Беременность после приема препарата экстренной контрацепции

ДискуссияБеременность после контрацепции

Здравствуйте, мне 32 года, мать 3х детей, у меня к вампросьба вопрос, послед. менс. было в 22ноября , вчера сделала тест. И показатель положительный , я не давно пила эскапел, теперь не знаю что делать можно забеременеть после эскапела? и не навредит ли это плоду, я незнаю как поступать жду вашего ответа

Препарат: Эскапел

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, ФОТИМА

Возможна ли беременность после приема препарата экстренной контрацепции?Да, возможна.  Медицинских показаний к прерыванию беременности в случае ее наступления после приема Эскапела или Постинора нет. Эти препараты не обладают повреждающим действием на плод. Если беременность наступила при приеме препаратов экстренной контрацепции Женале или Гинепристон, беременность рекомендуется прервать.  Для решения вопроса о возможности сохранения беременности и влиянии препарата на плод необходимо проконсультироваться с генетиком.
Какая вероятность беременности после приема препарата экстренной контрацепции? Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, его эффективность составляет примерно 98%, то есть вероятность беременности не более 2%, в течение вторых суток - примерно 85%, третьих - около 65%.
Как исключить беременность после приема препарата экстренной контрацепции? Через 10 дней после приема препарата или при наличии задержки месячным можно сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте! У нас с моей девушкой был незащищённый половой акт, в ходе которого у меня случилась непонятка, грубо прямо писюн сделал такой импульс, единоразово, при этом я не ощутил удовлетворения, где-то через 45 часов был принят эскапел, но за тем через неделю у неё случились «месячные» это было 5марта а должны были 18го. Это крововыделение исключают беременность? И когда ждать минструацию?

Юрий — 2024-03-19 11:32:13

Юрий

Здравствуйте, Юрий
Кровянистые выделения после приема препарата экстренной контрацепции, как правило, говорят об отсутствии беременности, но не 100%. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Я выпила модэлль 911 через несколько дней было кровяное выделение в первый день больше, на следующие 2 дня по чуть - чуть. Менструация не пришла в положенный срок. сделала тест показал положительно. как такое может быть и все это в течении 2 недель.

Юля — 2020-01-10 22:42:26

Юля

После приема препарата экстренной контрацепции возможна задержка менструации до семи дней, если задержка более семи дней, то в первую очередь необходимо исключить беременность. Тесты могут иногда давать как ложноотрицательные, так и ложноположительные результаты (достаточно редко), поэтому для подтверждения или исключения беременности я вам рекомендую сдать анализ крови на ХГЧ, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно.

случился такой случай, что на 11 день цикла, во время па порвался презерватив,, овуляция должны быть на 16 день цикла, после па часа через 2, максимум 3 выпила пастинор Какова вероятность того что беременность наступит?

Анна — 2020-01-14 01:08:48

Анна

Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, поэтому в вашем случае вероятность беременности есть, но она крайне мала.
Следующая менструация может прийти с задержкой до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Пила пастинор, было кровотечение после них, потом месячные пришли с задержкой в 6 дней, сейчас месячные не начинаются, задержка неделю, тест отрицательный

Анна — 2020-03-10 18:07:39

Анна

Здравствуйте, Анна
Возможна ли беременность после приема препарата экстренной контрацепции? Да, но, если после приема препарата экстренной контрацепции были кровянистые выделения, а затем и менструация (в норме задержка менструации возможна до семи дней), то вероятность беременности практически равна нулю, при условии, конечно, что не было ещё незащищенных половых контактов.
Если после приема препарата экстренной контрацепции были незащищенные половые контакты, то в первую очередь необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, тесты могут иногда давать ложноотрицательные результаты. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу.
Если незащищенных контактов не было, то задержка семь и более дней - повод для обращения к гинекологу, необходимо исключить гинекологические заболевания, например, кисту яичника, также возможен гормональный сбой после приема препарата экстренной контрацепции. Врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

выпила эксапел через 12 часов после па. Сегодня 7 день после приёма, тест с 2 бледной полоской. Может ли он быть ложным?

Ирина — 2022-03-29 17:56:47

Ирина

Здравствуйте, Ирина Теоретически да, может. Если менструация не придет в срок, сдайте анализ крови на ХГЧ для подтверждения или исключения беременности.

Екатерина здравствуйте! 17 числа в районе 12: 00 часов дня был незащищённый половой акт, во время этого когда был внутри партнёра, слегка ощутил что очень маленька капля брызнула в неё, но я не кончал в неё полностью. После чего через 25 часов она выпила препарат экстренного применения "Эскапел". Сегодня так же был не защищённый половой акт, но всё прошло успешно, ничего не попало. Какова вероятность что препарат подействует и она не будет беременна, ведь я по сути в неё даже не кончил, слегка почувствовал в члене что что-то брызнуло и не ощутил того чувства которое просто происходит когда кончил

Павел — 2022-04-19 18:39:29

Павел

Здравствуйте, Павел В вашем случае вероятность беременности крайне мала, практически равна нулю, но абсолютно полностью исключить такую вероятность нельзя, но, повторюсь, вероятность минимальная.

Месячные были 23, а 24 у меня был незащищённый половой акт, но парень кончил на половые губы, 24 выпила Женале. Какова вероятность забеременеть? Как таблетка может повлиять на цикл? И когда можно будет сделать тест?

Алина — 2020-02-28 14:48:11

Алина

Здравствуйте, Алина
Прерванный половой акт не предохраняет от беременности, но вы приняли препарат экстренной контрацепции, поэтому вероятность беременности практически равна нулю, тем более, что половой контакт был сразу после менструации. Через 5-7 дней после приема препарата экстренной возможны кровянистые выделения. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка менструации до семи дней. Если задержка будет более семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.
Тесты, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения, но иногда могут давать ложноотрицательные результаты, поэтому для подтверждения или исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения.

возможно ли забеременеть, если сейчас идёт 2 день менструации и был не защищённый ПА, после чего была принята таблетка экстренной контрацепции?

Евгения — 2020-03-02 18:12:43

Евгения

Оплодотворение возможно только во время овуляции, овуляция, как правило, происходит в середине менструального цикла (все зависит от длины менструального цикла), также следует учитывать, что сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней, поэтому, если незащищенный половой контакт был за несколько дней до овуляции, беременность также вполне возможна.
Вероятность беременности от полового контакта, который произошел на второй день менструального цикла, практически равна нулю, так как присутствуют кровянистые выделения, вероятность овуляции через 5-7 дней крайне мала (только при очень коротком менструальном цикле), к тому же вы приняли препарат экстренной контрацепции. Исходя из всего этого, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения, особенно при регулярном менструальном цикле нормальной длины.

Здравствуйте
Такой вопрос
Во время менструации 2-3 день произошёл незащищённый ПА после чего (в течении 3-4 часов после ПА) была принята таблетка женале. После чего с 4 дня менструация стала скудной и практически прекратилась. Кровянистые выделения стали, не как сгустки, а больше похоже на кровь и в ней маленький кровянистые комочки. Был ли риск беременности?

Евгения — 2020-03-06 14:49:30

Евгения

Если незащищенный половой контакт произошел на 2-3-й день менструального цикла, то вероятность беременности крайне мала (это теоретически возможно только при очень коротком менструальном цикле), практически равна нулю, также Вы приняли препарат экстренной контрацепции. Исходя из этого, в вашем случае вероятность беременности практически равна нулю, я не думаю, что есть повод для волнения. После полового контакта и приема препарата экстренной контрацепции характер менструации мог измениться, это нормально.

Эскапел.
приняла Эскапел 10 ноября 2019 года, кровянистые выделения пошли 17 ноября по 22 ноября.25 декабря я узнала что беременна, был МА аборт, прошёл удачно и без последствий(было сделано два УЗИ после аборта и после перых месячных). 9 апреля 2020 года был ПА и 10 апреля я принялаЭскапел, сегодня(16 апреля) пошли кровянистые выделения. Какова вероятность, что я забеременела? Почему это произошло в прошлый раз? И когда можно начать пить КОК и какие наиболее лучшее подходят девушки до 25 лет?) Заранее спасибо за ответ!

Любовь — 2020-04-16 23:49:42

Любовь

Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96-98%, то есть даже если вы приняли препарат достаточно быстро, беременность вполне возможна, также не исключено, что беременность наступила не от полового контакта, который произошел 10 ноября.
Если во второй раз вы приняли препарат экстренной контрацепции в течение первых суток после незащищенного полового контакта и через шесть дней начались кровянистые выделения, то вероятность беременности крайне мала, но полностью исключить такую вероятность нельзя.
Гормональный контрацептив необходимо начинать принимать с первого дня менструального цикла, также возможно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Если сегодня начались кровянистые выделения не по графику, то эти выделения связаны с приемом препарата и не являются нормальной менструацией, в этом случае начать прием гормонального контрацептива необходимо тогда, когда начнется нормальная менструация. Подобрать гормональный контрацептив может только гинеколог на очном приеме по результатам осмотра и обследования.

А как понять беременна я или нет? Сделать сейчас тест на беременность или когда?)

Любовь — 2020-04-17 00:13:02

Любовь

Тесты на беременность, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения, а также иногда могут давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому для исключения беременности лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках, по результату этого анализа вы будете абсолютно точно знать беременны вы или нет, метод информативен с 10 дня от даты оплодотворения. Или ожидайте следующую менструацию, если она не придет в срок и задержка будет больше семи дней, сдадите анализ крови на ХГЧ для исключения беременности.

Риск беременности. Хочу обратиться за консультацией. Менструльный цикл начался 23.06, в ночь с 04.07 на 05.07 был незащищенный секс, после которого через 14 часов выпила таблетку Эскапел. Вчера наступил овуляционный период. Есть риск беременности? Следующие месячные должны прийти 23.07

Екатерина — 2020-07-07 15:29:26

Екатерина

Риск наступления беременности в данном случае минимальный, так как своевременно был принят  препарат для экстренной посткоитальной контрацепции.   Не вижу поводов для беспокойства.
Препарат Эскапел не обладает превентивным контрацептивным эффектом, поэтому в дальнейшем в данном цикле необходимо использовать дополнительно метод контрацепции.

Спасибо за ответ. Подскажите, пожалуйста, если еще не начались выделения (они должны начаться на 2-4 день после того, как выпила таблетку), стоит ли беспокоиться?

Екатерина — 2020-07-07 16:07:03

Екатерина

Нет, выделения не обязательно начнутся, это зависит от дня цикла, на какой был прием препарата. Переживать из-за этого не нужно.

овуляция была 25 мая, 26 мая был незащищённый па, через 18 часов приняла Эскапел, 8 июня должна была начаться менструация, сегодня 13 июня сделала тест на беременность он положительный, возможна ли беременность?

Елизавета — 2022-06-13 18:52:33

Елизавета

Здравствуйте, Елизавета Да, беременность возможна. Для подтверждения или исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ. С результатом необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

Вероятность беременности. Такая ситуация, было несколько ПА, сначала с защитой, потом 2 других нет, с перерывом в 2 часа последние. Через 12-14 часов выпила эскапел. Есть вероятность беременности? Был 21 дц. Но болел правый бок, возможна поздняя овуляция. Прошла неделя, тяжесть в животе Заранее спасибо

Вера — 2020-11-26 13:12:19

Вера

Если препарат экстренной контрацепции принят в первые сутки после незащищенного полового контакта, то его эффективность составляет примерно 96 - 98%, то есть вероятность беременности есть, но достаточно небольшая. Следующая менструация должна прийти в срок, но возможна задержка до 10 дней. Если задержка продлится дольше, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Спасибо за Ваш ответ. Говорят, препарат очень вреден, может нести свои последствия. У меня побочных эффектов не было, слегла тянул живот. Искусственной менструации тоже. Только частые белые выделения. Со мной все в порядке? Месячные должны начаться завтра.
Говорят, скорость сперматозоидов большая. 12-14 часов это нормально? и нет разницы сколько было актов?

Вера — 2020-11-26 13:25:54

Вера

Сколько было половых контактов значения не имеет, препарат желательно принять в первые сутки после незащищенного полового контакта, поэтому 12 - 14 часов это нормально. Побочных эффектов может не быть, это не значит, что препарат не подействовал. Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев. При однократном приеме препарат, как правило, не оказывает негативного влияния на здоровье женщины. При появлении любых жалоб, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра.

А Эскапел никак не повиляет на результат теста? Просто нет возможности сдать кровь. Если я сделаю сейчас (прошла неделя), через две?

Вера — 2020-11-26 18:55:58

Вера

На ваш вопрос можно ответить следующим образом:
К сожалению, тесты, как правило, информативны с 18-21 дня после оплодотворения и могут иногда давать ложноотрицательные результаты, особенно на ранних сроках беременности, поэтому я и рекомендую анализ крови на ХГЧ. Если сдать анализ крови на ХГЧ нет возможности, сделайте тест, но сейчас, а также при задержке более десяти дней.

скажите пожалуйста у меня месячные были 23.02 незащищённый половой акт был 8.03 сразу выпила таблетку Эскапела кровянистых выделений не было. 22.03 сделала тест показал положительный результат, значит препарат не подействовал?

Анна — 2023-03-22 16:14:21

Анна

Здравствуйте, Анна Да, скорее всего, это беременность. Для подтверждения или исключения беременности можно сдать анализ крови на ХГЧ, это самый надежный метод определения беременности на ранних сроках.