Противопоказания к аденотомии.

У моего сына назначена операция по удалению аденоиды. Можно ли это сделать при гайморите Нормально ли это?

Спросите врача онлайнв чате либо по телефону
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
- опишите вашу ситуацию;
Содержание консультации

Ответы врачей

Ув. доктор. Проконсультируйте, плиз, нам на 6 мая назначили операцию - удаление миндалин и аденоидов, мы очень часто болеющие (каждый месяц). Принимаем супракс и нурофен и линекс. Это помешает операции, мы уже 3месяца стоимв очереди, или если температуры не будет и гноя на миндалинах, все- таки можно?

Меланя — 2019-05-02 08:19:24
врач Elenadoctor
Врач

Здравствуйте, Ирина

Оперативное вмешательство проводится при условии отсутствия воспалительного процесса. К тому же воспалительный процесс развился в ЛОР органах, где и планируется оперативное вмешательство. Это опасно распространением инфекции и развитием послеоперационных осложнений. Поэтому сначала нужно провести адекватное лечение гайморита (антибиотик, промывания, сосудосуживающие капли и пр,), затем повторно показаться отоларингологу, сдать общий анализ крови.
Поэтому в Вашем случае операцию нужно будет отсрочить.

Здравствуйте у нас госпитализации на аденоиды через два дня а мы заболели могут ли сделать операцию при валажном кашле и насморке

Анастасия — 2020-03-08 05:40:02

Удалят ли аденоиды при аденоидном кашле. Нам назначена операция на 10 ноября, но у ребёнка возник кашель не вирусной этиологии, так как других признаков заболевания нету, не отменял ли нам операцию назначенную

Анна — 2022-11-05 21:11:34
DocLor
Россия, г. Самара

Анна

Важно понимать, какая причина кашля. Если все анализы будут в норме и не будет никаких больше признаков заболевания, то ребёнка возьмут на операцию. Но может быть, например, обострение того же аденоидита, когда есть в носоглотке воспалительный процесс. В таком случае есть риск осложнений после операции.

Добрый вечер! Есть отклонения в результате крови у ребёнка. С такими отклонениями допустя до операции по удалению аденоидов?. Добрый вечер! Есть отклонения в результате кров у ребёнка 5-ти лет. С такими отклонениями допустят до операции по удалению аденоидов?

Мария — 2023-02-21 20:33:32

Мария

Вы выбрали неверный тариф, расшифровка анализов стоит 1500 р. Если готовы доплатить, администрация скажет, как это сделать. Анализ не виден, поэтому непонятно, какие показатели отклонены от нормы.