ВСД и спорт

ДискуссияСиндром ВСД

Доброго времени суток. Уже как 5 лет я пытаюсь заняться конным спортом. Но дело в том , что в моей больнице меня не допускают . Хотя в какой- то год ( вроде 2016) меня допустили до него , но тогда по семейным обстоятельствам мне не удалось записаться. Последующие попытки не давали успехов. Когда я задаю вопрос :"Почему мне нельзя? ". Они толком нечего не объясняют , а разводят руками. До этого меня направляли к Лору , неврологу и кардиологу. Они против нечего не имели . Так вот . Я хочу узнать модно ли мнезаниматься конным спортом или все же воздержаться ? Всд у меня по гипотаническому типу .

Ответы врачей

Больше не могу это терпеть (. мне 22 часто тахикардия и головная боль, бывает давление по вечерам! скали ВСД попить успокоительное и спорт и все пройдет, я начал подтягиваться на турнике после 4 подходов начало болеть сердце и какая- то неясность в голове

Юрий — 2019-02-05 18:05:24

Юрий

Для начала исключается органическая патология: нужно сделать УЗИ сердца, ЭКГ, тредмил- тест в связи с тем, что боли появились на фоне физической нагрузки.
По ЭКГ вы также можете выяснить, Какой вид у вас аритмии: постоянная тахикардия или пароксизмальная (приступами), синусовая или не синусовая. Тактика в разных случаях разная, хотя тахикардия - это лишь следствие другой, основной патологии.
Очень часто она бывает на фоне нервного перевозбуждения, повышенной реактивности вегетативной нервной системе, при патологии ЖКТ, щитовидной железы, приеме некоторых препаратов и т. д. Причин очень много и в молодом возрасте в большинстве случаев они не связаны со структурными поражениями сердца.
Что касается нагрузок - лучше обратиться внимание на кардионагрузки, которые повышают выносливость: бег, плавание, прыжки, спортивная ходьба.

врач annkolyuchka
Врач

Возможно, вас не допускают из-за низкого давления. Если на низком давлении у вас кружиться голова, были предобморочные состояния или даже обмороки, то, будучи на лошади, а это высота, вы можете упасть в самый непредвиденный момент. Но если то давление, которое у вас есть, пусть это даже 90 на 60 или 100 на 70, комфортное, то заниматься можно.