Белый налет на половых губах

ДискуссияОпухли половые губы

1,5 месяца назад была молочница. Выпила флюкостат, все прошло. После обратилась к гинекологу с проблемой сухости во влагалище. Прописали капсулы лактожиналь. На 5й день приема началась аллергическая реакция, зуд, жжение, совсем перестали идти выделения. Прием прекратила. Спас только спрей Эпиген Интим (прописанный тем же гинекологом). Но сейчас возникли другие проблемы. 1 - появился какой- то как налет на половых губах. Стоит провести рукой и он собирается в такие белые катышки. Ничего не чешется, не болит. Точно сказать не могу, но во влагалище он по- моему тоже присутствует. 2 - нет никаких выделений.

Что это может быть? С чем это связано? И может ли это как- то отразиться у партнера?

Ответы врачей

врач kateri
Врач

Здравствуйте. Вам следует обратиться к гинекологу и сдать мазок на микрофлору, лучше если вы сделаете анализ с определением чувствительности на противогрибковые препараты. Тогда можно назначить препарат, который максимально подействует на флору. Лечение назначает только врач по схеме: таблетированные препараты внутрь и вагинальные свечи. Лечение назначается обеим партнерам. Если не лечить молочницу у мужчины, то может образоваться приобретенный фимоз. У женщин молочница вызывает воспаление урогенитального тракта, что ни есть хорошо для репродуктивного здоровья.
Если молочница снова рецидивирует, тогда можно заподозрить инфекцию, следует сдать анализы на скрытые инфекции, ЗППП.
Будьте здоровы!