Боль в яичках после защемления седалищного нерва

ДискуссияНеврологические симптомы

После защемления сидалечного нерва, появилась боль в яичках, мочеиспускание в норме без болей, выделений из уретры не каких нет, покраснений и язвочек на головке пениса нет, боли в яичках провоцируются после движения и положения сидя, лёжа не боспокоят, яички не опухшие нормального цвета, боль больше у левого яичка и по направлению к анусу! Какие пропить препараты и что это может быть, может ли быть причина боли воспаление сидалечного нерва???

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Владимир

Боль в яиках действительно может быть следствием воспаления или ущемления нервов поясничного и крестцового сплетений. Однако, также боль может быть вызвана паховой грыжей, мочекаменной болезнью, воспалительным процессом непосредственно в яичке или его придатках, ещё одна из частых причин - психосоматика.
Без осмотра, без оценки неврологического статуса, без  пальпации мошонки и т. д. определить причину ваших жалоб не предъявляется возможным.
Для снятия болевого синдрома можно принимать нестероидные противовоспалительные средства, однако, их прием без осмотра врача не должен превышать 5 дней.

Какие препараты пропить

Владимир — 2022-02-18 15:06:45

Владимир

Ибупрофен 200 мг 1-2 таблетки 1-3 раза в сутки не более 5 дней.

Антибиотики какие можнопропить

Владимир — 2022-02-18 15:41:24

Владимир

А зачем? На всякий случай антибиотики не назначаются, так как есть риски смертельно опасных осложнений.
Для назначения антибиотиков необходимо обследование: общий анализ крови, трехстаканная проба мочи, анализ секрета простаты и другие по показаниям. Лишь при лабораторном подтверждении воспалительного процесса показан прием антибиотиков.

Ольга Сергеевна здравствуйте. У меня похожая проблема. Тянет, жжёт и болит в районе правого яичка. Даже не могу сказать где именно. Как бы за ним. Или сбоку. Состоянии очень похоже когда пересидишь ногу и не доходит кровь. Так же дискомфорт в районе предстательной (анусе) и бывает тянет по ноге. Наблюдаюсь у уролога (хронический простатит). Говорит это не по его части. У меня был перекрут и операция на правом яичке. Такие состояния периодически случаются и я начинаю бегать по врачам. По времени беспокоит когда мало, а когда может тянутся дискомфорт до года. Вопрос. Может ли так беспокоить шрам? Или возможно спина? Я в прошлом спортсмен и есть протружии, грыжи и гемангиомы. Так же в связи с войной страдаю хронической постоянной болью в груди. При этом ничего не находят и все отправляют к психиатру. Депрессанты пить сейчас не могу. Постоянно за рулём и нужна моя работа стране. Не могу выпадать. Можно узнать Ваше мнение что мне делать в моей ситуации? Что это примерно может быть и к какому специалисту мне обратиться?

Евгений — 2023-02-03 02:39:03