Воздух из влагалища при беременности

ДискуссияБеременность

Здравствуйте! Беременность 38 недель, первая. После мочеиспускания из влагалища вышли газики. Никаких выделений нет. Подтекание вод не наблюдается. Скажите, пожалуйста, что это? Бить тревогу и ехать в больницу? Или это нормальное явление? Просто до этого никогда такого не было. Нормально ли это?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте, Татьяна

В данный момент бить тревогу не нужно. Сейчас только тактика наблюдения. Если появятся боли в пояснице или дискомфорт, будут подтекать воды, тогда вам нужно либо самостоятельно обратиться в роддом где вы договаривались о госпитализации в случае родов либо вызвать скорую помощь для госпитализации вас в ургентное родильное отделение. Либо позвонить своему акушеру-гинекологу.
Обязательно нужно, чтобы с вами кто-то из близких был рядом, в случае непредвиденных обстоятельств.

Спасибо большое

Татьяна — 2020-06-01 10:04:14
врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Татьяна
На данный момент нет причин для того, чтобы бить тревогу и ехать в больницу. Если у вас начнутся регулярные схватки, произойдет излитие или подтекание околоплодных вод (независимо от того, есть схватки или нет), появятся боли внизу живота, в области поясницы, кровянистые выделения, в этом случае необходимо будет срочно обратиться в роддом.

Понятно, спасибо большое!

Татьяна — 2020-06-01 10:15:10