Месячные при пропуске таблетки Клайра

ДискуссияПропуск противозачаточных таблеток

Здравствуйте. пью Клайру полгода. 2 недели назад впервые произошел случай пропуска таблетки. я следовала инструкции и выпила две в один день. Но с того дня начались месячные и не заканчиваются. они вяло текущие, но присутствуют каждый день. возможности пойти к врачу в ближайшие дни нет. как быть?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Ольга

Да, такое возможно после пропуска КОК.
Если выделения мажущие, то допейте пачку до конца. С началом новой пачки выделения должны прекратиться. Если этого не произойдет - показано обращение к очному доктору и обследование (осмотр, УЗИ и прочее по показаниям).
Также к очному врачу необходимо будет обратиться если кровотечение усилится (по обильности будет напоминать месячные), если будет необходимость менять более 1 прокладки в час - показано обращение в стационар для начала кровоостанавливающей терапии.

Не мажущие, а кровь(немного). И так случилось, что в день пропуска таблетки был незащищенный секс. Скажите,есть ли вариант, что это беременность?

ольга — 2022-02-17 15:56:49

ольга

Беременность крайне  маловероятна, так как Вы следовали инструкции. Если сильно переживаете, то можно сдать кровь на ХГЧ, анализ показателен уже через 10 дне после полового акта.