Задержка месячных из-за фолликулярной кисты

ДискуссияЗадержка месячных

Добрый день! Последние месячные были 26 мая. Крови до (мазки) до 07 июня. На текущий момент (01.07) задержка менструации. Тесты отрицательные

04.06 первое УЗИ - врачу показалось что маточная труба немного увеличена (ранее такого не наблюдалось). Других отклонений не было

26.06 второе УЗИ - на обоих яичниках обнаружили кисты (предположительно фолликулярные). Эндометрий 13 ММ. ЖТ 15 мм

29.06 третье УЗИ в другой клинике- подтвердил диагноз с киста и. Эндометрий 13,8 мм. ЖТ не увидели

Возможно ли что я могу быть беременна несмотря на отрицательные тесты? К врачу пока не могу попасть, запись.

как лечить кисты? Думаю, что они все такие имеют фолликулярную природу, так как ранее не обнаруживались, в том числе в начале текущего месяца на первом УЗИ. Какие анализы сдать, чтобы подготовиться к приёму врача тщательно. Возможно ли заниматься небольшой физической нагрузкой не боясь разрыва кист? Спасибо за ответ

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Теоретически беременность возможна, но маловероятна, до посещения врача вы можете сдать анализ крови на ХГЧ для исключения беременности, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты.
Впервые обнаруженные фолликулярные кисты небольших размеров без симптомов требуют только динамического наблюдения. Фолликулярные кисты, как правило, рассасываются самостоятельно в течение трех менструальных циклов. Вам необходимо повторить ультразвуковое исследование органов малого таза после менструации. В любом случае вопрос о необходимости лечения и наличии или отсутствии противопоказаний к физическим нагрузкам решает врач на очном приеме. Не затягивайте с посещением врача.

Добрый день! Спасибо за ответ

Мария — 2019-07-02 10:30:24