Затяжная болезнь

Консультация

Добрый день. Моей дочери 4 года. Вот как месяц нас не покидают разные болезни. Началось все с красного горла и температуры. Затем присоединился кашель и в это же время повторная крапивница(была в конце августа), поставили преднезолона, прошли курс лечения. Орви, затем бронхит, антибиотики 7 дней флемоксин салютаб, ацц, ингаляции. Тут же заболели ветрянкой. После карантина нас выписали, но был ещё кашель, все чисто в лёгких. Ушли на домашний режим. Через два дня после выписки, ребёнок стал жаловаться на боли в области желудка, живота, появилась температура 38, кашель усилился, через ещё один день появился жидкий стул. Кушает при этом нормально. Бледная, глаза блестят, температура сама спадает до 37. Нам назначили приём изопронозина. Сдавали биохимию и оак соэ 10. алт 46, срб++. ТОЧНОГО ДИАГНОЗА НЕТ, ЧТО С НАМИ, КАК ПОМОЧЬ РЕБЁНКУ. УЗИ Брюшной полости в ближайшее время пройдём, записаны. Можно ли нам принимать изопринозин???? Спасибо заранее Нормально ли это?

Препарат: Изопринозин

Ответы врачей

врач tatyanapediatr
Врач

Здравствуйте, Оксана

Прежде чем проводить курс вироцидной терапии используя изопринозин, рекомендую пациенту пройти дополнительное лабораторно - инструментальное обследование: кровь на вирус простого герпеса, вирус герпеса 6 типа, цитомегаловирус, вирус Эпштейн - Барр, хламидии pneumonia, микоплазму методом иммуноферментного анализа, кал на копрограмму, кал на фекальный кальпротектин, ультразвуковое обследование органов брюшной полости.
На данный момент рекомендую в терапии соблюдение достаточного питьевого режима, приём энтеросорбента (смекта, энтеросгель), приём пробиотика (бак - сет форте в течение 3 недель), дальнейшая коррекция в терапии после проведённого обследования и очного осмотра ребёнка врачом педиатром.

Ещё от кашля нам выписали сироп рингалин. Мы несколько дней назад пропили курс ацц и ингаляции с лозолваном делали. Небольшая ли нагрузка на печень? Что с нами может быть? Точного диагноза не ставят, сходили к одному врачу, посмотрели, сказали ангина гнойная, назначили антибиотик в уколах, другой врач на следующий день говорит ангины нет. Температура 37, озноб, жидкий стул, кашель, больное горло, вчера чуть не вырвало. Вирус, инфекция??? Спасибо

Оксана — 2019-10-25 16:07:39

Оксана

Пациент получил достаточно большой объём терапии, на данный момент необходимо выявить причину появления данной клинической картины, для этого я указала выше вам комплекс необходимого обследования пациента.
По предоставленной информации это может быть вирус, последствия лекарственной терапии, необходим очный осмотр пациента и оценка лабораторных данных.
На данный момент терапию рекомендую проводить указанную мной выше.
При нарастании отрицательной симптоматики необходимо проведение коррекции в терапии в условиях стационара.