Агрессия

Консультация

У меня живет свекровь ей 74 года, мы забрали ее потому что она жить одна не может, теряет ориентацию в пространстве, не умеет себе приготовить. Прожила у меня год а сейчас она начала быть агрессивный обвиняет в воровстве, выдумывает разный бред про мнимых любовников и про то что они ей на счет кладут большие деньги, а сегодня хотела уехать даже на меня напала с кулаками. боюсь что я буду на работе а она уйдет и заблудится. К врачу муж не ведет запрещает говорит что из ее сделают овощ что делать хочу ей помочь. Чем дальше тем хуже она стала агрессивной Нормально ли это?

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач Ola
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Нина

К сожалению, без медикаментозной терапии справиться с состоянием свекрови вам не удастся.
Если важно супруг против медикаментозного лечения, то лучшим выходом будет нанять сиделку с опытом работы с агрессивными людьми. Других вариантов нет.
Со временем состояние женщины будет лишь ухудшаться. Поэтому, очень желательно убедить супруга в необходимости врачебного осмотра  и подбора адекватной схемы лечения.

  • 2018-05-22 21:24:40
  • В ответе ошибка?

Пожалуйста подскажите к какому специалисту обратиться лучше к психиатру или психотерапевту

Нина — 2018-05-22 21:27:17

Пожалуйста подскажите к какому специалисту обратиться лучше к психиатру или психотерапевту

Нина — 2018-05-22 21:29:48

Нина

Особой разницы нет, оба эти специалиста обладают необходимой квалификацией. Предпочтение отдавайте тому доктору, который имеет опыт работы с пожилыми пациентами, так как есть некоторые нюансы в подборе медикаментозной терапии.

  • 2018-05-22 21:32:41
  • В ответе ошибка?

Спасибо постараюсь мужа уговоритьи возможно вызвать врача на дом потому что свекровь сама не поедет она себя считает здоровой

Нина — 2018-05-22 21:36:23
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image