Слабое влечение к женскому полу

ДискуссияСнижение либидо

Сексуальная дисфункция. Слабое влечение к женскому полу, хотелось бы решить эту проблему. Возраст 44 года.

Ответы врачей

Психологические проблемы. Осознанно отказываюсь от сексуальной жизни.
Испытываю какое-то отвращение, или страх, или злость к женщинам. Не могу ни ухаживать, ни флиртовать, ни оказывать знаки внимания. Чувствую тяжесть и усталость, слабость в руках и подавленность в моменты, когда понимаю что общение с женщинами может привести к сексу. Например в клубах и барах, на каких-то мероприятиях, в моменты лёгкого внезапного флирта, кокетства и тому подобного. Каждый раз когда общение переходит или только имеет возможность перейти к сексуальной игре. Хочется отвернуться и уйти, закрыться и не привлекать никакого внимания. Не знаю почему и когда это началось. Возможно после того как влюбился и разочаровался в девушке.Мне 33, но эта проблема тянется лет с 17. Были длительные, были короткие отношения. Были случайные связи. В целом кое-какая сексуальная жизнь была. Но проблема всегда присутствовала и никуда не уходила. В сексуальной жизни были длинные перерывы по 1-2 года. Хотел отказаться от попыток найти пару и пользоваться праститутками. Но опять же никакого удовольствия от реализации этого не получил. Своим поведением отталкиваю женщин. Не понимаю испытываю ли я разочарование по этому поводу. Хочется сказать что мне плевать. Но с другой стороны, понимаю что это ненормально. Эмоции очень смешанные и совершенно неясные. Секс особой радости не приносит. Делать что-либо ради того, чтобы получить секс или даже просто привлечь внимание женщин нет никакого желания, а скорее напротив. Сегодня мой психолог случайно сказал фразу: "это потому что вам не дают". Это стало последней каплей, хочу разобраться в проблеме. Что делать?

Жока — 2019-10-21 12:53:20

Жока

Скажите, пожалуйста, вы не испытываете сексуального желания вообще или в какой-то момент оно пропадает?
В принципе, был ли когда-то явный интерес к интимной жизни (например, в подростковом возрасте) или эта сторона жизни вас особо никогда не интересовала?
Проходили ли вы какое-то обследование (общий анализ крови, исследование на ИППП, гормональный статус и т. д.)?

Оно иногда появляется. Но к действиям не побуждает. Большого интереса к сексу не проявлял. Разве что в подростковом возрасте. Анализы не делал.

Жока — 2019-10-21 14:05:11

Жока

Ваше состояние может быть связано с физиологической особенностью, когда секс не особо важен, есть даже такая категория людей - асексуалы, им секс не нужен вообще. Но, также отсутствие сексуального желания может быть вследствие соматических заболеваний (анемия, проблемы со щитовидной железой, различными наследственными заболеваниями и прочее).
Поэтому, первым делом вам нужно обратиться на очный прием к терапевту для осмотра и обследования. Если со стороны соматического здоровья все будет хорошо, тогда нужна очная консультация сексопатолога и в зависимости от результатов консультации врач определит причину ваших жалоб.

Что мне нужно сказать терапевту, чтобы выяснить всё ли хорошо и нужна ли консультация сексопатолога?

Жока — 2019-10-21 16:03:28

Жока

Основной жалобой будет отсутствие полового влечения, комплекс обследования будет зависеть от результатов осмотра и анамнеза.

Проблема с сексом парень 21 год.
Я парень мне 21 не чувствую влечение к противоположному полу, даже если девушка лежит голая, менял много девушек но результат один и тот же. Первый половой акт пытался совершить в 16 лет но без успешно у меня не встал. На счёт здоровья знаю что полностью здоров так как спортом занимался всю жизнь и анализы сдаю регулярно. Пытался принимать препаратМужское здоровье BioTela Андролайф, 30 капсул но изменений не заметил. Помогите решить проблему.

Евгений — 2020-03-23 05:19:20

Евгений

Настоятельно рекомендую вам не заниматься самолечением, так как ненормированный прием тестостерона может привести к необратимым последствиям и даже к бесплодию!
Прежде всего, вам следует обратиться к андрологу (желательно к андрологу -эндокринологу) сдать анализы на половые гормоны и гормоны щитовидной железы. И только исходя из гормонального фона можно будет назначить адекватное лечение!
Также возможно, что проблема не органическая, а психологическая. Т. е у вас нет психологической привязанности к девушке, поэтому у вас нет влечения.
Если при гормональном статусе все в норме, органической патологии нет (варикоцеле, ЗППП, ущемление корешков нерва в поясничной зоне позвоночника и т. д), то причина скорее всего, психологическая. Тогда ее нужно решать с психологом и сексологом.

врач annkolyuchka
Врач

Уточните, пожалуйста, есть ли у вас постоянная половая партнерша? Есть ли утренняя эрекция и вообще есть ли проблемы с эрекцией или просто снижено желание? Как часто вы мастурбируете? Как давно возникла ваща проблема?

Постоянная партнёрша есть. Жена. Утренняя эрекция иногда бывает иногда нет. Проблемы с эрекцией возможно и есть не значительные. При половом акте возбуждение естьэрекция тоже. Касаемо маструбации по разному. Проблема возникла давно, но как то не вдавался в тему. Так как не было регулярного секса.

Александр — 2021-03-30 10:27:43
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Александр

Если проблема только в слабом либидо, при этом нет слабости эрекции, преждевременной эякуляции, энуреза, вы не принимаете никаких лекарств на постоянной основе (особенно успокоительные, гипотензивные и аниидепрессанты), тогда проблема носит психологический характер. Причины могут быть разными: стрессовая работа, неудовлетворенность партнершей,   однообразие в сексе, неудачный опыт в прошлом, злоупотребление алкоголем и т. д. Возможно, у вас изначально невысокая потребность в сексе (слабая половая конституция). Если желание приходит хотя бы во время процесса, появляется хотя бы 1-2 раза в неделю, вас возбуждет порнография, трудно назвать это какой-то патологией. Кроме того, медикаментозно это не лечится, все направлено на поиск причины и психокоррекцию, если нет органических проблем. (Судя по всему, у вас их нет).

При долгом воздержании иногда бывает быстрая эрекция. А иногда желание есть а встать не может. Касаемо энуреза, как и в каких случаях он проявляется. Есть
Одна проблемка, не знаю это оно или нет, но после хождения в туалет по большому, после процедуры происходит дополнительное выделение мочи. Не всегда только после того если долго потрудится. неудовлетворенности в партнёре нет, но на начальной стадии слабое возбуждение. Ранее замечал такое и сдругими партнёрами. Да если что то не нравится во внешности бывало падал при возбуждении. Алкоголем не злоупотребляю. Порнография возбуждала, сейчас как то уже не всегда. До 35-37 лет было с этим нормально к 40 ощущал ослабление. Возможно из за психологических проблем. Хотя таких вроде и нет. Так же иногда есть слабое наполнение кровью мягких тел пениса. При маструбации все хорошо, но это когда один, при партнёре с этим слабо.

Александр — 2021-03-30 10:57:11

Однообразие есть, но на разнообразие партнёрша не хочет. Считает, что это пошло, и кроме кровати не может расслабиться полностью. Опыт не богат, и совсем было также, не всегда спервого раза получалось.

Александр — 2021-03-30 11:20:50

Сексуальна дисфункция. Слабое влечение к женскому полу. Сексуальная дисфункция Низкое возбуждение перед половым актом с женщиной. Низкое либидо. Как справится с этим?

Александр — 2021-03-30 11:44:19

Александр

Скажите, пожалуйста у вас есть постоянная половая партнёрша? Проблема только появилась или слабое влечение было всегда? У Вас есть какие-то хронические болезни? Какие-то препараты принимаете?

Добрый день, стал обращать внимание на это после 35 лет. Партнёрша последние 3 года постоянная.

Александр — 2021-03-30 12:29:39

Добрый день, стал обращать внимание на это после 35 лет. Партнёрша последние 3 года постоянная. Хранических заболеваний серьезных нет. Препараты не принимаю. Слабое влечение стало после 35-37 летнего возраста.

Александр — 2021-03-30 12:30:59

Александр

В первую очередь все же необходимо исключать органическую патологию, для этого необходим очный осмотр у уролога и терапевта. Обязательно исключить заболевания щитовидной железы, анемию, воспалительный процесс в мочеполовой системе.
Если со стороны физического здоровья все нормально, то тогда проблема является психологической. В длительных отношениях либидо часто отражает ситуацию в целом, т. е. если у вас есть какие-либо проблемы с партнёршей (бытовые неурядицы, неудовлетворённость внешностью партнеши и т. д.) все это скажется на влечении. Часто на либидо влияет образ жизни (сидячая работа, отсутствие физической нагрузки, стрессовые ситуации и т. д.).
Если все действительно в полном порядке, то тогда необходима консультация психотерапевта для выявления причины, которая повлияла на влечение. Это может быть что угодно (насилие в семье в детском возрасте,   тяжёлый подростковый период и прочее), спрятанное глубоко в подсознании и задача специалиста найти и проработать с Вами эту проблему.

Медикаментозно поднять либидо можно или в моем случае не поможет? Только после обследования. О бращение к сексологу в моем случае необходимо?

Александр — 2021-03-30 12:54:25

Александр

Пока не выявлена причина проблемы смысла пить какие-то лекарства нет. Лечение наугад - это не лучшая тактика. После очного осмотра и обследования могут быть временно назначены специальные лекарства. Но, это грубо говоря "костыли". Нужно искать причину нарушения либидо, а потом решать, как поступить.

Периодически пропадают желание вообще и влечение к женщинам в частности.
Уже несколько лет у меня периодически пропадают эмоции, желания, влечение к женщинам. Первый раз - после эмоционального кризиса 7 лет назад, мне выписали бупропион, кажется помогло. Сейчас это происходит как минимум раз в год и длится несколько месяцев. Особенно тяжело сейчас. Женщины не вызывают влечения, хотя утренняя эрекция, как правило, есть (но всегда меньше, чем в "нормальное" время), и тестостерон по анализам в норме, 25 единиц. Общее состояние безразличия. Секс очень редко: 2 года как из-за служебных дел очень редко вижусь с женой, а сейчас она решила покинуть меня. Сопутствующие заболевания: анкилозирующий спондилит, лечу ФНО-ингибиторами.

Константин — 2022-09-22 19:35:40

Константин

Проблема может быть психо-эмоционального характера, однако, необходимо видеть следующие данные: 1) уровень гормонов (эстрадиол, ФСГ, ЛГ, пролактин, кортизол) 2) микроскопия секрета простаты  3) бактериальный посев секрета простаты с расширенной антибиотикограммой  4) узи полового члена с фармакадопплерографией

Эти анализы общедоступны? Никаких болей и физических проблем у меня не было. Только эмоциональные Желание раньше было у меня, у жены уже много лет не было, она говорила, что утратила чувствительность. Она много лет мой единственный партнёр. А сейчас на фоне разлуки нет и никакого интереса к другим.

Константин — 2022-09-22 19:54:27

Константин

Результаты вышеуказанных анализов помогут разобраться в данной проблеме.