Слабая эрекция в молодом возрасте

ДискуссияСнижение эрекции

Добрый день, Встречаюсь с девушкой, нам обоим за 35. Отношения скажем так не самые хорошие, постоянно ругаемся и ссоримся. Бывает по несколько раз в неделю. После каждой ссоры чувствую свою вину, настроение подавленное. Но при этом тянет друг к другу. Пытались расставаться, но все равно восстанавливали отношения. отношения усугубляет не постоянный секс, то она занята, то я. То вообще эрекция ни какая, вначале возбудится, потом может просто упасти. Утренняя эрекция почти каждый день. Ходил к урологу, сказали что все нормально должно быть, прописали таблетки для эрекции. В моменты когда обоим некогда встретиться, занимаюсь мастурбацией, бывает по несколько раз в день. Недавно (3 недели назад) договорились с ней, что я больше не мастурбирую, т. к. обоим уже надоели проблемы с этим. Стало получше, но все равно не то что она хочет. Она хочет, чтобы я бы я заводился, только по одному взгляду на нее, но у меня так не получается, нужно время, ласки, чтобы возбудится, а т. к. времени мало, то полежали 2-3 мин, не встал, оделись и разбежались с плохим настроением. Подскажите, как выйти из ситуации. Уже не выносимо ни мне ни ей.

Ответы врачей

Слабая эрекция.
Добрый день! Прошу помочь в моей проблеме, в браке уже 5 лет, жену люблю с этим порядок. В интимном плане было все отлично, но в последнее время при половом акте начала пропадать эрекция, бывает слабая но чаще совсем пропадает. Я начинаю переживать по этому поводу и соответственно не какого продолжения. Подскажите как с этим бороться, может какие таблетки, витамины....

Сергей — 2016-10-13 18:39:51

Сергей

Рекомендую Вам проверить уровень гормонов : тестостерона, гидрокортизона и ренина.
Как у Вас проходит прелюдия? Какова она по продолжительности? Какие виды стимуляции Вы используете? Сколько раз Вы эакулируете при половом акте?
Здесь возможен вариант снижения чувствительности головки пениса или же "синдром широкого влагалища" у Вашей партнерши.
Вам стоит попробовать разнообразить сексуальную жизнь оральным и анальным сексом, соблюдать при этом интимную гигиену.

Эрекция.
Здравствуйте хотел бы спросить мне сейчас 33 года в 29 лет начал немного замечать что потенция начинает ухудшаться сначала это начало проявляться в осечках единичных, раньше мог поднять половой член всегда сейчас приходиться подстраиваться под него когда он будет готов, желание ослабело, эрекция ухудшилась эрекция почти всегда немного неполная но длина не так пугает как ширина диаметр полового члена стал меньше жена это замечает не так приятно стало как раньше, затем были единичные случаи когда желание было а член вставал меньше чем наполовину и в таком положении происходило семяизвержение ( врачи ставят на такие темы всегда диагноз ускоренное семяизвержение, но ведь проблема в том что член встаёт не до конца проблема в эрекции получается половой член не встаёт а остальные процессы идут как надо по ходу но это были раньше единичные случаи с тем что эрекции не было скорее всего что импульс возбуждения нервный по каким либо причинам не включался это я так думаю, а сейчас мне 33 и это стало намного чаще и в сексе и при манструбации желание есть нормальное а эрекция неполная почему так объясните пожалуйста по анализам все в норме объезжал всех врачей год назад все анализы хорошие, ( тестостерон в норме 12,5 делал трузи простаты 2 раза отлично все кровоток в половой член в норме, ( я не курю, не пью, спортсмен) анаболики не употребляют, гормонов много всяких сдавал в норме, МРТ делал надпочечников, гипофиза, мозга все в норме помогите что мне делать сейчас нашёл рецепт который мне выписал последний врач андрологсказал кому помогает кому нет кому временно ( сиалис 2 месяца по одной т. Импазу 2 т 2 р. В день ) был у сексологов они говорят это из за мозга неправильная работу мыл самый основной орган отвечающий за эрекцию, но в целом потенция только ухудшается постепенно плавно на протяжении 4 лет помогите разобраться, куда мне сейчас идти, что делать укажите до

Пабло Коэлье — 2018-10-13 11:41:51

Пабло Коэлье

Если вы подымаете тяжести и имеется нагрузка на пояснично- крестцовый отдел позвоночника, то это может повлиять на иннервацию полового члена, так как ущемляются корешки нерва. Также нужно проверить сосуды малого таза, так как возможно имеется ущемление сосудов именно в малом тазу (помимо ущемления корешков нервов поясничного отдела) либо патология сосудов.
Необходим МРТ с контрастом малого таза + позвоночника пояснично- крестцового отдела.

Эрекция.
Мне 38 лет лет 5 назат начало проподать эрекция, быстро падает, быстро происходит семяизвержения, шекатание в головке, ходил на УЗИ посмотрели сказали все каналы чистые все впорядке, записался на приём к врачю он приписал не помню уже какие таблетки просил курс но результата не было. все осталось на прежнем уровне подскажите пожалусто что делать или сделать.

Юрий — 2018-10-13 15:13:50

Юрий

Вам необходимо обратиться к андрологу и сдать анализы на половые гормоны, также исключить простатит и варикоцеле. Возможно и дополнительные обследования на ЗППП методом ПЦР, так как часто инфекции вызывают проблемы с эрекцией.
Если имеется ожирение, то нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы, так как гипотиреоз может влиять на потенцию.
Чаще всего значение имеет физическое и психическое переутомление, работа за двоих и без выходных и т. д. Имеет значение травмы поясницы,  чрезмерные нагрузки на позвоночник в тренажерном зале и вне его, а также прием стероидов и т. д.
Если с гормональным фоном и все в порядке и отсутствуют вышеперечисленные причины, то возможно, что вам нужен элементарный отдых и выспаться, постарайтесь на 10 дней вырваться от привычных условий (дом, работа и т. д), организуйте отдых с выключением телефона, телевизора, гаджетов и т. д. Отдохните поменяв обычные для вас условия (поездка). Возможно, что причина кроется именно в этом.
Если это психологическая проблема, то только после обследований нужно обратиться психотерапевту.
 Изначально выясняются причины,  а затем назначается адекватное лечение.
Если урологическая причина будет исключена, значит можно подозревать повышенную чувствительность головки или уздечки полового члена.
Для уменьшения чувствительности используйте специальные гели с анестетиком. Но, не используйте крема и мази на жирной основе, так как они разрушают латекс презервативов. Можно использовать  крем с анестетиком, например, SS- крем, анестезиновая или лидокаиновая мазь. Они наносятся не на головку, а на зону уздечки. Также можно использовать  презервативы с анестетиками- на упаковке обозначение Long Love.

Пропадает эрекция. я молодой парень 26 лет, столкнулся с проблемой эрекции, эрекция пропадает при половом акте, или вообще может не появиться, но при этом нет проблем с утренней эрекцией и свободной эрекцией в течении дня, помогите решить проблему

Андрей — 2018-10-13 22:25:34

Андрей

Данное состояние полиэтиологическое, т. е. возникает от многих причин.
Чаще всего значение имеет физическое и психическое переутомление, работа за двоих и без выходных и т. д. Как я у казала выше - имеет значение уровень половых гормонов, влияет также нарушения функции в щитовидной железе, травмы поясницы,  чрезмерные нагрузки на позвоночник в тренажерном зале и вне его, а также прием стероидов и т. д. Также снижается потенция из- за наличия скрытых инфекций и ЗППП.
Если с гормональным фоном все впорядке и нет инфекций, то возможно, что вам нужен элементарный отдых и выспаться, постарайтесь на 10 дней вырваться от привычных условий (дом, работа и т. д), организуйте отдых с выключением телефона, телевизора, гаджетов и т. д. Отдохните вместе женой поменяв обычные для вас условия (поездка). Возможно, что причина кроется именно в этом.

Пропала эрекция. Мне 32года у меня пропала эрекция. Девушка есть и очень красивая но у меня пропала эрекция. Что делать?

Эдуард — 2018-10-19 22:08:35

Эдуард

Причин эректильной дисфункции существует много, как психогенного характера, так и наличие органической патологии органов моче- половой системы. Необходимо обследование для выяснение причины эректильной дисфункции, только после этого может быть назначено любое лечение.
Первое. Давайте сначала Вы попробуете без лекарств. Употребление алкоголя, никотиновая зависимость и стресс - эти три основных фактора служат причиной нарушения эрекции. Попробуйте убрать как минимум алкоголь и стресс.   И высыпайтесь! Полноценный отдых возможно поможет вам.   Приучите себя спать по 7-8 часов.
Второе. Вам необходимо обратиться к андрологу и сдать анализы на половые гормоны, исключить простатит. Возможно и дополнительные обследования на ЗППП. Такое может быть при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, при начальных признаках простатита, при болезнях яичек, наличие инфекции, при нарушении деятельности гормональной системы, при неврозах.
Для того, чтобы разобраться с причиной проблемы, необходимо обратиться на очный прием к урологу, пальпация простаты, УЗИ простаты, мошонки, сдать мазок на наличие инфекций, в том числе и тех, которые передаются половым путем,   сделайте УЗИ полового члена, т. е. УЗИ с доплерометрией сосудов полового члена с фармпробой, чтобы оценить состояние сосудов. Возможно, Вам будут назначены дополнительные исследования. После получения результатов обследования Вам будет назначена грамотная терапия. И третье - самостоятельно Вам ни в коем случае не следует принимать какие- либо препараты, ибо без очной консультации сексолога, андролога или уролога  Вы можете себе навредить, что неблагоприятно скажется на Вашей эрекции.

Как сделать что бы был хороший секс. На девушек плохо стоит а когда смотрю порно все норм как мне это исправить

Костя — 2019-01-16 08:57:43

Костя

Проблема может быть именно из- за просмотра порно. Организм привык, что именно в такой обстановке наступает возбуждение. Поэтому в первую очередь Вам нужно перестать смотреть порно- ролики.
Далее постепенно ситуация наладится. Для улучшения эрекции рекомендую время прелюдии сделать более продолжительным, чтобы к самому процессу перейти в максимально возбужденном состоянии. Также необходим полноценный сон и отдых, отсутствие стресса, волнения перед половым актом.

Проблема с эрекцией.
у меня проблема с эрекцией именно перед введением во влагалище, в остальном все с ней нормально, девушка возбуждает, но она девственница, из- за этого страх что ли какой- то образуется, плюс перед надеванием презерватива пропадает эрекция, несколько раз пробовали, все одно и то же, может нужны какие- нибудь таблетки для первого раза, чтобы удержать эрекцию?

Эдуард — 2019-01-18 21:06:05
maykopdom
Россия, г. Майкоп

Эдуард

В вашем случае есть проблема - ослабление или отсутствие нормальной здоровой эрекции. При этом вы отмечаете, что с эрекцией все в порядке без девушки, а также до момента вступления в половой акт. На основании этого можно сделать вывод, что есть психологический барьер или блок.
В подобной ситуации необходимо не зацикливаться на возможной неудаче. Вы и ваша девушка должны понимать, что есть некоторые нарушения, но это лишь на время.
Есть два пути решения: 1). Не спешить и пока отложить близость на какое- то время. Пообщаться, получше узнать друг друга. 2). Пользоваться препаратами для получения эрекции, в аптеках присутствует большой выбор.

Нужна помощь. У меня одна проблема. Мой ч. н как то норм не встает. Вот месяц такое случается. Плохое ощушение очень. Мой возвраст 25. От чего это могло случится?

Федя — 2019-01-20 20:47:01

Федя

Нарушение эректильной функции может быть связано с воспалительным процессом в малом тазу ( простатит, везикулит ), гидро- или варикоцеле, недостаточный отдых и сон, инфекции передающиеся половым путем и пр.
Поэтому Вам необходимо обследоваться для выяснения точно причины, которая привела к слабости эрекции. Показан пальцевой осмотр прямой кишки и простаты у андролога, мазок из уретры на инфекции передающиеся половым путем, ТРУЗИ простаты. Исходя из результатов обследований Вам будет назначена соответствующая терапия.

Мне 29. Не "стоит". Чувствую себя 50летним дяденькой.
Добрый день. Полгода назад столкнулся с проблемой. Мне 29.
Есть девушка. Раньше, в сексуальном плане, все было замечательно. Регулярный секс без проблем. Возбуждался лишь от одной мысли о сексе.
Сейчас же, проще выражаясь, не СТОИТ. От слова совсем. Не могу возбудиться. Пропало влечение, появилась какая то умиротворенность. Девушку люблю. Есть желание. На других женщин тоже посматриваю с желанием.
Думал, что проблема в просмотре порнофильмов. Но нет. Я это давно забросил. Но ради интереса решил проверить. Результат оказался отрицательным. На порно тоже не СТОИТ.
Бывают иногда моменты, когда начинаются предварительные ласки, то что то приподнимается снизу. Но когда ввожу в девушку, буквально через минуту- две все опадает и больше не стоит.
Я не пью и не курю. Слежу за здоровьем и питанием. Виду активный образ жизни. Но эта ситуация выбивает из колеи. Желание есть, а чем его исполнять, не функционирует.

Анатолий — 2019-02-03 19:01:32

Анатолий

Для начала вам нужно исключить воспалительные процессы в малом тазу, которые могут вызываться инфекциями ЗППП и условно- патогенной флорой, так как зачастую инфекции способствуют потенции. Поэтому вам следует обратиться к урологу и сдать анализы: андрофлор- скрин методом ПЦР, анализ бакпосев из уретры с антибиотикограммой.
Обязательно сделать УЗИ малого таза с осмотром сосудов, так как хронический простатит, варикоцеле могут снижать потенцию.
Также одной из причин может быть нарушение гормонального фона, т. е если исключить органическую патологию, то нужно проверить гормональный фон - анализы на половые гормоны.
Снижать потенцию может чрезмерная физическая нагрузка (например, посещение спортзала), также прием стероидов, ущемление корешков нервов в области пояснично- крестцового отдела позвоночника и так далее.
Как видите, причин много и в вашем случае нужно их исключать.
 В случае обнаружения инфекции лечение должны пройти оба партнера, чтобы избежать повторного заражения.

Быстро пропадает или слабая эрекция во время полового акта. Тревожные ощущение, трудно расслабиться.
Мне 33. Не женат и не был. Недавно познакомился с девушкой. В ней всё нравится, и тело, и поведение. Но при сексуальном контакте ни с того ни с сего пропадает эрекция, либо скоро после начала акта. Также может пропасть во время смены позы. Мучают какие- то страхи и сомнения, хотя завожу её очень сильно и доводил до оргазма, оральными ласками в том числе. Сам спортивного телосложения, занимаюсь спортом, запрещенных препаратов не принимал. Размером тоже доволен. Подобное происходило и раньше с другими девушками. Она начала думать, что проблема в ней. Убедил её, что это не так. Теперь злится за то что не поговорил с ней об этом сразу. Боюсь из- за этого разрушить отношения. Пытаюсь объяснить, что это временно, что мне нужно расслабиться и всё наладится. Но тем сильнее думаю об этом и ещё больше переживаю. Я так понимаю у меня проблема психологическая. Куда нужно обратиться, какие анализы может сдать? Что говорить девушке? Стоит ли прибегать к использованию препаратов виагры и тд?

Дмитрий — 2019-03-14 09:47:50

Дмитрий

Причин ваших жалоб может быть множество. Причины делятся на психологические и соматические. Из психологических причин у молодых мужчин самая частая причина - это синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи. Затем идут депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недостаток сна и так далее.
Из соматических причин чаще всего приводят к проблемам с эрекцией воспалительные процессы в моче- половой системе, ИППП, аномалии развития и прочее.
Поэтому, вам, для решения своего вопроса необходимо обратиться на очный прием к урологу, если проблем со здоровьем выявлено не будет - тогда к сексологу или психотерапевту.
Никаких препаратов, до обращения к врачу, применять не нужно.
Девушку, если у вас с ней серьезные отношения, можно попросить пойти с вами на консультацию к сексологу.

Если я уверен, что нет никакой инфекции, аномалий и воспалений, можно как- то решить данную проблему своими силами пока нет возможности обратиться к специалисту? Как в этом может помочь девушка? Как вести себя мне?

Дмитрий — 2019-03-14 11:06:26

Дмитрий

К сожалению, учитывая давность проблемы, самостоятельно ее решить достаточно сложно. Необходимо найти именно причину, вызывающую проблемы с эрекцией, а их может быть достаточно много.
До консультации с врачом попробуйте скорректировать образ жизни, достаточно спите, минимизируйте стрессы, уделяйте время хобби и т. д.
Попробуйте во время полового контакта ограничится петтингом,   есть огромное количество возможностей довести девушку до оргазма без непосредственного полового акта.
То есть, не стоит ставить половой акт самоцелью. Ваша цель - доставить девушке и себе удовольствие, пробуйте делать это другими методами. А потом, можно будет переходить и к самому половому контакту.
Что говорить девушке - тут решать вам. Вы ей все объяснили, дальше все зависит от ее понимания ситуации. От чуткости партнёра, по большому счету, зависит очень многое в решении сексуальных проблем.

Падает во время секса или минета. Боюсь фиаско и это происходит раз за разом, я уже вообще не хочу секса

Игорь — 2019-09-19 05:46:03
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Игорь

Чтобы бояться фиаско, значит должны быть предпосылки к этому, или же Вы уже столкнулись с этой  проблемой.
По Вашим словам понятно, что Вы слишком зацикливайтесь на этой теме, а именно на фиаско. Когда нет уверенности в себе или Вы изначально настраиваетесь на провал, в итоге так и происходит.
Чем чаще думать и настраивать себя на негатив, тем больше вероятность провала в том или ином деле.
Работает сила внушения и восприятие, это Ваш стиль жизни. Необходимо учиться на ошибках и настраивать себя на успех, относиться к делу так, как будто Вы уже достигли успеха.
Попробуйте вместо негативного настроя и неуверенности внушить себе, а вдруг получится именно так как Вы этого хотите, обретите веру в себя.
Отсутствие уверенности и душевной гармонии с собой = беспорядок в жизни и куча проблем.
Будьте счастливы и благоразумны. Начните верить в себя и повышать свою самооценку. У Вас всё непременно получится.

Проблемы с эрекцией. Плохая эрекция. Как исправить ситуацию? Обратиться к урологу-андрологу возможности нет, т. к. в нашем районе он отсутствует.

Владислав — 2020-03-19 17:31:45

Владислав

Причин проблем с эрекцией может быть огромное количество. Причины делятся на психологические и соматические.
Психологические причины это депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недовольство партнёршей, недостаток сна, тревожное ожидание неудачи и так далее.
Из соматических причин чаще всего приводят к проблемам с эрекцией воспалительные процессы в моче-половой системе, ИППП, аномалии развития и прочее.
Поэтому, для решения своего вопроса Вам таки необходимо найти возможность и обратиться на очный прием к урологу, даже если для консультации потребуется ехать в другой город. После осмотра доктор составит план обследования: УЗИ, обследование гормонального статуса, если были незащищённые половые контакты - обследование на ИППП и прочее.
Если проблем со здоровьем выявлено не будет - тогда причина ваших жалоб психологическая. Чаще всего плохая эрекция у молодых мужчин связана с синдромом тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Одной из техник, позволяющих все наладить является "стоп-старт" (можно найти в интернете). Если самостоятельно решить вопрос не удастся - тогда нужно будет наобратиться к очному сексологу или психотерапевту.

А можете подробнее расписать о технике стоп-старт и на каком сайте лучше всего искать информацию?

Владислав — 2020-03-19 18:29:26

И ещё я хотел бы поинтересоваться на счёт препаратов, гелей и питания.

Владислав — 2020-03-19 23:47:29

Владислав

Прошу прощения за задержку ответа.
Вот одно из самых часто используемых описаний техники стоп-старт:
"Суть методики в том, чтобы удерживать семяизвержение на самом пике возбуждения. Если освоить этот способ, можно научиться контролировать эякуляцию уже через 2-10 недель занятий.* начните стимулировать свой член рукой и, дойдя почти до самого семяизвержения, остановитесь, отдохните, а затем вновь продолжите. Добейтесь того, чтобы у вас было три пятнадцатиминутных "сеанса" подряд без эякуляции.* делайте то же самое упражнение, используя смазку, которая доставляет очень приятные ощущения, поэтому, не оргазмировать будет все труднее. С ее помощью добейтесь того же – трех пятнадцатиминутных "сеансов" без эякуляции.* теперь нужно делать то же, сдерживая разрядку замедлением темпа, но не полным его прекращением.* если рядом с вами есть партнерша, можно сделать ее непосредственной участницей действия. Как и прежде, в момент, близкий к разрядке, девушка должна остановиться, дать возбуждению пройти, а затем возобновить ласки.* то же самое упражнение можно повторить вместе, но уже используя смазку.* как только вы почувствуете, что можете управлять семяизвержением, эту технику можно попробовать и во время секса"
Описаний этой техники много на разных сайтах, можно также найти описание в Ютубе

Владислав

По поводу препаратов, гелей - так как не известна причина проблем с эякуляцией, не известен даже диагноз - то ничего использовать нельзя, самолечением можно лишь усугубить проблему. Питание должно быть разнообразным, с исключением фастфуда и других "вредностей". Занимайтесь спортом - это повышает уровень андрогенов.

Интимный вопрос.
у меня такая проблема, я молодой парень у меня есть девушка, которую очень сильно люблю, она очень привлекательная, в последний раз, когда мы хотели заняться сексом, я хотел, но не смог возбудиться физически и морально. Хочеться разобраться в ситуации, так как мне не по себе, а у девушке естественно падает самооценка и она винит себя

Александр — 2020-04-15 12:40:56

Александр

Причин ваших жалоб может быть множество. Причины делятся на психологические и соматические.
Психологические причины это депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недовольство партнёршей, недостаток сна, ожидание неудачи и так далее. Синдром тревожного ожидания неудачи - самая частая причина проблем с эрекцией у молодых людей.
Из соматических причин чаще всего приводят к проблемам с эрекцией воспалительные процессы в моче- половой системе, ИППП, аномалии развития и прочее.
Поэтому, если вы проанализируете свое состояние и не найдете ничего, что могло бы вызвать беспокойство, а проблема повторится, то  вам, для решения своего вопроса необходимо обратиться на очный прием к урологу, если проблем со здоровьем выявлено не будет - тогда к сексологу или психотерапевту.
С девушкой нужно поговорить откровенно, объяснить, что ее вины в случившемся нет (по большому счету, тут ничьей вины нет) и вы постараетесь решить эту проблему. Также можно попросить девушку о помощи, так как часто работа с сексологом предполагает помощь партнера.

Возможно, что это из за мастурбации? Так как перед встречей с девушкой я этим занимался, но восстановление должно быть быстрым, но на протяжении нескольких часов так успехов и небыло.

Александр — 2020-04-15 13:15:59

Александр

Маловероятно, чтоб мастурбация была причиной неудачи.   Усталость, стрессовая ситуация, гиподинамия, недостаток сна, большое количество алкоголя, прием некоторых лекарственных средств - это более вероятные причины.

Проблемы с сексом.
Мне 26 лет, моему МЧ 32 года. Живем вместе уже год. Встречаемся почти 1,5 года.
Летом прошлого года, возникли проблемы с сексом. Дело в том, что у него периодически стала пропадать эрекция во время секса, либо мог вообще не "встать". Я не совсем понимала, как на это реагировать и иногда реагировала довольно резко, думала что он меня не хочет.. Потом я начала переживать за его мужское здоровье и уговорила пойти к врачу. Ему поставили диагноз хронический простатит, прописали кучу лекарств, назначали процедуры (массаж простаты). Он спрашивал у врача, как быть ему с проблемой эрекции, на что он ответил что хронический простатит никак не связан с этим и взял на всякий случай анализ на тестостерон, по итогу анализы были в норме. Врач сказал что все дело в голове и вообще сексом заниматься нужно как можно чаще. Но секс у нас не получался все равно, все-таки он каждый день рано утром ездил на процедуры а потом поздно возвращался после работы.. тут уже никакого настроения не будет для секса. Где-то через 1,5 месяца (лечился он недели три), у нас начало все постепенно приходить в норму и секс наладился на месяца три, все было стабильно и с эрекцией проблем не возникало. Но вот месяц назад, у него снова возникли проблемы.. пару раз случилась осечка, то член "упал" во время секса, то возбудиться ему не удалось.. Он снова очень сильно стал переживать, резко реагирует на эту тему, говорит что не может меня удовлетворить и всё в этом роде. Я уже не знаю, что делать и что говорить. Считаю, что он очень сильно заморачивается и опять дело "в голове". К врачу он не хочет идти еще и из-за бушующего коронавируса.
Мы оба спортивного телосложения, пьем совсем не много и не часто, но он конечно курит.
Скажите, что мне делать? я боюсь что я своим поведением только усугубляю ситуацию. Ещё сейчас постоянно работаем из дома, из-за карантина, постоянно вместе.. и похоже это тоже влияет, что он думает что как только мы ложимся спать, обязательно должен секс а член не встает и его это убивает...

Дарья — 2020-05-14 20:41:16

Дарья

Причин отсутствия эрекции  может быть множество. Причины делятся на психологические и соматические. Психологические причины это депрессия, стресс, некомфортная обстановка, недостаток сна, синдром тревожного ожидание неудачи, семейные неурядицы и так далее.
Из соматических причин чаще всего приводят к проблемам с эрекцией воспалительные процессы в моче- половой системе, ИППП, кардиоваскулярные заболевания, неврологическая патология и прочее.
Исходя из ваших слов можно подозревать психологическую причину отсутствия эрекции, скорее всего, дело в постоянном стрессе и, возможно, скрытой депрессии. Для того, чтоб помочь вашему молодому человеку, ему необходимо обратиться за помощью к психотерапевту, нужно снизить уровень тревоги. Это достигается, чаще всего, за счёт приема антидепрессантов. Если есть возможность - желательна разговорная коррекция психологического состояния.
Вашей задачей является поддержка мужа, какое бы он решение не принял (идти к врачу или нет).

врач annkolyuchka
Врач

В паре не должно быть "только то, чего хочу я". Есть проблема, и только вместе, при поддержке друг друга вы можете ее решить. Зря ваша девушка думает, что плохая эрекция - это ваша личная проблема, ведь ее действия также являются одной причин такого положения дел. Учитывая то, что органическая патология исключена, утренняя эрекция есть и нет проблем при мастурбации, то проблема носит сугубо психологический характер.
Начать нужно с 2 простых действий:
1. Вам полностью отказаться от мастурбации (т. к. вы уже это сделали, продолжить).
2. Наладить межличностные отношения с девушкой (постараться встать на сторону друг друга, ведь упреки и обиды так или иначе будут отражаться в сексе).
На этот период я рекомендую вам полностью воздержаться от секса. Тут есть два варианта: более жесткий, когда запрещено все, кроме поцелуев, ласк, и второй, когда разрешен петтинг и оральный секс. Лучший вариант, когда сначала запрещено все, а затем плавно вы перейдете к оральному сексу и/или петтингу. Решать вам, но проникновения быть не должно хотя бы 1-2 недели. Это важно, т. к. каждая новая ваша неудача замыкает порочный круг, вы начинаете сосредотачиваться на том, чтобы все получилось, и чтобы по желанию вашей женщины эрекция была сразу хорошей. Вы совершенно не работаете над прелюдией и над вашими отношениями, а это путь вникуда.
Посвятите время без секса изучению тел друг друга, эрогенных зон. Отключитесь полностью от ответственности за эрекцию, удовлетворение. Это должно случиться само собой, как пиковая точка вашего наслаждения друг другом, а не как "удовольствие из-под палки". Очень важно, чтобы партнерша стала вашим другом и поддержкой в этом, а не переложила вину на вас. С чувством вины нормальных сексуальных отношений точно не получится.
Когда вы оба почувствуете, что хотите секса, именно вы (т. к. проблема возникла с вашей стороны) должны нарушить "запрет" на половой акт, но не торопитесь.

Анна Александровна, спасибо за ваш ответ. Забыл еще один момент узнать, из головы вылетел. Когда происходит проникновение в девушку, я не чувствую при этом ничего (не всегда, но в большинстве случаев, удовольствия нет никакого, даже если член выйдет из влагалища могу не почувствовать). Из-за чего это может быть?

Дмитрий — 2020-07-21 11:03:50
врач annkolyuchka
Врач

Если такое происходит только при проникновении во влагалище, при этом вам приятно, если девушка трогает его руками, делает минет, вам приятно во время мастурбации, значит, опять же, проблема эмоционального плана. По той же причине и многие женщины не получают оргазм, просто для мужчин это менее характерно. Еще одна возможная причина: девушка слишком "сухая" или наоборот "слишком влажная", мышцы не в тонусе, половой член не плотно обхвачен мышцами влагалища и ощущения становятся не такими яркими. В этом случае такая проблема будет почти всегда, тогда как с другими партнершами такого не было. Можно порекомендовать партнерше выполнять упражнения Кегеля.

Проблеммы с потенцией.

Стыдно признаться- мне уже 39 лет. Последние 6лет, сильно отдалились с женой. Изменять я не стал и сексуальное напряжение снимал в ручную. Очень скоро перестал чувствовать меру. Прибегал к этому ежедневно, потом по нескольку раз в день. Последний год начала ухудшаться память, сосредоточенность. Часто посещало состояние измотанности и недосыпа. Списывал это на работу. Понял всю серьезность проблемы, когда сильно ослабла потенция. Стало меньше утренних эррекций и они сами стали менее продолжительными. +не всегда мог возбудиться с женщиной. Собрав информацию на сайтах начал лечится воздержанием. Очень надеюсь на личные ресурсы организма. (я активный спортсмен. без вредных привычек). Сегодняшний стаж- 2 недели. Состояние на сегодня- стал очень бодрый, время сна сократилось само по себе. Хорошо улучшилась память и мысленная концентрация. НО! Еще сильнее снизилась потенция. теперь эррекция естественным образом наступает только в половине случаев. (в ручную по прежнему 100%). колличество утренных эррекций то же сократилось. при этом возбуждение может быть очень сильное, а эррекция не наступает.
вопросы:
- почему ослабла потенция с начала воздержания? (очень надеюсь что это режим пеерзагрузки организма)
- правильные ли действия предприняты мной для лечения?
- можно ли лечиться медикоментозно? если да- какие препараты посоветуете? (сейчас не принимаю, боюсь зависимости)
Очень надеюсь на вашу помощь. На прием, по понятным причинам, идти не хочется

Павел — 2020-08-03 17:09:26

Павел

Вы приняли верное решение, когда сдали воздерживаться от мастурбации. Но вы пишите, что при стимуляции эрекция наступает, а без нее в половине случаев. Вопрос: то есть вы все еще стимулируете половой член?
Просто оставьте эту сферу в покое на некоторое время совсем. Не сосредотачивайте все свои мысли только только на этом, т. к. у вас может развиться синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи.
Постепенно с возрастом сексуальные потребности так или иначе меняются, не стоит думать, что это плохо, если раньше вы могли 3 раза за день, а теперь достаточно 3 раз в неделю. Главное, чтобы когда эрекция есть, во время полового акта она не пропадала. И тут вступает в дело еще одна важная вещь: ваши отношения с женой. Сейчас, пока вы воздерживаетесь, посвятите это время жене, романтике. Можно целоваться, заниматься петтингом, делать друг другу массаж. 2 недели воздержания - это мало для хорошего эффекта, ведь связи в вашей голове формировались длительное время, и так быстро трудно избавиться от этой проблемы, может понадобиться 1-2 или даже больше месяцев.

как вылечить такую проблему, вопрос ниже.
есть проблемы с эрекцией, она слабая, утром не всегда есть или отсутствует неделю. Постоянно испытываю стресс, всё началось именно с самобичевания, выйти из стресса не могу. Также есть проблема с покраснением головки половога члена и ходьбой в туалет, мочу иногда приходится в буквальном смысле выдавливать, редкие боли и рези в области головки. Мне 22. Что делать, есть ли возможность это подлечить? Спасибо большое за внимание.

Влад — 2020-10-07 12:13:44

Влад

Вам в обязательном порядке нужно сделать общий анализ мочи, УЗИ простаты, сдать анализ на иппп, посетить уролога. Отсутствие эрекции, скорее всего,   связано с органической причиной, т. к. есть проблемы с утренней эрекцией. Покраснение головки может быть при уретрите, а затруднения с мочеиспусканием из-за проблем с простатой. Специфическое лечение после установки диагноза должно вам помочь. Если нет, тогда нужно исключить психологические причины и работать с психологом очно.

Сдавал анализы для военкомата, кровь моча, анализ на ВИЧ. Там врачи ничего не нашли. Возможно ли улучшение после консультации уролога?

Влад — 2020-10-07 12:31:07

Влад

На момент, когда вы сдавали анализ,   были жалобы на покраснение головки и рези? Или это появилось позже?

Там я просто сдавал анализы для военкомата, врачей не проходил. Если ли шансы вылечить эти недуги и вернуть потенцию?

Влад — 2020-10-07 13:00:44

Влад

Нужен именно свежий анализ мочи, а также сдача анализов на иппп (хламидиоз, гонорею, микоплазмоз, уреаплазмоз, а не только на вич инфекцию). Идти к урологу есть смысл с обследованиями. Сейчас главное поставить точный диагноз, инфекции лечатся хорошо.

А могут ли отсутствовать иппп и появится ли эрекция после лечения?

Влад — 2020-10-07 13:10:28

Слабая эрекция.
меня беспокоит слабая эрекция. Работаю много, сплю мало, по 4-5 часов, не знаю может с этим связано. Раньше таких проблем не было, раньше достаточно было только поцеловаться и все процесс пошёл, а сейчас будто желания даже нет, бывает даже во время секса член становится вялым и до полного ослабления(Женат. Все происходит в течении месяца. И очень быстрое окончание а на второй раз уже и сил нет. Может поможете каким-нибудь советом?

Александр — 2021-01-22 08:30:01

Александр

Вам необходимо для начала исключить возможные соматические причины: патологию простаты (сделать узи и сдать пса), ИППП, сделать липидограмму (атеросклероз может давать такие проблемы).
Если же у вас есть утренняя хорошая эрекция, при мастурбации тоже все хорошо, проблема психологическая: в отношениях с женой, недосыпание, стресс и т. д. Тогда нужно работать с психологом, корректировать образ жизни, а временно можно принимать препараты для потенции: левитра, виа гра, тадалафил или использовать вакуумную помпу. Для продления полового акта можно попробовать презервативы с анестетиками или гели с анестетиками.

Вопрос врачу по поводу нарушения эрекции. Непродолжительная эрекция минут 2-5 только потом пропадает. Возможны какие то мекоментозное лечения.

Саша — 2022-02-10 13:22:33

Саша

Чтобы говорить о лечении, нужно сначала узнать причину слабой эрекции. Патологической такая ситуация является только тогда, когда слабость эрекции появляется не изредка, а почти постоянно. В 80% случаев у молодых мужчин причина психологическая. Если у вас сохранна утренняя эрекция, эрекция при мастурбации, маловероятно, что причина органическая. Если же нет, нужно пройти обследование: анализ на ИППП, липидограмма, тестостерон общий и свободный, глюкоза крови, узи простаты и пса.

Плохая эррекция. У меня последние дни пропала эрекция а так до этого все было норм. а вот сейчас психую не знаю как быть (((

Эльвин — 2022-04-02 20:40:26

Эльвин

Если ранее эрекция была в норме, то причина может быть психологической. Важно, чтобы эрекция была хотя бы сохранена утром и во время мастурбации, тогда больше вероятность, что причина может быть в  переутомлении, частой мастурбации и других устранимых причинах. Если эрекция отсутствует и утром нужно обследоваться: сдавать анализы ИППП, анализ на ПСА, УЗИ простаты по показаниям, липидогамму.

Последнее время во время секса стал падать половой орган, раньше такой проблемы не возникало, поскольку всего 17 лет, психологических проблем в отношениях с партнершей нет, очень любим друг друга, подскажите, как вылечится ?. Текст в заголовке

Георгий — 2022-05-09 22:26:53

Георгий

Если под "раньше" вы подразумеваете с другими девушками, а также если у вас сохранена утренняя эрекция, эрекция при мастурбации, то как раз это, скорее всего, психологический момент. И дело не в плохих или хороших отношениях в целом. Например, если вы слишком любите свою девушку, есть подсознательный страх ее неудовлетворить, в результате ничего не получается. Также на эрекцию может оказывать влияние недосыпание, чрезмерное употребление алкоголя, частая мастурбация.
Если у вас были половые контакты незащищённые, нужно обязательно исключить инфекции, передающиеся половым путем.

Проблемы с эрекцией.
Добрый день!
Ситуация выглядит следующим образом. Я был в отношениях с девушкой, в красоте которой не был уверен. Однако же к ней влекло на постоянной основе, но во время полового акта, эрекция была не на 100%. В связи с этим, я принял решение разойтись, потому как был убеждён, что дело в ней, что она недостаточно меня возбуждает и из-за этого эрекция не полная. Это убеждение подкреплено тем, что во время мастурбации эрекция достигает пика. Однако же, слегка поразмыслив и взвесив предыдущий опыт, я решил обратиться за консультацией.

Так же хочу добавить, что подобные ощущения я испытывал вступая в половой контакт с двумя другими девушками, которых так же не считал достаточно красивыми.
До этих двух была одна, с которой всё было хорошо. Под хорошо имею ввиду, что эрекция была 100%

Стефан — 2022-08-25 12:09:20

Стефан

То, что при мастурбации эрекция отличная, указывает на чисто психологический характер вашей проблемы. Если вы мастурбируете часто, все это сопровождается просмотром порнографии, такая ситуация закономерна и случается довольно часто. Связано это с тем, что в голове закладываются картинки, приближенные к идеальным (идеальное тело, быстрое возбуждение, бурные оргазмы и т. д.), которые мешают потом подсознательно воспринимать реальность. То, что такое случалось уже не с одной девушкой, указывает, что проблема не в них, а в вашем восприятии их. То есть вы же понимаете, что нет абсолютно красивых или некрасивых девушек, есть те, что вам нравятся или не нравятся. Но чем больше вы смотрите или фантазируете об идеале, тем больше проблем у вас будет с реальными девушками. Кроме того, при частой мастурбации в принципе процесс возбуждения не такой быстрый. Поэтому лучше отказаться на время от мастурбации и просмотра порно.

Спасибо, Анна Александровна. Уточните, пожалуйста, какую именно периодичность можно считать частой? И на какое именно время вы советуете отказаться?

Стефан — 2022-08-25 12:38:44

Стефан

Что касается той девушки, с которой получилось, она могла действительно соответствовать вашим фантазиям. Однако, иногда ещё наблюдается тенденция, что с девушкой, к которой меньше нежных чувств, секс получается лучше и эрекция также. Что касается мастурбации, то частая - это понятие относительное, но чаще 3 раз в неделю уже можно считать частой, т.к. если говорить о мастурбации как способе предотвращения застойных явлений, достаточно 2-3 раз в неделю. Длительность воздержания индивидуальна, чаще не менее 3 недель.

Дисфункция. Добрый вечер, у меня психологическая эректильная дисфункция. Что с этим делать? Повторная, обследовался год назад.

Ильнур — 2022-10-10 14:25:24

Ильнур

Особенность психологической эректильной дисфункции в том, что все обследования в норме. Кроме того, остаётся сохранной эрекция по утрам и при мастурбации. Если это ваш случай, то лечение проводится только у психотерапевта, используются поведенческие методики, а также краткосрочно ингибиторы фдэ-5 (Тадалафил, силденафил). Процесс не быстрый, на время может понадобиться отказ от непосредственного секса (полового контакта), чтобы не закрепить патологическую привычку и не развился синдром тревожного ожидания неудачи. Также необходим полный отказ от мастурбации для восстановления возбуждения от менее ярких стимулов, которые представлены в порнографии.

Но у меня отсутствует утренняя эрекция и при мастурбации тоже.

langepasik86@mail.ru — 2022-10-10 15:27:42

langepasik86@mail.ru

В таком случае обязательно пройти обследование, даже если год назад проходили: анализ на инфекции методом пцр - андрофлор скрин, анализ на тестостерон, пса, УЗИ простаты, общий анализ крови и мочи.

Вопрос по поводу половой дисфункции.
Доброго времени суток. Столкнулся с деликатной проблемой. Половой орган не встает полностью во время прелюдии с партнершей, его приходится доводить до « боевого состояния » мастурбацией. Мог бы сослаться на психологический фактор, но и при мастурбации с самим собой, на видео к примеру, без подключения рук пика никогда не достигал тоже. Подскажите, пожалуйста, что делать в таком случае, является ли такое вариантом нормы.

Олег — 2023-02-09 23:40:27

Олег

Всегда для начала исключают органические причины: для этого нужно сдать мазок методом андрофлор скрин, анализ мочи, пса, посетить уролога.
Но в молодом возрасте чаще причина психологическая, в том числе частая мастурбация по принципу обратной связи подавляет эрекцию. Поэтому важен отказ от мастурбации, особенно под порнографию.