Пониженная температура тела

ДискуссияПовышенная температура

Имею хроническое заболевание- сахарный диабет 2 типа и частые простудные заболевания (болит горло). Несколько месяцев назад (в конце ноября) простыла в очередной раз. Теперь температура тела постоянно понижена. По утрам 34.2-34.4. В течение дня поднимается до 35.6-35.9. Иногда испытываю легкое головокружение и шум в ушах (чаще с левой стороны). По результатам исследования от 15.11.21

гликозилированный гемоглобин (HBA1c,DOCT/NGSP) 5.06(при норме 4.80-5.90)

гликозилированный гемоглобин (HBA1c,IFCC) 31/80 (при норме 29.0-42.0)

глюкоза 4.40 (при норме 4.56-6.38)

Принимаю ежедневно глибомет по 1/2 таблетки утром и вечером.

Ответы врачей

Пониженная температура тела и головная боль. Добрый вечер! Уже четвёртый день понижена температура тела 36,0 и 36,2 и болит голова. Хотя всегда моя нормальная температура 36,6 и я себя при ней хорошо чувствую. Что может быть причиной? Что не так? Что проверить?

Лина — 2018-02-08 20:44:20
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Лина

Такая температура может быть на фоне сниженного иммунитета, общего переохлаждения или быть вариантом нормы. Вам необходим очный осмотр терапевта для исключения в первую очередь вирусного заболевания (необходимо осмотр ротовой полости, выслушивание легких и сердца и сдача общего анализа крови). Вполне может быть, что головная боль вовсе не связана с температурой, в этом случае необходимо обратиться к неврологу для выяснения причины (это может быть головная боль напряжения, мигрень, на фоне повышенного давления и т. д).

врач lange
Врач

Данная температура не представляет никакой опасности и может быть физиологичной, без какой либо причины. Возможно недавно переболели ковидом, такое состояние характерно в постковид. Для исключения патологического процесс сдайте ТТГ, Т4 свободный, ОАК, СРБ.