Кровянистые выделения при использовании кольца НоваРинг

ДискуссияНоваРинг

06.12.18 поставила первый раз кольцо новаринг. 15.12.18 начались выделения: то мажущие коричневатые, то темно- красные, как скудные месячные. 17.12 начались тянущие боли внизу живота, как при месячных. Озноб и температура 37.4. Но эти два симптома могут быть в связи с болеющим орви членом семьи. Что делать?

Препарат: Новаринг

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Ничего делать не нужно, мажущие кровянистые выделения вполне возможны в первые три месяца применения любого комбинированного гормонального контрацептива, в том числе и кольца НоваРинг, так как это период адаптации, ваш организм привыкает, адаптируется к ежедневному поступлению гормонов, возможен и дискомфорт внизу живота.
Озноб и повышение температуры тела, скорее всего, не связаны с применением кольца НоваРинг.

Контрацепция (НоваРинг).
Добрый вечер! У меня следующая ситуация, начала пользоваться с 3.03 новым для меня методом контрацепции - вагинальным кольцом НоваРинг. Уже на протяжении 2х недель, после введения кольца, не прекращаются месячные + плохое самочувствие. Не знаю, можно ли извлечь кольцо сейчас, так как данный препарат наверное мне не походит, либо обязательно нужно ждать 21 день?(

Ирина — 2017-03-15 23:39:41

Ирина

Если вас беспокоят кровянистые выделения которые длятся длительно до 2 - х недель после постановки Новаринга. Вам необходимо удалить данное средство контрацепции и в срочном порядке обратится за медицинской помощью к врачу гинекологу. Также сделать для контроля УЗД органов малого таза и назначение препаратов для остановки кровотечения. Возможно у вас призошел гормональный сбой на фоне приема гормональной контрацепции.

Мазня после введения новаринг. Пользуюсь новарингом года 3.. В этот раз вынула кольцо как положено, менструация пришла на 3 день. Через два дня прекратилась. Во вторник по плану я вставила новое кольцо, на следующий день начало мазать красным и немного тянет низ живота. Есть ли повод для паники???

Марина — 2017-06-21 11:36:34

Марина

Если при использывании гормональной контрацепции- новаринга у вас после введения препарата начались мажущиеся кровянистые выделения, то вам необходимо пройти обследование. Так как данные мажущиеся выделения могут быть по разным причинам- это и не правильный прием препарата и сроки введения так и возможна беременность. Поэтому необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и прогестерон и сделать УЗД органов малого таза.

При приеме Нова ринг кровавые выделения.
использую кольцо новаринг. 30 октября была операция по эндопротезированию тс, перед операцией кольцо вставлялось без перерыва. Сегодня две недели, как кольцо вставлено, появились алые выделения. после операции назначено принимать ксарелто 10 мг 30 дн. нужно выдержать кольцо ещё неделю, как положено или достать? Боюсь начнется кровотечение, в анамнезе эндометриоз. К гинекологу очно к сожалению не возможно, ТК пока я лежачая. нужно ли отменить ксарелто на то время, когда достану кольцо? Спасибо

Светлана — 2020-11-09 16:21:01

Светлана

Кровянистые выделения вполне возможны, так как применение кольца НоваРинг осуществлялось в непрерывном режиме. На данный момент лучше продолжать использование кольца, так как его удаление спровоцирует усиление кровотечения. Одновременное использование препаратов Ксарелто (ривароксабан) и НоваРинг вполне допустимо, отменять ничего не нужно.

Светлана — 2020-11-09 19:10:08

Использую кольцо новаринг непрерывно 6 лет. Перед тем как вынуть кольцо неделю был сильный зуд, жжение и опухание наружных половых органов, решила, что это обострение вагинита, делала ванночки с содой, стало лучше, но зуд остаётся. Вынула кольцо как обычно, месячные обычно приходят на 5 день, а сейчас кровянистые выделения начались уже на 3, с чем это может быть связано?

Мария — 2021-10-30 06:48:01

Мария

Здравствуйте, Мария
В вашем случае это может быть связано с воспалительным процессом, вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, сдать мазки на флору. Скорее всего, у вас вагинальный кандидоз (молочница). По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение. Продолжайте использовать НоваРинг в обычном режиме, строго по инструкции.

Кровянистые выделения при использовании кольца Новоринг.
Пользуюсь кольцом Новоринг на протяжении 6 месяцев. Очередной раз извлекла, месячные пришли на 3-день, кольцо ввела на 3-й месячных. Не защищённый половой акт был на 5-6 день после введения кольца. Сейчас на 9 день начались кровянистые выделения, чтобы это могло значить? Нужно ли вынимать кольцо?

Зухра — 2022-12-24 07:10:23
kryazheva-e
Россия, г. Санкт-Петербург

Зухра

Что Вы называете незащищенным подовым актом? Если кольцо было во влагалище, половой акт был защищённым. С кольцом Вы все делали верно, вынимать его не нужно. Вероятно, здесь кровомазание не связано с кольцом - нужно разбираться: сделать УЗИ малого таза и пройти вагинальный осмотр у гинеколога.

Зухра

В первую очередь необходимо проверить наличие кольца во влагалище, так как кровянистые выделения возможны при выпадении кольца. Если кольцо во влагалище, вынимать его сейчас не нужно, так как это может усилить кровотечение и снизить контрацептивный эффект, с учетом того, что был незащищенный половой контакт, повысится риск беременности. Необходимо выяснить причину кровянистых выделений, это могут быть патологии шейки матки, эндометрия, воспалительный процесс и т. д., для этого необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста мне по плану вынимать кольцо завтра утром, а сегодня начались выделение темные и тянет низ живота. Что мне делать?

Ирина — 2024-01-16 19:50:58

Ирина

Если выделения не сильные можете его оставить и вытащить по графику, как планировали. Если же выделения обильные и сильно болит живот, лучше тогда его убрать и сходить на осмотр к врачу, чтобы выяснить причину. Ведь выделения у вас должны были начаться после извлечения кольца. Возможно есть псевдоэрозия шейки матки и кольцо, задевая её, вызывает эти симптомы.