Длительная менструация при приеме Лактинета

ДискуссияДлительные месячные

Лактинет принимаю с октября прошлого года, начала принимать с первого дня менструации. Собственно менструация это была вторая после родов. Потом месячные прекратились и возобновились 19 февраля и по сей день "идут". То есть почти месяц уже. Лактинет принимаю строго по времени, пропуска таблеток не было. На протяжении последней менструации ноет низ живота, выделения скудные, больше мажущие коричневые. Что это? Недостаток гормонов? Нормально ли это?

Препарат: Лактинет

Ответы врачей

врач olgagyn
Врач

Здравствуйте, Наталья

При такой продолжительности кровянистых выделений необходимо исключение нескольких факторов - патологияю эндометрия (полип эндометрия, гиперплазию эндометрия), миому матки, аденомиоз, патологию шейки матки (эрозия шейки матки, цервикальная интраэпителиальная неоплазия), обострение хронических воспалительных заболевания органов малого таза, заболевания печени, коагулопатии и т. д.
Вам необходимо обратиться для осмотра к врачу- гинекологу, пройти УЗИ малого таза, сдать общеклинические анализы, возможно потребуется расширение спектра дообследования (мазки на цитологию, кольпоскопия, исследование гормонального фона и т. д.).