ХГЧ упал

ДискуссияХГЧ

Здравствуйте, планирую беременность. На 26 дц хгч 20, прогестерон 19, на 30 дц хгч 46, на 34 дц хгч 5,14 и прогестерон 9 (ставлю утражестан на ночь). Мой цикл 28 дней. Последний менструация 26.01.2020. В понедельник записалась на узи, переживаю что это может быть замершая или внематочная???

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Эля

По уровню и динамике изменений ХГЧ, скорее всего, беременность замершая, но с учетом того, что на 26 и 30-й день менструального цикла уровень ХГЧ ниже нормы, нельзя полностью исключить и внематочную беременность. Вам необходим гинекологический осмотр и ультразвуковое исследование органов малого таза, по результатам которого врач определит дальнейшую тактику.

На таком сроке если это замершая, то можно медикаментозно вывести или только чистка? А так конечно я пойду на УЗИ к врачу.

Эля — 2020-02-28 19:33:43

Эля

На ранних сроках беременности при отсутствии противопоказаний возможно медикаментозное прерывание беременности.

Если я на клексане планирую, уменя генетическая предрасположенность к тромбофилии, может ли это быть противопоказанием?

Эля — 2020-02-28 19:40:59

Эля

Наличие или отсутствие противопоказаний определяет гинеколог на очном приеме. Например, препарат для прерывания беременности Мифепристон противопоказан при нарушениях гемостаза и лечении антикоагулянтами, но, повторюсь, определить наличие или отсутствие противопоказаний может только гинеколог на очном приеме.

Здравствуйте помогите пожалуйста у меня 8 неделя беременности 19.08 сдавала хгч было 61108.65 24.08 сдавала было хгч 64.237.77 а сдала сегодня результат шокировал 17.357.88 Почему такое резкое падение я очень боюсь

Евгения — 2022-09-12 22:49:45

Евгения

Здравствуйте, Евгения Уточните, пожалуйста, дату первого дня последней менструации, мне нужно знать, какой точно акушерский срок был 19 и 24 августа, а также какой точный срок у вас на данный момент. Когда в последний раз вы делали УЗИ? Какой срок был по УЗИ?

ХГЧ. Подскажите пожалуйста 04.07.2020 сдала на ХГЧ, анализ показал 22,2МЕ/л., через 5 дней повторно сдала ХГЧ показывает 2,2Ме/Л, что это означает?

Фатима — 2020-07-10 17:30:22

Фатима

Значения ХГЧ в диапазоне 5-25 ед/л не позволяют подтвердить или опровергнуть наличие беременности, всегда требуют исследования в динамике через 48 часов. При прогрессировании беременности в норме уровень ХГЧ удваивается каждые 48 часов (или увеличивается минимум на 70%) в первые недели после зачатия. Поэтому, в Вашем случае беременности нет с учётом полученного результата.
Если у Вас есть задержка менструации, то Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра и уточнения причин нарушения менструального цикла.

Упал ХГЧ. Добрый день, беременность 5 недель, первый анализ хгч показал 98816 мЕд/мл, второй через 48 часов показал 89604 мЕд/мл, что это значит и есть ли шанс сохранить беременность?

Диана — 2021-03-30 11:53:57

Диана

Акушерский срок беременности на сегодняшний день (по менструации) - 8 - 9 недель, по результатам ХГЧ срок также более 5 недель, поэтому возможно идёт несоответствие сроков. Также на сроке 8 - 9 недель ХГЧ должен ещё продолжать расти, но в вашем случае (если оба анализа были сделаны в одной лаборатории), уровень снижается. Исходя из всего этого, можно предположить замирание беременности, вам необходимо пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для уточнения срока беременности и определения наличия эмбриона и сердцебиения.

Диана — 2021-03-30 12:24:47

Как сохранить беременность.
У меня беременность примерно 4 недели эмбриональных. Сдавала хгч 15.05 - 251,5 и 17.05 - 141. Прогестерон 1,99. Хгч упал вместо роста. Была на узи 16.05 никаких потологий не нашли, кроме небольшой гематомы из-за которой у меня выделения коричневого цвета. Сегодня сильно тянет правый яичник. Это означает выкидыш и сохранить беременность не удастся?

Наталья — 2021-05-18 10:33:21

Наталья

Если эмбриональный срок беременности 4 недели, то уровень ХГЧ ниже нормы, также на данном сроке беременности уровень ХГЧ должен как минимум удваиваться каждые два дня (по уровню ХГЧ), по сроку - каждые три дня, но точно не снижаться. Низкий уровень ХГЧ и отрицательная динамика говорят о том, что, скорее всего, беременность замершая, при этом однократное УЗИ на ранних сроках может быть в пределах нормы, для подтверждения или исключения диагноза необходимо УЗИ в динамике. Отслойка и мажущие кровянистые выделения также, скорее всего, связаны с замиранием беременности. Если беременность замершая, то сохранить её, к сожалению, невозможно, повторите УЗИ (сроки проведения повторного ультразвукового исследования определяет лечащий врач), по его результатам врач определит дальнейшую тактику.