Агрессия

Консультация

У меня живет свекровь ей 74 года, мы забрали ее потому что она жить одна не может, теряет ориентацию в пространстве, не умеет себе приготовить. Прожила у меня год а сейчас она начала быть агрессивный обвиняет в воровстве, выдумывает разный бред про мнимых любовников и про то что они ей на счет кладут большие деньги, а сегодня хотела уехать даже на меня напала с кулаками. боюсь что я буду на работе а она уйдет и заблудится. К врачу муж не ведет запрещает говорит что из ее сделают овощ что делать хочу ей помочь. Чем дальше тем хуже она стала агрессивной Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Здравствуйте, Нина

К сожалению, без медикаментозной терапии справиться с состоянием свекрови вам не удастся.
Если важно супруг против медикаментозного лечения, то лучшим выходом будет нанять сиделку с опытом работы с агрессивными людьми. Других вариантов нет.
Со временем состояние женщины будет лишь ухудшаться. Поэтому, очень желательно убедить супруга в необходимости врачебного осмотра  и подбора адекватной схемы лечения.

Пожалуйста подскажите к какому специалисту обратиться лучше к психиатру или психотерапевту

Нина — 2018-05-22 21:27:17

Пожалуйста подскажите к какому специалисту обратиться лучше к психиатру или психотерапевту

Нина — 2018-05-22 21:29:48

Нина

Особой разницы нет, оба эти специалиста обладают необходимой квалификацией. Предпочтение отдавайте тому доктору, который имеет опыт работы с пожилыми пациентами, так как есть некоторые нюансы в подборе медикаментозной терапии.

Спасибо постараюсь мужа уговоритьи возможно вызвать врача на дом потому что свекровь сама не поедет она себя считает здоровой

Нина — 2018-05-22 21:36:23