Анализы для назначения гормональной контрацепции

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте, мне нужно выписать

оральные контрацептивы, какие анализы необходимо сдать?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Для подбора и назначения гормонального контрацептива необходимо обратиться к гинекологу очно.  Обязателен осмотр гинеколога, сбор анамнеза, оценка относительных и абсолютных противопоказаний к гормональным средствам контрацепции, возможно потребуется дополнительное обследование по показаниям.  В соответствии с Медицинскими критериями приемлемости методов контрацепции никакие лабораторные исследования перед назначением КОК не являются обязательными и назначаются при наличии соответствующих показаний. Обратитесь к гинекологу на очный прием.

Месячные и стресс.
Чуть больше месяца назад я перенесла сильный стресс, длительностью почти в месяц. До стресса моё лицо было чистым, приходили месячные день в день или с задержкой максимум до 3-4 дней, что для меня обычно. А после стресса была долгая задержка, теперь на щеках куча прыщей. Посоветовала врач сдать анализы на гормоны, в том числе на мужские, ФСГ, ЛГ, потому что я хочу начать пить Кок, скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сейчас сдавать гормоны? ведь после стресса явно что- то произошло с гормональным фоном и результат может быть ложный, поскольку до стресса все было хорошо

Лера — 2017-02-24 22:27:22

Лера

Сейчас как раз это и имеет смысл для того, чтобы определить причину ваших жалоб и правильно подобрать препарат, который вам необходим и будет вам полностью подходить, а также отрегулирует ваш гормональный фон с учетом произошедшего нарушения. Если вы сдадите анализы на гормоны и препарат будет подобран исходя из результатов этих анализов, то возможные побочные эффекты будут сведены к минимуму, а лечебный эффект будет максимальным.
Всего вам доброго !

Какие анализы нужно сдать перед началом приема КОК?. У меня эндометриоз. Мой гинеколог назначил мне на выбор три препарата: 1. Визанна, 2. Клайра, 3. спираль Мирена. Визанна очень дорогая, про спираль очень много плохих отзывов, я склоняюсь к Клайре. Подскажите мне какие анализы нужно сдать перед началом применения КОК?

Наталья — 2018-10-22 21:29:26

Наталья

Для назначения препаратов КОК, следует детально пообщаться с гинекологом. Собрать полный анамнез, как протекает менструальный цикл, какие были заболевания на протяжении жизни.
Также, гинеколог для подбора точных контрацептивов, может назначить  анализы крови на прогестерон, тестостерон, фолликулостимулирующий гормон — ФСГ, лютеинизирующий гормон — ЛГ, пролактин, эстрадиол, 17—ОН — прогестерон и ДГЭА.