Стекание слизи и кашель у ребёнка

ДискуссияДетский оториноларинголог

11 -й день приема синупред из-за заложенности с стеканием слизи. Сегодня поднялась температура до 38. И сопли желто-зеленые. Кашель сухой. Нужно ли начать давать нормомед

Ответы врачей

врач DocLor
Врач

Здравствуйте, Анна

Нормомед - противовирусный препарат с недоказанной эффективностью. Если это вирусная инфекция, то специфического лечения она не требует.
Но в данном случае нужно исключить именно бактериальную инфекцию. Учитывая, что ребёнок уже 11 дней болеет и на фоне этого поднялась температура, то присоединение бактериальной инфекции возможно.
Поэтому если в целом состояние ребёнка нормальное, то температуру сбивать ибупрофеном, нос промывать физраствором, а завтра обязательно - осмотр оториноларинголога, общий анализ крови с формулой, кровь на с-реактивный белок!

Спасибо!К сожелению у нас нет Лора. Анализы даже педиатры не назначают(

Анна — 2022-06-09 21:30:32
DocLor
Россия, г. Самара

Анна

Тогда идите к педиатру и просите хотя бы общий анализ крови с формулой и можно ещё сделать снимок придаточных пазух носа.

Хорошо! Спасибо вам большое!

Анна — 2022-06-09 21:49:32