Грипп во втором триместре беременности

ДискуссияГрипп при беременности

26 недель беременности заболела гриппом как и чем лечится

Задать вопрос врачу
Более 500.000 консультаций
проведено с 2011 года работы нашего сайта.
Онлайн чат с врачом
Екатерина Сергеевна
Дежурный врач
Здравствуйте. Я могу помочь вам с вашей ситуацией. Напишите ваш вопрос.Только что
- опишите вашу ситуацию;

Ответы врачей

врач elenamihailovna
Врач
i
Консультирую онлайн в чате, по телефону, в мессенджерах. Расшифровка анализов и снимков.

Здравствуйте, Сейдагалиева Балжаркын Казиевна

Рекомендую обратиться к врачу на очный осмотр, а также сделать общий анализ крови. Если действительно имеются подозрения на вирус гриппа, необходимо пить много жидкости (чай, морс, вода, минеральная вода без газа), при повышении температуры выше 38 градусов сбивать ее Парацетамолом 500 мг. Для снижения температуры, чтобы нечасто прибегать к Парацетамолу, рекомендую обтираться влажным полотенцем и не укутываться, а наоборот, максимально раздеться. При гриппе у беременных в том числе показан прием препарата Осельтамивир 75 мг по 1 таблетке 2 раза в день 5 дней.

  • 2016-10-13 14:47:58
  • В ответе ошибка?

Беременность, грипп, опасно ли для плода?. Беременность 14 недель, началась 15 неделя, неделю болела был насморк, заложенность носа, болело горло, насморк прошёл, появился кашель, 2 дня назад сделала узи, сказали воды чистые, отклонений нет, опасно ли это для плода?

Яха — 2017-06-28 13:41:59

Яха

К сожалению в режиме онлайн нет возможности адекватно оценить клиническую картину болезни. Обращались вы к доктору или нет? Если у вас была вирусная инфекция и было вовремя назначено лечение, то риск для плода минимален. Если вы не обращались, то сказать какая инфекция была перенесена невозможно. При вирусной инфекции вирус может проникать через плацентарный барьер и тем самым влиять на течение беременности. Если после перенесенной инфекции нет никаких жалоб, по УЗД все соответствует норме то поводов для беспокойства нет.

  • 2017-06-29 16:54:59
  • В ответе ошибка?

Грипп орви у беременной. у меня беременность 17 недель, появился насморк заложенность, сухость в носу и горле, горло красное, но не очень болит, мокрота. Какие препараты или народные средства можно принимать без причинения вреда ребеночку? Спасибо заранее Вам.

Анастасия — 2018-03-01 11:26:23

Анастасия

Для устранения проявления острых респираторных инфекций у беременных используют препараты интерферонов (виферон 500000 МЕ) в течении 10 дней ( обладают противовирусным и иммуномодулирующий действием ),  ежедневно проведение туалета полости носа ( применение солевых растворов аквамарис, аквалор ),  орошение зева растворами антисептиков ( мирамистин ), использование гриппферона в полость носа.
Контроль температуры тела.

  • 2018-03-01 12:04:55
  • В ответе ошибка?
Консультация врача на форуме предоставляется практикующими экспертами. Медицинское образование проверено администрацией. Сервис несёт моральную и юридическую ответственность. Консультация дается в справочных целях, по итогам консультации, обратитесь к врачу очно, в том числе для выявления возможных противопоказаний. По возможности, будьте готовы ответить на дополнительные вопросы, в противном случае консультация будет дана на основе указанной информации и иметь предположительный характер. Не занимайтесь самолечением, консультация врача онлайн не заменяет очный осмотр.
Оставьте отзыв о нашем сервисе

Нам важно знать ваше мнение. Оставьте отзыв о нашем сервисе

Ваше имя
Ваш email
Ваш отзыв
Укажите код с картинкиCaptcha Image