Низкий ХГЧ

ДискуссияХГЧ

Добрый вечер, результаты хгч , предположительно 6 неделя, а хгч очень низкий, почему? Нормально ли это?

Ответы врачей

Низкий хгч. Планирую беременность. Сегодня 10-11 дпо, сдала кровь на хгч, результат 1,4. В прошлых пролётных циклах был меньше 1,2. Есть смысл пересдавать кровь через день или точно не будет беременности в этом цикле?

Евгения — 2019-10-27 23:02:38

Евгения

Если вы уверены, что овуляция была в конкретный день и сдали анализ через 10 дней от него, то беременность маловероятна, так как цифра очень мала. Если в дне овуляции не уверены, рекомендую пересдать анализ крови на хгч через 12 -14 дней после предполагаемой овуляции.

врач moigorod
Врач

Низкий ХГЧ, как правило, говорит о наличии внематочной, замершей беременности и т. д., но в вашем случае уровень ХГЧ соответствует сроку беременности 5-6 недель (акушерский срок). Динамику роста ХГЧ также можно считать удовлетворительной, так как на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые три дня. С результатом анализа необходимо обратиться к гинекологу очно.

У меня такая ситуация. 11 декабря месячные не пошли. 17 декабря пошли коричневые выделения. 22 января сдала хгч 25 Коричневые выделения так же были в день месячных. 16 февраля сдала хгч показало 54. Что это может быть?

Анфиса — 2020-02-16 13:13:48

вчера сдала хгч, был 25дпо и 10 день задержки, сегодня пришел результат 2713хгч(Скажите на этом сроке это ведь мало?

Ольга — 2020-02-18 15:15:23

Ольга

Здравствуйте, Ольга Если у вас 25-й день после овуляции и 10-й день задержки, то примерный акушерский срок вашей беременности - 5-6 недель, для этого срока беременности уровень ХГЧ в пределах нормы.

У меня вопрос про хгч. Мой цикл 24 дня, последняя менструация 28 января была,день овуляции точно не знаю, Родиону предположительно анализы хгч:
12 день после овуляции-7.5 мМЕ
13 день после овуляции- 14 мМЕ
15 день после овуляции- 41 мМЕ в этот день и прогестерон сдала - 68. Но я пью дюфастон 2 р в день по 10 мг
18 день после овуляции- 157 мМЕ
Это моя первая беременность.
Меня пугают биохимической беременностью и внематочной.
Оцените ситуацию пожалуйста, и скажите своё мнение! Я очень переживаю, что мне делать? Заранее спасибо большое

Анна — 2020-02-25 15:46:43

Анна

Теоретически внематочная беременность и прерывание беременности возможны, так как уровень ХГЧ немного ниже нормы, но на данный момент говорить об этом пока рано, динамика роста ХГЧ удовлетворительная, возможна поздняя овуляция, поэтому на данный момент вам необходимо успокоиться, а для исключения осложнений пройти ультразвуковое исследование, но рекомендуется это делать при ХГЧ более 1000, то есть в вашем случае через 5-6 дней после последнего анализа крови на ХГЧ (с результатом 157).

А хгч ещё сдавать?

Анна — 2020-02-25 16:01:35

Анна

Пройдите ультразвуковое исследование и, если все будет в пределах нормы, то я не вижу повода для сдачи анализа, дальнейшую тактику определит ваш лечащий врач.

Хорошо спасибо

Анна — 2020-02-25 16:05:42

Длина цикла 31день. Сдала анализ ХГЧ в первый день задержки.Результат-65,9. Не маленькие ли показатели? Благодарю.

Юлия — 2020-03-26 11:00:11

Хгч низкий. Тест на беременность положительный. Хгч 38. Беременность 4 недели. Что это значит. Хгч повторное 39.

Ольга — 2020-04-29 20:46:49