Перепутала таблетки Модэлль Тренд

ДискуссияКонтрацепция

Добрый вечер, принимаю модель тренд 2 года, все хорошо, но вчера выпила таблетку не попорядку вместо 15 выпила 22, они обе активные, но на 22 стоит отметка D2, а на 15 нет. Это страшно, что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

Таблетки Модель тренд не по порядку.
Добрый день. Сбилась в приёме противозачаточных таблеток Модель тренд. После 7 таблетки начала пить не 8, а 14 и далее на убывание 13,12 и тд. По данному ряду дошла до пронумерованной 8 таблетки. Потом начала пить 21 и на убывание до 15.
В этот момент все и заметила.
Насколько это неправильно? Что делать: прекратить эту пачку и начать новую? Какой риск беременности?

Мария — 2018-06-26 03:56:40

Мария

В упаковке данного препарата 28 таблеток, из них первые 24 - активные, остальные - неактивные, пустышки. Если вы первые 24 дня принимали ежедневно, без пропусков активные таблетки (в любом порядке, так как по своему составу они абсолютно одинаковые), то ничего страшного не произошло, допивайте оставшиеся активные таблетки, затем 4 неактивные. На следующий день после приема последней неактивной таблетки необходимо начать прием новой упаковки препарата.

врач chudovo
Врач

Что вытеснено на 15 таблетке?
Если Вы выпили активную таблетку, ничего страшного не произошло. Во всех активных таблетках одинаковое количество гормонов.
Следующей примите пропущенную 15 таблетку, затем 23 таблетку.
Все активные таблетки содержат равное количество гормонов и нет ничего страшного, если Вы их перепутали. На всех активных таблетках имеется тиснение D2, а на не активных (плацебо) - РС. Обратите внимание на это.