Импотенция.

Консультация

Здраствуйте. Вялая эрекция. Эрекция при половом акте во влагалище пропадает примерно через 60-90секунд. приходиться мастурбировать чтобы кончить. Могу мастурбировать 1-2 раза в день и норм. А с женщиной не получаеться. ходил к урологу-андрологу сдал анализы и УЗИ сделал всë норм. Прописал мне пить полгода тадалафил с. з. и отправил на консультацию к сек ологу. Мне 39лет.

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Алексей

Ответьте на уточняющие вопросы: как часто вы мастурбируете и смотрите порно? Проблема появилась только с этой женщиной или и раньше такое было? Испытываете ли возбуждение в достаточной мере во время полового акта? Много ли стрессов и физической активности в вашей жизни?

Мастурбирую часто и смотрю порно часто. с другими женщинами такое тоже было. желание сильное а эрекции нету. стрессов много а ф зической активности мало.

Алексей — 2022-09-16 12:07:13
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Алексей

Эрекция зависит не только от уровня гормонов, отсутствия инфекций, но и от образа жизни и питания!
В связи с этим помимо обследования у уролога обязательно сделайте анализ на глюкозу и липидограмму.
Если и тут все в норме, корректируем образ жизни и питания:
1. Ежедневно шагов должно быть не менее 8-10 тыс. в день.
2. Уменьшить в рационе употребление мяса, алкоголя, кофе, жареных и жирных продуктов, добавляя полезные жиры (оливковое масло, жирные сорта рыбы, семечки, орехи).
3. Исключить полностью мастурбацию и просмотр порнографии до полного восстановления, в будущем количество не должно быть чаще 1-2 раза неделю, но, поверьте, при качественном сексе в ней вообще может пропасть необходимость.
4. Пройдите курс массажа пояснично-крестцовой области (можно заменить домашним массажем вашей женой, главная цель - улучшить кровообращение в это области).
5. Чтобы справиться со стрессами опять же нужны физические нагрузки (гормон стресса кортизол выходит с потом, достаточно употребляйте воды чистой питьевой: 30 мл/кг веса, а также важно умение расслабляться, например с помощью дыхания - техника 4-4-4-4: вдох - задержка - выдох - задержка.
6. Чтобы не закреплять негативный опыт на какое-то время лучше отказаться от секса с проникновением, заменяя на оральный, петтинг, до тех пор, пока не почувствуете стойкую эрекцию или по крайней мере не спешить с "началом", больше внимания уделяя предварительным ласкам взаимным.