Беспокойный сон

Консультация

Здравствуйте, я мама, малышу 5,5 месяцев, был рожден путем кесарева сечения, из за моего повышенного давления, на момент кесарево было 182/116, в 2 месяца прошли с малышом всех врачей, а также узи головы, сердца, почек и брюшной полости, были у невролога, сказала что все хорошо, когда были на узи головного мозга, врач сказал что у ребенка уже у меня в утробе начиналось кислородное голодание, но сейчас малышу ничего не угрожает, все в пределах нормы, результаты узи могу прикрепить, но меня начали беспокоить некоторые моменты, у нас не до конца после коликов закончились газики, + начался период Зубов, десна набухшая, малыш днем капризный, сон нарушаем часто, на ночной сон уходит практически в одно время, но под утро часов в 5.00 утра начитает дергать руками, бить себя и меня, (спим вместе с малышом), ногами бьется, будто нервничает, но при этом он спит, в течении 10 минут успокаивается, ночью может пару раз проснутся с плачем, но опять же сразу засыпает, и хочу добавить что вот эти его дергания ногами и руками, иногда заканчивается отхождением газов, и все налаживается, но это не всегда, скажите пожалуйста, что бы это могло быть? Жутко переживаю…

Ответы врачей

врач doctorsvet
Врач

Здравствуйте, Ирина

Подскажите, пожалуйста, как часто стул у ребёнка, как выглядит? На каком питании, начали ли ввод прикорма?

Здравствуйте, прикорм уже месяц как ввели, до этого были только на грудном выкармливании, стул был 3-4 раза в день, кашеобразный, после ввода прикорма малыш сначала не ходил 2 дня в туалет, потом густой сметаной, сейчас ничего не изменилось, стул изменился на густую сметану и ходит по большому плохо.

Ирина — 2024-04-24 13:54:31

Ирина

Какой смесью докармливаете? Ест ли каши, фруктовые и овощные пюре? Сколько пьёт воды? Даёте ли витамин Д, в какой дозе, какой препарат? Нет ли снижения гемоглобина в крови?

Смесью вообще не пользуемся, только грудь и прикорм, каши ест только гречневые и то раз в 5 дней, овощные пюре-кабачок, тыква, цветная капуста, брокколи, воды выпивает 180-210 мл, витамин д даю, одна капелька раз в день, препарат называется мапсики, наша врач говорит что гемоглобин у нас снижен, показатель у нас 104

Ирина — 2024-04-24 14:16:38

Меня больше интересует его поведение во сне, что бы это могло значить?

Ирина — 2024-04-24 14:17:45
врач doctorsvet
Врач

Скорее всего, поведение во сне обусловлено дискомфортом в животе.

врач doctorsvet
Врач

Необходимо, чтобы стул был раз в день. Если нет, то следует помогать газоотводной трубочкой.

врач doctorsvet
Врач

Введите в рацион пюре из чернослива, яблок.

врач doctorsvet
Врач

С 6 месяцев мясо кролика.

врач doctorsvet
Врач

Нужно, чтобы гемоглобин был выше 110, нужно применить препарат железа, если есть подозрение на железодефицитный характер анемии.

Хотя днем животик малыша никак не беспокоит, газы отходят отлично

Ирина — 2024-04-24 14:33:38

будем пробовать, спасибо большое

Ирина — 2024-04-24 14:33:47
врач doctorsvet
Врач

Витамина Д нужно 1000 МЕ в сутки, 2 капли.

А еще подскажите пожалуйста, наша педиатр посоветовала дать дюфалак, давала утром на голодный желудок, но малышу он не помог, а только усилил газики, может что то есть действеннее дюфалака??? Газоотводные трубки уже приобрели.

Ирина — 2024-04-24 14:39:39
врач doctorsvet
Врач

В самом начале приёма Дюфалак даёт газы, потом нет. Форлана с 6 месяцев. Пробуйте пюре из чернослива.

Спасибо

Ирина — 2024-04-24 14:53:44
врач doctorsvet
Врач

Здоровья!

врач doctorsvet
Врач

Форлакс с 6 месяцев

Поняла,спасибо огромное вам

Ирина — 2024-04-24 15:35:22