Беременность с перевязанными трубами

ДискуссияБеременность после стерилизации

Год назад второе кесарево с перевязкой труб. Сегодня сделала два теста, оба положительные. Как такое возможно и что делать? Нормально ли это?

Ответы врачей

врач Ola
Врач

Действительно, беременность после перевязки труб практически не возможна, но, иногда таки случаются казусы. Чаще всего проходимость труб восстанавливается, если по каким- то причинам соскакивает материал, которым трубу перевязали. Также возможна внематочная беременность.
Поэтому, вам необходимо как можно скорее обратиться к своему гинекологу для обследования: осмотр, кровь на ХГЧ и УЗИ. После обследования доктор определит дальнейшую тактику.

Есть ли шанс родить если перевязаны трубы. Можно ли что то сделать, что бы родить ребенка если врачи перевязали трубы

Ольга — 2016-10-23 14:47:33

Ольга

ВтакойситуациибеременностьвозможнатолькоспомощьюЭКО.Будьтездоровы!

Перевязаны трубы уже 21 год можно ли забеременеть?.
Добрый вечер! у меня перевязаны трубы уже 21 год 1 февраля пришли месячные были не обильные шли 3 дня числа 7 я почувствовала набухание и боли в области груди, также ташноту и даже рвоту, стало много и часто есть по начали хочется шоколад, числа 11 февраля у меня опять пришли месячные длились они 4 дня записалась к врачу но увы гениколог сказала что беременности не видит, ташноту продолжается груди набухают но не болят живот растет и боли в низу живота и в пояснице бывают купила тест показал отрицательный разъясните пожалуйста что это?

Светлана — 2018-03-04 20:08:56

Светлана

Каждая женщина должна понимать, что возможна беременность после перевязки маточных труб, случаи не редки, но зачастую она бывает внематочной, что является достаточно опасным состоянием для здоровья женщины.
Это обусловлено тем, что свободный доступ к яйцеклетке ограничен. После того как была проведена стерилизация, важно убедиться в том, что вмешательство было выполнено правильно и без дефектов. Для этого врач направляет пациентку на ультразвуковую диагностику органов малого таза. В ходе скрининга будет установлено, какая степень проходимости маточных труб, и есть ли какие- то осложнения.
Вам обязательно нужно будет сделать УЗИ органов малого таза.
Желательно сдать кровь на ХГЧ. Таким образом Вы сможете подтвердить или исключить беременность и определиться с дальнейшей тактикой поиска причины Вашего состояния.
Сотрудничайте с Вашим гинекологом.

Добрий вечір у мене в 2021 р було кесарева і мені перев'язати труби пройшло два года после операцій мінструація стабільна але живіт росте і відчуття що б'ється дитина. Чі може це бути вагітність.

Ірина — 2023-07-09 19:29:39

Добрий вечір у мене в 2021 р було кесарева і мені перев'язати труби пройшло два года после операцій мінструація стабільна але живіт росте і відчуття що б'ється дитина. Чі може це бути вагітність.

Ірина — 2023-07-09 19:29:40

Беременность с перевязанными трубами. У меня от первого брака трое деток. Все три кесарево. Перевязали трубы 7 лет назад. Я сама настояла. Сейчас второй брак. У мужа детей нет. Очень хочет. Можно ли каким то образом забеременнеть, или это уже невозможно? Мне 31 год. Заранее спасибо.

Маргарита — 2018-10-19 09:54:10

Маргарита

Есть небольшая вероятность восстановления проходимости маточных труб при помощи пластики. Но, мне кажется, применение репродуктивных технологий (ЭКО) в вашем случае надёжнее.
Для решения вопроса вам необходимо обратиться в клинику репродукции и там, после осмотра и ряда обследований, специалисты смогут определить наиболее оптимальную тактику в вашем случае.