Отрицательный ХГЧ

ДискуссияХГЧ

Неделя задержки, тянет живот и частое хождение в туалет, т. е в январе менструации не было, хгч на 4 день задержки показал <1,2. Стоит ли ещё раз пересдавать анализ? Или стоит идти к врачу и ждать не стоит? никаких таблеток не пью! В декабре проходила у гинеколога обследование, все было хорошо

Ответы врачей

Добрый день, ПА был 19.01.2020 овуляция 22-25 го предположительно. 31.01.2020 сдала хгч - 2.39, есть вероятность что беременна? Состояние не очень по этому сдала кровь. Детей не планируем.

Анастасия — 2020-02-03 10:23:15
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Ольга

Отрицательный ХГЧ говорит об отсутствии беременности. Если анализ сдан на 4-й день задержки, то результат можно считать достоверным и нет показаний для пересдачи анализа. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла. По результатам осмотра и обследования врач поставит точный диагноз и даст необходимые рекомендации.

подскажите пожалуйста анализ ХГЧ 0,5 mIU/mL. Беременна ли я, тянет низ живота на протяжении недели, обмороки и тошнота. На данный момент середина цикла. Месячные закончились 24 числа

Анастасия — 2023-07-11 09:45:20

Анастасия

Здравствуйте, Анастасия
По результату анализа крови на ХГЧ беременности нет, но данный метод информативен с 8 - 9 дня от даты оплодотворения. Если сейчас середина цикла, а предыдущие месячные пришли в срок и по характеру не отличались от обычной менструации, то либо беременности нет, либо оплодотворение произошло несколько дней, максимум неделю назад и такие жалобы не появляются так рано. Если оплодотворение произошло в этом цикле, то ХГЧ пока может быть отрицательным. Обратитесь к гинекологу очно для осмотра, возможно жалобы связаны не с беременностью и повторите анализ крови на ХГЧ через несколько дней.

Результат в хгч+bхгч написано результат <1. Референсный интервал 6140.0-103000.0. что это обозначает. Мой гинеколог сказала, матка увеличена

Irina — 2020-02-13 20:18:17

Па был за 5 дней до Кд, задержка 12 дней тест отрицательный, хгч на 5 день 0.1 мб ли все таки беременность? задержек с таким сроком ни когда не было. У гинеколога была сказала месечные вот вот придут, но исключать беременность не стала.

Светлана — 2020-02-16 21:57:52

Пришёл результат хгч не понимаю его. 06-027 Бета-субъединица хорионического гонадотропина человека (бета-подтверждения беременности) [Сыворотка 0.31 mIU/ml

Кристина — 2020-03-17 05:18:53

Кристина

Если результат  0.31 mIU/ml, то беременности нет. Но это при условии, что вы сдавали анализ не менее 10 дней после незащищенного полового акта. Ведь тесты информативны только спустя 10 дней после незащищенного ПА . Если у вас 10 дней не прошло с момента ПА, то тест нужно пересдать.

Беременность. 25-26 июля был незащищённый половой акт(прерванный). На 17 день после этого (11.08) сдала анализ крови на ХГЧ, результат 0,1. Скажите, могу ли точно быть уверена, что не беременна? Или нужно ещё позже сдать контрольный тест? Спасибо

Анна — 2020-08-16 16:15:09

Анна

Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации.

Анна — 2020-08-16 16:20:10

Анна

Если дата первого дня последней менструации 12 июля, прерванный половой контакт произошел 25 - 26 июля, а результат анализа крови на ХГЧ от 11 августа - отрицательный, беременности нет. Если менструация не пришла в срок и задержка больше семи дней, необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и выяснения причины нарушения менструального цикла.

Екатерина?? 12 июля

Анна — 2020-08-16 16:27:47

Это 100%? Ничего пересдавать не нужно?

Анна — 2020-08-16 16:30:23

Анна

Да, по результату анализа крови на ХГЧ беременности нет.

Это я понимаю, а по срокам, все верно выдержанно? Не нужно позже сдавать ещё раз?

Анна — 2020-08-16 16:37:11

Сколько должно пройти дней, чтоб результат был абсолютно точным?

Анна — 2020-08-16 16:38:11

Анна

Анализ крови на ХГЧ информативен с 9 - 10 дня от даты оплодотворения.

А день оплодотворения и день полового акта - разные вещи?

Анна — 2020-08-16 16:42:53

Анна

Да, сперматозоиды могут сохранять свою активность до 5-7 дней, а оплодотворение происходит в овуляцию, отвечая на Ваш вопрос, я учла этот момент.

Скажите, пожалуйста, день оплодотворения и день полового акта - разные вещи?

Анна — 2020-08-16 16:49:34

Может для уверенности нужно все таки ещё раз сдать, так как получается все на грани, или это не имеет смысла?

Анна — 2020-08-16 16:55:24

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Задержка 6 дней. На 3 день задержки сдала хгч, результат 1.2. Дата последних месячных 12 марта. Есть ли смысл пересдавать хгч?

Мария — 2024-04-16 07:49:32

Мария

Здравствуйте, Мария
Если на третий день задержки ХГЧ отрицательный, беременности нет, я не вижу необходимости пересдавать анализ. Пройдите ультразвуковое исследование органов малого таза и с результатом обратитесь к гинекологу очно для осмотра.