Таблетки от беременности

ДискуссияЭкстренная контрацепция

Здравствуйте, занимались сексом, не заметили как порвался презерватив, обнаружили только когда все закончилось. Прошло три дня, тест наверно ничего не покажет тк срок маленький. Ребёнка ещё рано заводить и беременеть пока не вариант. Незнаем как быть. Вроде какие-то таблетки есть которые действуют как противозачаточные но быстрее. Проблема в том что они только по рецепту. Как нам быть и что подскажете лучше сделать

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Анастасия

В данной ситуации для предотвращения нежелательной беременности можно использовать препараты экстренной контрацепции, к ним относятся Женале, Эскапел, Гинепристон и т. д., но препарат необходимо принять не позднее чем через 72 часа после незащищенного полового акта, но чем быстрее будет принят препарат, тем выше будет эффект! Если прошло три дня, то препараты экстренной контрацепции будут бесполезны. Существует ещё один метод экстренной контрацепции: в течение 120 часов после полового акта можно установить медьсодержащую ВМС, данная манипуляция проводится гинекологом при отсутствии противопоказаний, но в вашем возрасте это нежелательно, проконсультируйтесь с гинекологом очно.
Если половой контакт произошел сразу после или перед началом менструации, то вероятность беременности крайне мала. Если следующая менструация не придет в срок и задержка будет больше семи дней, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте подскажите пожалуйста что делать, прошла неделя после полового акта, боюсь забеременеть, таблетки пока не пила, хочу сейчас начать пить. Помогут ли таблетки избежать беременность и какие лучше всего помогут в этой ситуации?

Алёна — 2020-01-22 11:29:23

Екатерина! Я вчера с девушкой совершил НПА(порвался презерватив) и сперматозоиды попали внутрь. спустя 3 часа она выпила Женеле, одну таблетку. Что можете сказать об эффективности данного препарата? На одних сайтах пишу, что это самое налётное и безболезненное средство, а на других, то что не помогает. И есть ли ещё какой нибудь способ.
До овуляции 12 дней

Артём — 2020-01-29 17:09:06

хотела бы задать такой вопрос: вчера провели ночь с молодым человеком, половой акт был прерван, но было очень на грани, хотела бы перестраховаться, стоит ли купить таблетки? И какие купить, если ни разу не принимала?

Анна — 2020-02-02 11:34:15

у меня был незащищённый половой акт 3 дня назад, посоветуйте какую таблетку можно принять чтобы не забеременеть и не навредить здоровью, одну я уже выпила «эскапел», но все равно переживаю

Ирина — 2020-02-07 15:44:21

Ирина

Препараты экстренной контрацепции принимаются в течение первых трех суток после незащищенного полового контакта, но лучше всего принимать препарат в первые сутки, далее эффективность значительно снижается. Если вы уже приняли препарат экстренной контрацепции Эскапел, то больше принимать ничего не нужно. Препараты экстренной контрацепции нельзя принимать чаще одного раза в месяц, но в идеале их лучше принимать не более 2-х раз в год с интервалом 3-6 месяцев.
Существует еще один метод экстренной контрацепции: в течение 120 часов после полового акта можно установить медьсодержащую ВМС, данная манипуляция проводится гинекологом при отсутствии противопоказаний.

Добрый день, хочу поинтересоваться по поводу средства эскапел как препарата экстренной контрацепции, можно ли его принимать, эффективно ли это, а если нет, то чем его заменить

Илья — 2020-02-17 14:48:10

у меня такой вопрос, мы с парнем занимались защищенным сексом, после чего обнаружилось, что презерватив сорвался и вся сперма оказалась во мне, как мне избежать беременности? Сразу же пошла в аптеку и купила Женале

Алина — 2020-02-21 16:53:57

У меня сегодня произошла проблема. Дело в том, что в меня парень кончил, он не успел высунуть. Пошли в душ промывать вагину. Думаем что это не помогло. Что делать в данной ситуации?

Виолетта — 2020-02-25 20:26:19

Посоветуйте пожалуйста какой препарат выпить после незащищеного полового акта, чтобы не забеременеть? Эффективный и без последствий?

Ирина — 2020-03-14 08:09:17

Незашищенный половой акт. подскажите пожалуйста какие таблетки нужно выпить после незащищенного полового акта? Чтобы не забеременеть. Не пила никогда и с таким не сталкивалась....

Альвина — 2020-05-25 09:53:50