Причины зуда во влагалище

ДискуссияЗуд и жжение в области половых органов у женщин

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 3 месяца не было секса, а потом случился и было больно. На следующий день чешется и зудит во влагалище. Заразиться я не могла, у партнёра все нормально Нормально ли это?

Ответы врачей

Три дня назад резко началось зуд и жжение в интимной зоне, раздражаются половые губы, выделений странных нет, во влагалащие видны белые густые как комочки выделения. сплю только с мужем и предохраняемся, никаких антибиотиков не пила. спасибо.

Валерия — 2020-01-13 11:05:59

Валерия

Скорее всего, ваши жалобы связаны с вагинальным кандидозом, появление которого может быть связано с нарушением микрофлоры влагалища.
В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, возможно обследование на инфекции, бакпосев, фемофлор и т. д.), объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру.
Для лечения вагинального кандидоза применяются противогрибковые препараты системного действия (таблетки для перорального применения) и местного (свечи и крем для полового партнера). Схему лечения определяет врач на очном приеме с учетом результатов анализов, ваших жалоб, клинической картины, сопутствующих заболеваний, аллергоанамнеза и т. д. После окончания лечения необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.

Здравсвтуйте. Во время полового акта у меня было мало смазки, даже можно сказать сухо, но партнер все равно вошёл в меня. После секса у меня началось жжение внутри вагины и зуд. Теперь вопрос : это может быть из-за того, что парнет натер мне там членом или же занес инфекцию?

Анна — 2020-01-21 11:39:27

мне 16 лет. Около месяца назад начала жить половой жизнью со своим парнем. Всегда предохранялись. Около недели назад стала наблюдать зуд, жжение и белые выделения с вагины. Может ли это быть молочница? Что делать? Боюсь ехать к гинекологу, ибо родители ничего не знают.

Екатерина — 2020-02-12 04:56:46

Дня три назад начал беспокоить зуд. В воскресенье пошли месячные, перед этим пользовалась новой для себя маркой ежедневных прокладок.

Марина — 2020-04-02 03:10:30

Марина

Извините за задержку с ответом. Причиной зуда могут быть: вагинальный кандидоз, дисбиоз влагалища, бактериальный вагиноз, инфекции, передающиеся половым путем, аллергическая реакция и т. д. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования с целью выяснения причины зуда, сдать мазки на флору, возможно будут назначены анализы на инфекции, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д. Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение.
На данный момент отмените использование новых прокладок. До посещения врача для уменьшения зуда вы можете как можно чаще принимать душ, проводить гигиенические водные процедуры после каждого посещения туалета, носить только х\б вещи. Также можете проводить сидячие ванночки с отваром дуба, ромашки, чабреца.

Меня зовут Ульяна. Несколько дней подряд я ощущаю некий дискомфорт внизу. Раньше он был не таким сильным, был слабый зуд. Сегодня заметила, что зуд нестерпим и к вечеру большие половые губы опухли, болят даже при движении или когда стою. При задевании начинают побаливать, жжение весь день. Еле стою на ногах. Сидеть тоже не могу, начинает болеть. Клитор достаточно сильно чешется. Так же наблюдаются творожные выделения комками. Что это может быть?

Ульяна — 2020-04-05 21:48:45

Зуд во влагалище. Мне 16 лет, пять дней назад был незащищённый ПА, потом появились прыщики на половых губах, больно ходить в туалет, также есть зуд, что это может быть? И чем лечить ?

Лиза — 2020-05-06 10:40:56

Лиза

Ваши жалобы могут быть связаны с вагинальным кандидозом (молочницей), дисбиозом влагалища, генитальным герпесом и другими инфекциями, передающимися половым путем. Болезненное мочеиспускание, скорее всего, связано с циститом, причиной которого также может быть инфекция.
Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, на инфекции, возможно фемофлор, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам и противогрибковым препаратам и т. д.). Объем необходимого обследования определит врач. По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит вам необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. После окончания лечения в обязательном порядке необходим контроль излечения и восстановление нормальной микрофлоры влагалища.
Не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.

Зуд во влагалище.
Добрый день!
Появляются неприятные ощущения, когда происходит мочеиспускание, больше похоже на зуд, или жжение. Выделений особых нет. Просто зудит на входе во влагалище, и где уретра (ориентировочно), преимущественно, когда хожу в туалет, но иногда и просто. Частых позывов в туалет нет.
Заранее спасибо за ответ!

София — 2020-05-12 09:48:04

София

Данные жалобы могут быть связаны с вагинальным кандидозом, дисбиозом влагалища, бактериальным вагинозом, инфекцией, передающейся половым путем. Вам необходимо обратиться к гинекологу очно для осмотра, так как для назначения эффективного лечения нужно определить причину и поставить точный диагноз. Для этого необходимы: гинекологический осмотр, мазки на флору, анализ мочи, бакпосев с чувствительностью к антибиотикам, возможно обследование на инфекции, передающиеся половым путем. В любом случае объем необходимого обследования определяет врач на очном приеме по результатам осмотра.
По результатам обследования врач поставит точный диагноз и назначит необходимое лечение, возможно лечение будет назначено и половому партнеру. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.

Зуд и белые выделения. Переехала в другую страну, в связи с этим была задержка 3 недели,26 октября последний день месячных,сейчас в течение недели зуд, покраснение,белые выделения, немного больно ходить в туалет. Половую жизнь не веду,25 лет, есть хронический пиелонефрит. Спасибо.

Дарина — 2020-11-15 17:25:52

Дарина

Выделения, покраснение, зуд могут быть связаны с вагинальным кандидозом, дисбиозом влагалища, болезненное мочеиспускание - с циститом. В данной ситуации необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и сдачи анализов (мазки на флору, общий анализ мочи, возможно бакпосев и т. д.), возможно потребуется консультация уролога. По результатам обследования будет поставлен точный диагноз и назначено необходимое лечение. Не затягивайте с посещением врача.

Спасибо большое за Ваш ответ! А возможно ли предпринять какие-то общие меры в этом случае и приобрести какие-то лекарства от инфекции(в Европе)?

Дарина — 2020-11-16 00:50:05

Дарина

Для того, чтобы начать лечение необходимо определить причину и поставить диагноз, а это возможно только по результатам обследования. Исходя из этого, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и обследования, по результатам которого врач назначит лечение. Не занимайтесь самолечением, так как это может не только не привести к желаемому результату, но и усугубить течение заболевания.