Диета при липоматозе
ДискуссияХронические заболевания печени
Здравствуйте Доктор. Почувствовал в левом подреберье не сильную боль, урчание. Прошëл МРТ, поставили диагноз, признаки липодистрофических изменений паренхимы. Доктор прописал пятый стол и микразим 25000ед. Я бы хотел уВас поинтересоваться, можно при этом заболевании принимать добавку Омега-3. Спасибо.
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач

Ответы врачей
врач Ola
Врач
Здравствуйте, Роман
Диагноз "липоматоз" подтверждается только прицельной биопсией печени. Лечение зависит от причин развития липоматоза, а их огромное количество.
Вы не пишите ничего о проблемах с поджелудочной железой, поэтому, назначение микразима (ферменты поджелудочной железы) вызывает вопросы.
Диета, в современной гастроэнтерологии, подбирается индивидуально, "столы по Певзнеру" отменены уже лет 10 как. Нужно менять врача. Омега 3 не повредят, но будет ли польза - неизвестно.