Пропуск Новинета после семидневного перерыва

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Пила новинет 21 день по инструкции, пила в первый раз. Потом был 7- дневный перерыв. В первый день после этого перерыва забыла выпить таблетку (первую таблетку), в итоге выпила на следующий день выпила одну таблетку, первую. Получается, что я через день после 7- дневного перерыва начала пить таблетки. Потом в инструкции увидела, что нужно было на следующий день после пропуска выпить сразу 2 таблетки, а выпила одну и продолжаю до сих пор без пропусков пить по одной таблетке. Что делать? Сегодня вечером у меня будет 9- я таблетка. Мне выпить сейчас сразу две и не делать потом 7- дневный перерыв? Или выпить две таблетки, а дальше по инструкции пить и делать перерыв? Или же дальше продолжать пить по одной таблетке и не делать перерыв? Помогите, пожалуйста, очень прошу, очень боюсь

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анжелика

Если вы пропустили прием первой таблетки после семидневного перерыва, вам необходимо было принять на следующий день сразу две таблетки, продолжать далее прием по инструкции и в течение ближайших семи дней необходимо было дополнительное предохранение. К сожалению, вы этого не сделали, поэтому, если в период семидневного перерыва или при приеме первых семи таблеток были незащищенные половые контакты, существует вероятность беременности.
На данный момент продолжайте прием гормонального контрацептива в обычном режиме, строго по инструкции, семидневный перерыв отменять нет необходимости. Если в следующий семидневный перерыв не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Вопрос врачу по поводу противозачаточных.
Закончила принимать очередную пачку 21 таблеток Новинет. Как обычно начались менструальноподобные выделения. Забыла отсчитать 7-дневный перерыв и не начала вовремя пить следующую упаковку таблеток. Пропущено 6 дней. Как начать принимать новую пачку? Или сделать перерыв один месяц и начать уже с 1 первого дня менструации как начала? Спасибо!!!

Анна — 2020-01-18 18:48:28

Анна

Так как уже пропущено шесть таблеток, лучше всего начать прием гормонального контрацептива с первого дня следующего менструального цикла, в данный момент необходимо использовать другие методы контрацепции, например, презерватив. Если менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность (сдать анализ крови на ХГЧ) и обратиться к гинекологу для осмотра.
Прием гормональных контрацептивов необходимо осуществлять строго по инструкции, пропуски таблеток могут привести к нежелательной беременности, а подобные перерывы являются стрессом для организма, поэтому будьте внимательны.

Спасибо большое за ответ!

Анна — 2020-01-18 20:17:06

Это касается любых противозачаточных? Пью Медиану. Ровно такая же ситуация. Пропустила 6 таблеток

Елена — 2022-09-15 16:01:53

Елена

Здравствуйте, Елена
В данной ситуации рекомендуется начать прием гормонального контрацептива с первого дня следующего менструального цикла, сейчас следует использовать другие методы контрацепции, например, презерватив.
Если в семидневный перерыв и в период пропуска были незащищенные половые контакты и следующая менструация не придет в срок, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Подскажите, пожалуйста, я начала пить новинет на 6й день менструационного цикла. До этого не пила. Думала у меня 5й день, а посмотрев сегодня оказывается это был 6й день. Что может быть?

Мария — 2022-04-12 09:41:36

Мария

Здравствуйте, Мария Продолжайте прием препарата в обычном режиме, строго по инструкции. В течение приёма первой упаковки препарата необходимо использовать дополнительные методы контрацепции, например, презерватив.

Добрый день сегодня выпила последнюю таблетку новинет при перерыве и при первой неделе 2й упаковки требуется ли дополнительная контрацепция

Екатерина — 2024-04-15 15:34:20

Екатерина

Здравствуйте, Екатерина
Если вы начнете прием второй упаковки точно в срок после перерыва, нет необходимости использовать дополнительные методы контрацепции.