Сыпь у 2 месячного ребенка

Консультация

Сыпит личико у ребенка, педиатр сказала поменять кашу, поменяли сыпь продолжается сказала аллергия на порошок, поменяли порошок на детский но сыпь только на лице и она продолжает, сказала купить безлактозную смесь, я ребенка перевела на безлактозную смесь но все равно сыпь есть

Ответы врачей

врач bavykina
Врач

Здравствуйте, Полина

Акне новорождённых исключили? Это высыпания характерные для ребёнка возрастом от 1 мес до полугода, локализованные преимущественно на лице и меньше верхней части туловища, не зудят, не вызывают беспокойства у малыша.
Акне новорожденных это физиологический процесс цветения кожи и созревания у ребенка сальных желез, который не требует какого-то лечения - любое лечение будет, как правило, не эффективно. Достаточно следить за малышом, чтобы не  расцарапал элементы сыпи и сразу обрабатывать антисептиком, например, водным хлоргексидином или Мирамистином, чтобы не занести инфекцию.

Нет акне даже не проверяли, может сходить к врачу? мы сдали анализы я их постаралась прикрепить по ним все хорошо?

Полина — 2024-04-18 07:20:56

Нет акне не исключали на данный момент у нас даже дерматолога нету а по анализам все хорошо? я их постаралась прикрепить

Полина — 2024-04-18 07:34:35

Полина

Педиатру покажитесь еще очно

врач bavykina
Врач

Вижу только аллергопанель, там низкий уровень реакции на смесь пыльцы злаковых, они обычно цветут в начал лета. Подавайте ребёнку антигистаминный препарат Фенистил 2 кап на кг массы тела разделить на 3 приема, курс 7 дней. Если поможет уменьшить высыпания, тогда не исключен аллергический компонент сыпи.