула далеко вперед и можно легально и без риска для здоровья женщины сделать аборт в мед учреждении.  Поэтому обратитесь к гинекологам и не рискуйте собой.
Более безопасный и неинвазивный метод прерывания беременности - медикаментозный аборт. Данный вид аборта необходимо сделать до 7 недель беременности, но наиболее эффективен аборт на сроках до четырех недель, пока плодное яйцо еще слабо прикреплено к стенке матки и гормональная перестройка организма минимальна.
Вам необходимо пройти осмотр гинеколога и сделать УЗИ, чтобы определить точный срок и подтвердить маточную беременность, а также исключить наличие противопоказаний для проведения данного вида аборта. Данная манипуляция проводится под контролем врача, поэтому самостоятельно принимать препараты Вы не сможете.