Затрудненное мочеиспускание

ДискуссияПроблемы с мочеиспусканием

Добрый вечер, я все понимаю, что без анализов, узи и осмотра сложно давать рекомендации по препаратам, но ситуация следующая: папе 77 лет, в больницу категорически не хочет, даже платное узи на дому не хочет, воспалилась простата, больно ходить в туалет, сначала вообще не мог, потом выпил две ношпы и порциями сейчас ходит, но больно, сейчас выпил левофлоксацин(антибиотик), я все понимаю, что нельзя без назначения врача и т. д., но он живет в лесной деревне и всю жизнь без врачей., я хочу очень помочь, но препаратов от воспаления простаты очень много: омник, витапрост.. и. т. д. Что мне ему дать кроме антибиотика? пожалуйста не пишите что нужно делать обследования, это не возможно..., состояние его организма в общем стабильное, давление в пределах нормы, вес не большой, болезней сердца нет.

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, ЕЛЕНА

Ситуация смертельно опасная и требует обязательного обращения за медицинской помощью в больницу. Как исход возможен разрыв мочевого пузыря из-за увеличенного размера аденомы простаты и нарушения оттока мочи, что требует срочного хирургического вмешательства.

Я ЖЕ НАПИСАЛА, что в туалет сейчас он ходит, просто есть боль при этом, какой препарат мне ему можно дать кроме левофлоксацина?

ЕЛЕНА — 2022-05-02 21:00:41

ЕЛЕНА

Необходим очный осмотр и проведение комплекса обследований, результаты которых позволят сделать правильные назначения и оказать необходимую помощь. Что угодно, кроме инфекции может давать такую симптоматику, включая осложнения аденомы простаты, мочекаменную болезнь и другие состояния. Диагноз ставит только врач на очном приёме и, соответственно, делает назначения и решает вопрос о хирургическом пособии.

Проблема с мочеиспусканием-.
у меня есть некоторые проблемы с мочеиспусканием- иногда легкое жжение в мочевом канале, тонкая струя и если терпеть, сразу не сходить в туалет, то не получается сразу помочиться, приходится некоторое время трудиться, они начались давно, примерно лет пять назад. В половой жизни вроде все нормально, ну только заметил, что стал быстрее кончать, но не факт что это имеет отношение к проблеме.

Денис — 2022-10-30 07:04:45

Денис

Вам необходимо пройти дополнительное обследование и исключить состояния, которые могут приводить к затруднению мочеиспускания. А именно провести УЗИ органов малого таза и почек с оценкой размеров предстательной железы. Также сдать общие анализы мочи и крови, ПСА общий и свободный. Нужно выявить возможное наличие аденомы простаты, простатита, инфекции мочевой системы и других патологий. Не затягивайте с обследованием, проблемы, диагностированные на поздних этапах, тяжелее поддаются коррекции.