Ненормальные сексуальные пристрастия

ДискуссияСексуальные девиации

Здравствуйте. Меня беспокоит мое увлечение "странными" видами порноконтента и развитие нетипичных пристрастий в сексуальнойтсфере.

Ответы врачей

Сексуальные предпочтения. По поводу вкусов, постоянно смотрю порно фильмы тематики легкого бдсм (связывание, кляп). Без нанесения физических увечий, без сексуальных отношений. Возможно ли поменять эти вкусы на традиционные?

Тимур — 2019-01-14 15:18:10

Тимур

А зачем? Нормой считается все, что нравится вам двоим) Просто найдите такую же, которой нравится то же, что и Вам. Если Вы и ваша партнерша не против таких игр, если вам нравится разнообразный секс, традиционный и даже такой - то ничего тут такого нет. Просто нужно заранее обговорить все с партнершей и было бы неплохо почитать про психологическую часть даже легкого БДСМ. Секс - это не просто нелепые телодвижения, это взаимодействие душ и тел, и здесь очень важно слышать и слушать друг друга, чувствовать. И главное не перейти ту тонкую грань, за которой будет потеряно доверие.
А вот от порно и мастурбации лучше отказаться, так как при наступлении нормальной половой жизни можно столкнуться с реальными проблемами отсутствия эрекции и нормального полового акта.

Спасибо вам большое, есть какие- то рекомендации для того, чтобы бросить мастурбацию?

Тимур — 2019-01-14 16:08:31

Тимур

Это вообще не проблема. Не секрет, что все мужчины прибегают к этому способу разрядки. Это не вредно, если только мастурбацией не подменяют нормальную половую жизнь. Если вам нужно снять напряжение, делайте это не чаще, чем раз в неделю.
Чтобы так часто об этом не думать( если у Вас нет постоянной партнерши и мастурбация единственная разрядка), перестаньте смотреть порно, больше бывайте на улице, желательно заняться спортом и ходить на тренировки - это приучит тело к режиму и дополнительные нагрузки отвлекут мозг от члена)) Или начните бегать  - то есть все, что создаст дополнительную физическую нагрузку и будет отвлекать. Больше двигайтесь, бывайте вне дома, не оставайтесь в одиночестве. и, конечно, знакомьтесь! Вам уже 18, время гормонального созревания, время активной половой жизни! Только будьте разборчивы в связях и предохраняйтесь презервативом. Он защитит Вас не только от нежелательной беременности, но и от ЗППП.

Светлана Николаевна. Ранее вы ответили на мой вопрос по поводу онанизма. Вот, продержался около трех дней и соскочил. Есть ли в этом что- то зазорное. Опять какое- то чувство вины, что ли...

Тимур — 2019-01-18 22:32:37

Тимур

Не нужно прививать себе чувство вины. Но и радоваться тоже нет смысла.. Каждый мужчина по- разному решает эту проблему, и тут нет однозначного рецепта, главное, чтобы это не переросло в зависимость, так как это может потом создавать проблемы при наступлении полноценной половой жизни. Вы пробовали отвлекаться? Еще как один из вариантов - заведите таймер на 20 минут и выполняйте в течении этого времени то, что Вас может отвлечь - пусть это даже и нелюбимое занятие (но делать что- то одно из списка)- читайте вслух, пойте, мойте посуду, убирайте дом, подтягивайтесь или бегайте, плавайте или лыжи, выйдете на улицу и идите быстрым шагом - выбирайте сами способ занятия - и так, пока не истечет время - на таймер не смотреть. Зачастую помогает. За 20 минут мозг переключается на другое действие.
Повторюсь, зазорного ничего нет. Но точного рецепта Вам никто, к сожалению, не даст. Все люди индивидуальны)

что делать, если на традиционный секс возбуждение падает. Я нашел некоторую информацию. Видимо, это фетишизм. Можно ли как- то от него избавиться, поменять...

Тимур — 2019-02-06 20:26:56

Боюсь, что в половом акте с партнером будут проблемы....

Тимур — 2019-02-06 21:24:37

Оюсь, что в половом акте с партнером будут проблемы..

Тимур — 2019-02-06 21:24:58

Тимур

Не нужно так глубоко в себе копаться и читать литературу, в которой Вы разбираетесь только поверхностно. То вы о легком БДСМ говорите, то о фетишизме. Давайте проясню ситуацию для Вас в двух словах.
БДСМ предполагает наличие партнера, все остальное, включая и одежду, обговаривается в диалоге между двумя лицами.
Фетишизм - это односторонняя игра, где один партнер видит для себя сексуальный стимул в неодушевленных предметах или одежде(вещах). Не обязательно, что второй партнер в данной ситуации будет разделять ваше увлечение. Если говорить о женщинах, то пока Вы будете предоставлять им все, что Вам нравится - я говорю об эротических вещах, одежде, аксессуарах - какое- то время это будет работать. Но если говорить о повседневной жизни, то вряд ли ваша женщина будет по первому вашему зову бросаться переодеваться в латекс или кружева(для примера)
Мне кажется, в своем самокопании Вы запутались в себе. Сейчас у Вас два пути - или отпустить ситуацию и жить обычной жизнью обычного подростка. или обратиться к сексопатологу или психологу.   Заочно и в двух словах эту ситуацию не решить.

Агрессия.
Мужчина перед и вовремя секса избивает своих портнерш получая от этого удовольствие. по жизни вспыльчив и не всегда может контролировать свою агрессию. При всем этом не разу не избивал свою жену детей. но периодически у него наступают обострения он срывается на разных партнершах, но домашние его некогда пострадали.

Галя — 2019-06-20 09:15:04
n-belichenko
Россия, г. Краснодар

Галя

Существует, что порой, мужчинам нужен агрессивный секс просто для того, чтобы самоутверлиться и показать свою силу.
В сексе проявление агрессии играет два аспекта, это превосходство и агрессивный секс способен подарить не просто изнурение, но и множественные оргазмы. Грубый секс заставляет толкать себя в пропасть раз за разом и наслаждаться бурными реакциями тела, которые Вы не получите от других видов сексуальной активности.  Правильно направленный гнев и агрессия в спальне, производит ту же физическую реакцию, что и опасность, выплескивая в кровь адреналин. Гнев выступает в качестве афродизиака отключая мозг и включая звериную натуру, вы защищаетесь, в то время как получаете удовольствие. Вам наверняка нравятся плотоядные животные.  Подобное поведение имеет не только психологические, но и генетические основы. Так как в Вас течёт дагестанская кровь, все составляющие Вашей жизни приводят к тому, что Вам важно иметь превосходство и быть доминантой над женщинами.  Под желанием причинить боль в постели, подчинить и унизить скрывается желание сделать это вне стен собственной спальни.  В повседневной жизни Вы неагрессивен, спокоен и адекватен, что и подтверждают Ваши слова.  Кстати, тема агрессии в постели, Вас непременно сильно волнует. Это подкрепляется частым просмотром судовольствием криминальных хроник, обсуждать поведение насильников, изучать вопрос и даже иногда стремление к справедливости такие люди нередко становятся криминалистами и идут работать в правоохранительные органы. Единственное, что несёт негативное влияние на психику, это то, что скрытая агрессия обретает хоть и скрытую, но навязчивую идею. Очень важно: во-первых, такие игры обязательно должны происходить с согласия обеих сторон и моментально прекращаться, как только одна сторона этого захочет. Во-вторых, если «бутафорских» побоев, доводящих до легкого покраснения, стало маловато и хочется получить (или нанести) синяк посерьезнее, пора обращаться к специалисту. И, наконец, все эти игры приемлемы, но только в сексе. А в любви нет места агрессии — никогда и никакой. Чаще всего причинами проявления могут быть конечно неудачи мужчины в социальной борьбе, то есть, унижение начальником, провалы в реализации проектов, потеря больших финансовых средств, просто не реализация себя как мужчины, ссоры с друзьями, либо был наглядный пример в жизни. Если это проявление не мешает Вашей жизни, отношениям в семье и окружении, нужно научиться контролировать свои эмоции, насильно не проявлять агрессию, иметь добровольное согласие противоположного пола и уметь вовремя остановиться, так как Вам известно, что причинение вреда здоровью людей преследуются законом.  В случае, если это проявление агрессии будет носить навязчивый характер и приводить Вас в дискомфорт, будет причинять сильный вред здоровью второму лицу необходимо незамедлительно обратиться к психотерапевту, для коррекции поведения, возможно, понадобится медикаментозная терапия.  Будьте благоразумны.

врач annkolyuchka
Врач

Какие именно виды контента вас привлекают? Как давно появились такие пристрастия или они были всегда? Исполняли ли вы в жизнь что-то из того, что смотрели?

Жёсткие ролики БДСМ тематики,садо-мазо и прочий шок-контент.Все началось в возрасте 16 лет с появлением интернета и доступа к порносайтам.Нет,в жизни никогда не исполнял,и надеюсь что никогда не исполню.Я осознаю что мое пристрастие пагубно и испытываю моральный дискомфорт,собственно поэтому и обратился к Вам с проблемой.

Андрей — 2021-03-31 17:57:03
врач annkolyuchka
Врач

На самом деле хочу сказать вам, что мало кого привлекают обычные и "классические" порноролики с сексом в миссионерском позе. Кого-то привлекает инцест, кого-то секс втроем, кого-то анальный, часто пристрастия с годами меняются резко и безвозвратно по разным причинам (нашел любовь, секс стал регулярным, появились дети, попробовал то, что смотрел и т.д.). Как к этому относится? Абсолютно спокойно. Все дело в том, что мозг человека устроен так, что во-первых, запретный плод особенно сладок, во-вторых, боль граничит с удовольствием. Сказать однозначно, почему вас привлекает такой контент, сложно, нужен глубокий психоанализ. Но это чаще всего происходит из-за строгого воспитания, запретов. Если вы примеряете на себя роль человека, главенствующего в БДСМ, возможно, в жизни вы довольно скромны и вам важно чувствовать свою власть таким образом. В принципе, даже в самом БДСМ нет ничего ужасного, если подходить с умом к этому, выбирать не такие агрессивные методики, делать все с согласия партнерши. Чем регулярнее и разнообразнее ваша реальная интимная жизнь, тем меньше, скорее всего, будет таких пристрастий.

Возбуждение при виде члена. Добрый день! Меня стали возбуждать мужские члены! Не сами мужчины и парни! Когда вижу у друзей или коллег!

Алексей — 2022-11-10 10:04:20
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алексей

Если раньше такого не было, нужно проанализировать, что изменилось в вашей жизни: разочарование с партнёрами женщинами, пресытились интимная жизнь или ещё какое-то событие. Осталось ли при этом возбуждение к женщине? Причины могут быть разными, вопрос в том, как вы к этому относитесь и, я так поняла, секса с мужчинами вы при этом не хотите?

Прям возбуждения раньше не было! А года полтора назад стало! С женой все хорошо, разнообразные секс, оргазм она получает, правда только в одной позе когда она сверху, думаю из за моего размера! Отношусь в принципе без тревоги! Интересно даже иногда когда парни смотрят что у меня встал! Секс с мужчиной, мысли об этом возбуждают сильно!

Алексей — 2022-11-11 08:53:36
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алексей

Возможно, такие ощущения появились из-за неосознанной тревоги по поводу вашего размера, ведь вас наверняка привлекают именно большие и дренированные пенисы. В любом случае, рассматривайте это как фантазию, в этом нет ничего страшного. Если для вас приемлемо, вы даже можете с женой поменяться ролями, где она будет со страпоном. Если нет, просто оставить это вашей фантазией.

Да, нравятся большие размеры! А старпоном она меня часто, раз в неделю такой секс! Один раз как бы не взначай у мужа сестры потрогал в бане...

Алексе — 2022-11-11 09:39:05