Зрачок не расширяется

ДискуссияОфтальмологические симптомы

У моего папы 76 лет катаракта, зрачок при закапывания лекарства не расширяется. Он сам живет в г. Нефтеюганск. Как к вам записаться?

Сколько стоит прием и операция? Долго или нет ждать?

Ответы врачей

Не расширяется зрачок. Добрый вечер! Только что у ребенка 1.8 года перестал расширятся один зрачок. То есть сейчас у него в темной комнате разный размер зрачков. Что это может быть? P.S. записались на завтра к офтальмологу в больницу.

Сергей — 2018-12-23 20:37:42
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Сергей

Вы отмечаете разный размер зрачков у годовалого ребенка. Такое состояние называется - анизокория. Причин может быть множество, чаще всего это проблемы с неврологией (кривошеея, травмы головы, тяжелые роды).  Также зрачок плохо реагирует на свет при воспалительном заболевании - иридоциклите, но вы не отмечаете признаков воспаления, значит остается неврологическая причина.
Обратитесь также к неврологу.

врач maykopdom
Врач

С возрастом теряется нормальная спрсобность зрачка к расширению или суживанию. Такое явление называется - ригидность. Также, нерасширение зрачка может происходить от капель, которые применялись. Если  капался ирифрин, то такое возможно.
Что касается катаракты, то при низком зрении, не может быть сомнений - оперируйтесь. Для этого необходимо обратиться к своему участковому офтальмологу, врач вас уже сориентирует в какую больницу ложиться на операцию.
Если оперироваться в государственной больнице, то это бесплатно. Цена осмотра в комерческой клинике - 1 т. р., операция - 30 т. р.
Мы консультативный сайт и не проводим очного осмотра и операций.