Задержка месячных после прививки

ДискуссияПрививки взрослым

Здравствуйте. сделала прививку от столбняка, так как сильно порезалась ножом. Может ли быть задержка от прививки? Месячных нет. Должны были придти еще в 20 числах. Регулярные. А сегодня уже 28 апреля. Был секс до месячных защищенный. Заранее спасибо. Нормально ли это?

Ответы врачей

В ноябре 8 числабыли первые месячные, но в декабре около 8 сделали прививку от столбняка, и месячные нет до сихпор 25.12.16. В ноябре 8 числабыли первые месячные, но в декабре около 8 сделали прививку от столбняка, и месячные нет до сихпор 25.12.16. Помогите, почему их нет? Заранее спасибо.

Алёна — 2016-12-25 20:39:12

Алёна

Да, нормально. Учитывая, что у вас только- только начались месячные сейчас у вас идет становление менструального цикла и возможны длительные задержки, вплоть до 90 дней. Цикл более- менее стает регулярным в течение первых двух лет от начала менструации, но окончательно длина цикла определится ближе к 18-21 году.
Но, длительность непосредственно месячных не должна превышать 7- ми дней, если кровотечение дольше - это повод обратиться к врачу.

врач Ola
Врач

Задержка месячных, маловероятно, чтобы была связана с непосредственно вакцинацией. Но, стресс от травмы или от вакцинации мог привести к задержке менструации.
Но, так как задержка составляет более 7 дней, а вы живёте активной половой жизнью, то необходимо обследование на беременность (тест или кровь на ХГЧ). В случае отрицательного результата показано очное обращение к гинекологу.