Мильгамма и Мемантин при первых признаках деменции

ДискуссияЛекарственные средства в неврологии

Здравствуйте! Невролог назначил терапию: Кортесин 10 мл 10 дней, Мильгамма 10 дней и Мемантин длительно)) что то улучшение не наступает. Вопрос это лечение имеет накопительный эффект или безполезно или есть другие варианты лечения. жду ответ, спасибо

Ответы врачей

врач annkolyuchka
Врач

Здравствуйте, Ирина

По поводу какого диагноза было назначено лечение? Какие жалобы?

Здравствуйте, невролог говорит что первые признаки деменции

Ирина — 2024-04-17 22:30:03
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

После уколов Мильгамма желательно продожить курс таблетками неуробекс нео месяц. Что касается мемантина - он принимается длительно, эффект накопительный, у него, так же, как и у ноотропов раньше 3 недель вы вряд ли заметите результат (хотя, например, улучшение сна и настроения чаще наступает раньше).
Чтобы объективизировать показатели памяти, внимания, невролог или вы сами можете проводить тесты до и на фоне  лечения. В целом, с учётом диагноза, лечение адекватное.

Доктор, со сном проблем вообще нет!!!! Хорошо, попробуем неоробекс нео, и можно продолжить Мемантин? Или как?

Ирина — 2024-04-17 22:53:22
annkolyuchka
Республика Беларусь, г. Минск

Ирина

Мемантин обязательно продолжаете, он принимается неопределенно долго! Возможно наращивание дозы до 10-20 мг в сутки, если вы начали с 5 мг.