Лечение воспаления придатков

ДискуссияВоспаление придатков (аднексит)

Добрый день. несколько дней испытываю тянущие (ноющие) боли внизу живота в области придатков. к вечеру боли усиливаются. думаю оттого что недавно одевала легкие джинсы и перемерзла. мне кажется это воспалились придатки. подскажите пожалуйста, стоит ли делать спринцевания и ванночки с ромашкой и помогут ли свечи полижинакс. спасибо.

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Если у вас воспаление придатков,  то подобное лечение может лишь слегка облегчить симптомы, но полностью проблему не устранит, а в этом случае возможны осложнения. Спринцевания я не рекомендую, свечи назначаются по результатам анализов. Вам необходимо обратиться к гинекологу для осмотра, постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Анализы необходимо сдавать не ранее, чем через три дня после использования вагинальных свечей.

Что делать при воспалении придатков. сегодня утром намочила ноги и теперь ноющая боль в пояснице справа и часто бегаю в туалет, но каждый раз кажется что опять хочу в туалет. У меня хроническое воспаление придатков. Что это может быть? Придатки или почки? И какое лекарство наиболее эффективно. Заранее спасибо за помощь

Кристина — 2017-12-29 05:48:43
olgagyn
Россия, г. Краснодар

Кристина

Описанные Вами клинические симптомы больше говорят о остром цистите и пиелонефрите.
Для начала Вам необходимо пройти дообследование - осмотр врача- уролога/терапевта, сдать общий анализ мочи, по показаниям мочу по Нечипоренко, бактериологический посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, УЗИ почек, мочевыводящих путей и мочевого пузыря.
Наиболее эффективный препарат - это тот, который будет Вам назначен с учетом чувствительности Вашей флоры после оценки жалоб, анамнеза, данных объективного осмотра, клинико- лабораторных и инструментальных методов исследования.

Воспаление придатков. Обострение хронического воспаления придатков около 5 дней. Температура 37.3 в течение всего периода. 4 дня принимаю только супракс 400 мг 1 р. в день. Состояние не улучшается. Боли внизу живота справа и слева.

Лола — 2019-01-16 18:27:15

Лола

Вам необходимо срочно обратиться к гинекологу для осмотра, постановки точного диагноза и назначения адекватного лечения. Только врач на очном приеме, с учетом результатов осмотра, обследования, клинической картины, остроты процесса и т. д., сможет назначить необходимую схему лечения. Не затягивайте с посещением врача и не занимайтесь самолечением во избежании развития серьезных осложнений.