Начать прием гормонального контрацептива после менструации

ДискуссияКонтрацепция

Здравствуйте подскажите пожалуйста можно ли начинать пить противозачаточные таблетки Новинетпосле окончания менструального цикла?

Ответы врачей

Можно ли начать принимать Ок Регулон не с первого дня месячных, а через неделю после,, если не для предохранения, а для лечения.

Альфия — 2020-02-14 16:00:49

Альфия

Здравствуйте, Альфия
Прием гормонального контрацептива необходимо начинать с первого дня менструального цикла, также можно начать прием препарата со 2-го по 5-й день менструального цикла, но, если есть половая жизнь, в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Если начать прием позже пятого дня менструального цикла, возможны гормональный сбой, нарушение менструального цикла и т. д., поэтому такое начало приёма не рекомендуется, в том числе и при приеме с лечебной целью, так как проблема может усугубиться.

подскажите пожалуйста не знаем как быть в такой ситуации: у моей дочери 18 лет, при диагностической лапараскопии выявили маточно-трубный рефлюкс с забросом в брюшную полость, ее выписывали и прописали пить противозачаточные таблетки бонадэ или силуэт, хоть сейчас сказали можно начать принимать, но 8-й день сейчас после начала месячных (она не живет половой жизнью), можно ли действительно сейчас начать принимать?

Елена — 2020-02-15 16:34:07

Прочитала что противозачаточные Регулон нужно начинать на первый день менструации, можно ли начать не в месячные и через семь дней кончать внутрь?

Карина — 2020-02-22 19:39:59

Добрый день Подскажите можно ли начать приём ярины спустя 1 неделю после последней менструации? Принимала ярины много лет, последние два года был перерыв сейчас возникла необходимость возобновить приём

Наталья — 2020-04-04 09:04:36

Наталья

Прием гормонального контрацептива необходимо начинать с первого дня менструального цикла, можно начать прием со 2-го по 5-й день менструального цикла, но в этом случае необходимо дополнительное предохранение в течение первых семи дней приема первой упаковки препарата. Начать прием гормонального контрацептива через неделю после менструации теоретически возможно, но контрацептивный эффект будет снижен в течение всего времени приема первой упаковки препарата и все это время необходимо будет использовать дополнительные методы контрацепции.
Гормональная контрацепция имеет большое количество противопоказаний, поэтому, если был перерыв в два года, рекомендуется предварительно проконсультироваться с гинекологом очно.