Пропуск неактивных таблеток

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте! Я пью Джес в течении 8 месяцев , за это время пропускала неактивные таблетки и сразу переходила к новой пачке активных таблеток только один раз , месяца 4-5 назад.

Скажите , пожалуйста, на данный момент я закончила активные и пью 2й день неактивные, месячных пока нет, могу ли я перейти к новой пачке не заканчивая пить ещё 2 неактивные таблетки? Может ли это как-то негативно отразиться на моем Здоровье?

Препарат: Джес

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Мария

Пропуск неактивных таблеток гормонального контрацептива никак негативно не отражается на здоровье женщины, поэтому вы можете начать прием новой упаковки препарата сейчас, не допивая оставшиеся две неактивные таблетки. Пропуск неактивных таблеток можно использовать для отмены менструальноподобного кровотечения, когда вам это необходимо, делать это можно до нескольких раз в год без вреда для здоровья.

Пропуск неактивных таблеток при приеме КОК. Мне 23 года. Я принимаю оральный контрацептив Джес Плюс третий месяц. Скажите, пожалуйста, можно ли пропустить таблетки- плацебо и сразу начать прием новой пачки для того, чтобы не было кровотечения отмены? И самое главное:не вредно ли это? Спасибо.

Ксения — 2018-05-30 00:44:21

Ксения

Вы можете пропустить прием неактивных таблеток и сразу начать прием активных таблеток из новой упаковки гормонального контрацептива. Это абсолютно не вредно для организма и вашего здоровья, в этом случае не будет кровотечения отмены, но не исключено появление мажущих кровянистых выделений при приеме второй упаковки препарата (которую вы начнете без перерыва), наличие таких выделений не обязательно, но возможно.

Пустышки противозачаточные. Добрый вечер! Не снизится ли противозачаточный эффект если не выпить одну из пустых таблеток плацебо?

Алиса — 2019-07-26 22:18:02

Алиса

Нет, пропуск неактивных таблеток никак не влияет на контрацептивный эффект. Если вы пропустили прием неактивной таблетки гормонального противозачаточного, контрацептивный эффект не снизится, но пропущенную таблетку следует выбросить, чтобы случайно не продлить период приема неактивных таблеток, так как это уже может повлиять на контрацептивный эффект и повысить риск нежелательной беременности.

Прием джес плюс. Вместо неактивной таблетки начала прием активных из новой упаковки джес плюс. Будут ли месячные в этом месяце? Месячные должны были начаться 24 числа

Катерина — 2020-04-25 10:15:09

Катерина

Если вы пропустили прием неактивных таблеток и сразу начали прием активных таблеток из новой упаковки, то кровотечения отмены быть не должно, но возможны мажущие кровянистые выделения при приеме данной упаковки (это встречается достаточно редко, но возможно). Следующее кровотечение отмены должно быть при приеме неактивных таблеток, то есть в конце данной упаковки.

Пропустила таблетку плацебо. Принимаю таблетки димиа на протяжении 8 месяцев. Случилось так, что выпила вчера в 9 утра первую зелёную таблетку плацебо, и была вынуждена уехать в другой населённый пункт, забыв дома таблетки,а в этом населённом пункте я не могла их найти в продаже. Домой я вернусь только завтра. Что мне делать?

Светлана — 2021-10-31 20:12:42

Светлана

Ничего делать не нужно, неактивные таблетки можно пропускать. Вам нужно будет выкинуть пропущенную таблетку и дальше принимать препарат в обычном режиме, строго по инструкции.

Пропустила приём последней неактивной таблетки Димиа.
Забыла выбить последнюю неактивную таблетку Димиа. На этот момент уже шёл 2й день месячных. На следующий день выпила пропущенную таблетку и ещё на следующий уже день начала новую упаковку. Все пила по расписанию. Вчера должны были начаться месячные, но их нет. Был ли риск забеременеть если ПА был раз в 1-2 дня?

Катя — 2022-09-08 11:12:06

Катя

Если вы забыли принять последнюю неактивную таблетку, то на следующий день не нужно было принимать её, нужно было начать прием новой упаковки препарата, то есть вы пропустили первый день приёма препарата. В этом случае беременность возможна, если были незащищенные половые контакты. Если на данный момент нет кровотечения отмены (менструации), необходимо исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.