Сдача анализов на фоне приема ноотропных препаратов

ДискуссияЛекарственные средства в неврологии

Пью фенибут , 2й день подряд , в 13.00 употребил 500мг , завтра сдавать общий анализ крови , кала , мочи , гепатиты, сифилис , спид , вич, повлияет ли это как то на анализы ?

Препарат: Фенибут

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач

Здравствуйте, Андрей

Прием препарата Фенибут не повлияет на результаты Ваших анализов на ВИЧ, сифилис, вирусные гепатиты, общий анализ мочи и кала, однако длительный прием препарата либо прием больших доз препарата может влиять на печеночные ферменты в биохимическом анализе крови, а также влиять на общий анализ крови. В Вашем случае принимаемая доза не превышает допустимую суточную дозу и принимаете Вы лекарство Вы непродолжительное время, поэтому никаких изменений в анализах быть не должно.

Высвечивается ли фенибут при сдаче мочи?

Лена — 2018-09-06 15:39:22
elenamihailovna
Республика Беларусь

Лена

При сдаче общего анализа мочи не проверяют содержание каких- либо лекарственных средств в моче, поэтому в результате анализа прием Фенибута отражен не будет.

Здравствуйте Елена Михайловна! Принимаю фенибут 2 месяца, выписывал врач невролог, как может это отразиться при сдаче анализов (мочи) у наркологапри замене прав. Спасибо

Ирина — 2019-02-05 14:50:22
elenamihailovna
Республика Беларусь

Ирина

Если Вы будете сдавать мочу на наркотические и лекарственные вещества, Фенибут либо его метаболиты могут быть определены в анализе мочи. Однако прием этого лекарственного препарата не является противопоказанием к вождению автомобиля.

а если пить начал его недавно и одну таблетку в день, в общем анализе крови или биохимии что нибудь покажет?

Анна — 2023-04-07 13:57:14