Вес и питение ребенка

Консультация

Доброй ночи. Моей малышке через неделю три месяца, очень мало кушаем для своего возраста. Мы месяц как на ив. В день можем съесть от 50 до 120 мл, в ночь 150мл. 11 октября взвешивались у педиатра, вес был примерно 5.100кг, 26 октября взвесили дома, вес 5.350кг. Кушаем 6 раз в сутки. В основном едим каждое кормления по 100мл, а сегодня в общей сложности съели всего 550мл за сутки. Питаемся нан тройной комфорт, по рекаминдиции нашего педиатра, в связи с запорами. Сейчас какаем сами, раз в день-три дня. Даю витамин д, водичку пьем совсем немного. Что делать не знаю. Очень боюсь что плохо есть, хотя не капризная и ни чего не беспокоит.

Ответы врачей

врач elenalapteva
Врач

Здравствуйте, Надежда

Напишите, пожалуйста, как протекала беременность, роды, при каком сроке. Вес при рождении. Почему перевели на смесь. Проводились ли какие-нибудь исследования - анализ крови, анализ мочи, копроскопия, узи органов брюшной полости и почек. Срыгивает ли малыш, какой стул по цвету, консистенции, есть слизь?

Беременность проходила хорошо, было только гистационый сахарный диабет, роды были вызваны на 40,3 недели, родила за 6,5 часов. На смесь перешли из-за потери молока из-за сильного стресса, сохранить не получилось. Анализ крови и мочи хороший, остальные обследования не проводились так как в нашей поликлинике нет узиста. Малышка может срыгнуть, но очень редко, в основном после кормления, когда держу столбиком, выходит вместе с воздухом. Стул болотного цвета, без слизи, кашеобразный.

Надежда — 2022-10-28 08:36:48
elenalapteva
Россия, г. Новосибирск

Надежда

Необходимый суточный объем смеси - 850 мл. По 100 мл/8р/сутки, по 120 мл/7 раз в сутки или по 140 мл/6р/сутки.
К трем месяцам прибавка в весе составляет 2200 гр. Продолжить кормление смесью. Контроль веса 1 раз в неделю. Педиатру посмотреть очно малыша, слизистую полости рта. Сделать УЗИ органов брюшной полости и почек и забрюшинного пространства, кал на копрскопию. В 4 месяца можно начать вводить прикорм - кашу гречневую или рисовую.