Беспокоят скачки АД, отдышка

Консультация

Здравствуйте! Беспокоит давление и одышка. Результат экг -QRS- 126мc QT- 384\427мс PQ- 146мс P- 98мс RR- 808\800мс P\QRS\T- 45\60\20град. QTD\QTcBD- 60\67мс даление скачет к вечеру 150\100 пульс 96. Снижал давление капотеном, оно нормализуется, а остаётся сильное сердцебиение. Ночью всё нормально и давление утром в норме, моё рабочее 130\90. Отдышка появляется после физ нагрузки. Имеется блокада пучка гисса с права, уже давно. Давление и отдышка появились неделю назад. Проходил лечение у терапевта(простуда)назначили антибиотик, разбавляли ледокаином. Думали, что от ледокаина давление, перестал колоть, а всё так же осталось. Есть подозрения на грудной стеохондроз, таковой присутствует! Но может ли из за это повышаться АД?

Ответы врачей

врач persik
Врач

Здравствуйте, Сергей

Вам нужно ещё сдать анализы крови. Возможно у Вас миокардит. Понижать давление лучше препаратом, который также урежает пульс. Препарат из группы бетаблокаторов. Какой именно препарат и дозировку выберет врач. Я бы выбрала небиволол. Повторяйте ЭКГ в динамике, контролируйте пульс. Если сохранится тахикардия, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы. И обязательно УЗИ сердца пройдите. Одышка в Вашем случае- плохой признак.