Не сделала семидневный перерыв при приеме Регулона

ДискуссияРегулон

Здравствуйте. Принимала регулон 1 месяц, после 1 пачки сразу без 7 дневного перерыва начала пить 2 пачку, уже как 9 день, месячных нет, как мне быть? Просто перестать пить?

Ответы врачей

врач moigorod
Врач

Здравствуйте, Кристина

При приеме гормональных контрацептивов не бывает менструации, в период семидневного перерыва должно быть кровотечение отмены - это кровянистые выделения, которые появляются из-за того, что вы на семь дней отменяете прием препарата. Вы не сделали семидневный перерыв, в этом нет ничего страшного, это допустимо, но и кровотечения отмены не будет, поэтому отсутствие "месячных" сейчас абсолютно нормально.
Вы можете сейчас прекратить приём этой упаковки, сделать семидневный перерыв и начнётся кровотечение отмены, но после семидневного перерыва нужно будет начать новую упаковку. Также вы можете допить эту упаковку до конца и после неё сделать семидневный перерыв, тогда и начнётся кровотечение отмены, это вполне допустимо, именно так женщины при необходимости отменяют менструацию с помощью гормонального контрацептива.

Добрый день. Принимала Регулон 3 месяца. Сделала 7-дневный перерыв. Но в день, когда снова надо было начать новую пачку, не начала. Со дня просрочки прошло 4 дня. Будет ли эффект, если на 5 день начну принимать?

Ирина — 2024-02-29 22:46:25

Ирина

Здравствуйте, Ирина
В данной ситуации лучше всего начать прием новой упаковки препарата с первого дня следующего менструального цикла.

Добрый день. Начала принимать регуло с первого дня начала месячных, продолжаю пить по времени, но критические дни продолжаются в виде не больших кровенистых выделений уже 9 дней обычно "эти дни "заканчиваются на пятый день,,, это нормально?

Анна — 2022-06-03 19:45:47

Анна

Здравствуйте, Анна Да, на данный момент это нормально, это период адаптации.

пью Регулон пью вторую пачку без перерыва, заболела грудь, таблетки не пропускала могу ли я быть беременна

Татьяна — 2023-01-03 10:43:26

Татьяна

Здравствуйте, Татьяна
Если не было нарушений правил приема препарата, то вероятность беременности практически равна нулю. Скорее всего, жалобы связаны с побочным эффектом препарата, проконсультируйтесь дополнительно с маммологом. Если в период семидневного перерыва не будет кровотечения отмены, необходимо будет исключить беременность, для этого лучше всего сдать анализ крови на ХГЧ.

Здравствуйте. Принимаю регулон первый месяц. Сейчас семидневный перерыв. Последняя таблетка была принята 24 сентября, кровотечение началось 28 числа. Могу ли я сейчас начать приём новой упаковки, что бы остановить кровотечение? если да, то с какой таблетки начать? Со старта или с 8 так как сегодня суббота и выпадает 8 таблетка?

Елена — 2023-09-30 13:16:11

Елена

Здравствуйте, Елена
Да, вы можете начать прием новой упаковки препарата Регулон с сегодняшнего дня, начать прием нужно с первой таблетки.

Здравствуйте! пью регулон около года, но до сих пор не особо понимаю, перерывы в 7 дней нужны обязательно? можно ли один раз пропустить и после 21 таблетки начать следующий блистер?

Дарья — 2024-03-21 10:17:48

Дарья

Здравствуйте, Дарья
При приеме гормонального контрацептива можно несколько раз в год отменять семидневный перерыв.